Освещение Лампа Алмаз 12

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Дорогие форумчане!Помогите в выборе,собралась покупать лампу Алмаз 12.Стоит ли или же все таки что то другое надо для освещения!Прочитала характеристики на просторе интернета,вроде отзывы только положительные.Может кто уже пробовал подсветку с Алмазом,поделитесь опытом!Спасибо!
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Маркиза, сколько людей - столько и мнений. Кому-то нравится эта лампа, кому-то нет. Лично в моей практике результат исключительно положительный - как только включаю досветом Алмаз, большинство орх начинает активно расти. Использую ее в основном для новичков и малышни.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Спасибо Лена!Вот мне и необходимо было услышать тех кто уже пробовал эту лампу!Я тоже для новичков хочу использовать,для взрослых мне этой зимой помогли лампы флора!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Маркиза, а где можно купить эту лампу Алмаз? Скиньте пожалуйста ссылку.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
CrazyMama, Лена я не знаю как объяснить,зашла в магазин и спросила лампу для цветов,мне предложили и я взяла две.У нас они по 250 руб.Светит розовым цветом.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Маркиза, спасибо! Буду смотреть, что есть и что взять :)
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
CrazyMama, Лена а у вас в Оби в какую цену Алмаз?
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Купила наконец то лампу,но не Алмаз-12.Ее прекратили выпускать почему то.Купила лучше как меня уверил продавец,новое поколение.Описание

Светодиодная Лампа для освещения и досветки цветов и растений Growsvet PAR 15 W Comfort

Разработана и изготовлена под контролем компании GROWSVET.

Светодиодные фитолампы серии Growsvet PAR 15 W Comfort оптимизированы по спектрам излучения для досвечивания растений и, одновременно максимально приближены по спектру к привычному для человека освещению.

Показаны к применению в различных присутственных местах: в торговых и тепличных предприятиях при предпродажной подготовке растений, на дачах, в домашних теплицах, санаториях, домах отдыха, гостиницах, оранжереях, пансионатах, виллах, котеджах, загородных домах, зимних садах и т.д. В зависимости от модели и мощности излучения Светодиодные фитолампы могут быть использованы как для освещения отдельно стоящих растений и цветов, так и для освещения досветки растений в домашних садах и оранжереях.

Светодионые лампы надежны и просты в эксплуатации, обладают длительным сроком службы и высокой эффективностью. В фитолампах Growsvet PAR 15 W Comfort используется стандартный цоколь Е27 для сети 220В, что позволяет применять их вместо обычных ламп накаливания.

В данной модели используются 15 мощных одноваттных светодиодов.


Основные параметры лампы Growsvet PAR 15 W Comfort

Потребляемая мощность: 15 Вт
Рабочее напряжение: 220 В
Рабочая температура: -25…+40 °С
Угол излучения (*): 90°
Цоколь лампы: Е27
Размер: 12 х 12,8 см

Cветодиоды марок - Bridgelux и Epistar

7 тепло белых 3000 К
6 красных с длиной волны 660 нм
2 синих с длиной волны 450 нм

Ресурс светодиодного модуля, час: > 50 000
Гарантийный срок: 2 года
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
image.jpg
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Я купила вот эту!Описание

Много света не бывает!!! Новое поколение ламп - типа Алмаз 12. Ярче по прежним ценам !!!

Светодиодная лампа для выгонки рассады,также освещения и досветки цветов и растений Growsvet PAR 15 W FullColor IF

Разработана и изготовлена под контролем компании GROWSVET.

Светодиодные лампы Growsvet PAR 15 W FullColor UV разработаны для выгонки рассады,досветки и освещения растений как в зимнее время, так и при полностью отсутствующем солнечном освещении. В зависимости от модели и мощности излучения они могут быть использованы как для освещения отдельно стоящих растений и цветов в санаториях, домах отдыха, гостиницах, пансионатах, так и для освещения и досветки растений на дачах, виллах, в домашних теплицах, оранжереях, коттеджах, загородных домах, зимних садах и т.д.


Светодиодные лампы данной серии оптимизированы по спектрам излучения для досвечивания растений и представляют собой малобюджетное решение с доступными потребительскими ценами.

Светодиодные лампы надежны и просты в эксплуатации, обладают длительным сроком службы и высокой эффективностью. В лампах Growsvet PAR 15 W FullColor IF используется стандартный цоколь Е27 для сети 220 В, что позволяет применять их вместо обычных ламп накаливания. Например, для освещения растений Вы можете использовать подходящую настольную лампу, просто заменив лампочку на светодиодную лампу Growsvet PAR 15 W FullColor IF. Для отвода тепла от лампы служит алюминиевый радиатор, при этом он одновременно является корпусом, формируя специфический дизайн светодиодных ламп. При нормальных условиях работы корпус лампы может нагреваться до температуры +55…+60 °С.

Модель Growsvet PAR 15 W FullColor IF представленная на фото, предназначена для досветки или освещения как рассады,так и взрослых растений при недостаточности солнечного освещения или полном его отсутствии.

В данной модели используются 15 мощных одноваттных светодиодов.

Угол излучения линз в данной лампе составляет 90°.

Правильный выбор угла излучения при заданной высоте подвеса позволяет точно определить освещаемую поверхность и, таким образом, увеличивает эффективность использования источника света.

Инфракрасное излучение является дополнительным стимулятором укрепления рассады и роста растений.


Основные параметры ламп Growsvet PAR 15 W FullColor IF

Потребляемая мощность: 15 Вт
Рабочее напряжение: 220 В
Рабочая температура: -25…+40 °С
Угол излучения (*): 90°
Цоколь лампы: Е27
Размер: 12 х 12,8 см

Cветодиоды марок - Bridgelux и Epistar

10 красных с длиной волны 660 нм
3 синих с длиной волны 450 нм
1 оранжевый с длиной волны 610 nm
1 инфракрасный с длиной волны 730 нм

Ресурс светодиодного модуля, час: > 50 000
Гарантийный срок: 2 года Стоят обе 2 500 руб.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Маркиза, как ощущения от лампы?
собираюсь тоже покупать,но не хоцца денежки на ветер пускать,цена-то приличная...
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
swetlaya731, замечательные ощущения,на сегодняшний день дело обстоит так:две катлейки дали новые росты и растут замечательно ,листики раскрылись буду ждать чехольчики,еще две катлейки дали ростики но маленькие и не стоят на месте а растут!Бульбофилум Медуза тоже успешно наращивает бульбочку!Ванды тоже растут и корни и листики,простые мои растения типа спацефилума бутон выкинул,папортник"оленьи рожки" тоже растет хорошо хотя на них только отсвет попадает!Нет я оченьдовольна этой лампой!!!!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
В Москве она где-то продаётся? Я не могу найти. Может быть подскажете где?
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
К-э-т, Если честно не мерила!Но как сейчас висит растюхам нравиться!Приеду измерю,надо укреплять,лампа очень тяжелая!Буду думать как ее вешать,она у меня сейчас укреплена скотчем к гардинам!:)):Приеду измерю и напишу!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Алевтина, Я ее заказывала в интернете!И забирала в Самаре!Найду скину где заказывала,но очень дорого стоит!
 
Сверху