Фотографии и описания Редкие и необычные орхидеи

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Mendoncella grandifloraGALEOTTIA GRANDIFLORA

Среднего размера теплолюбивый эпифит, с ароматными до 9 см, эффектными цветами. Любит высокую влажность воздуха. Цветет весной и летом. Любит умеренно-яркое освещение, теплолюбиво. Прекрасно растет в мхе или мелкой коре.

РАссказ о правилах ухода от испанца - буду признательна, если кто то переведет. У него она цветет.
Las galeottias son plantas muy deseables y difнciles de mantener en cultivo. Estas plantas, las zigopetalines, son en general plantas de alta humedad ambiental, pero muy suceptibles a los hongos y bacterias. El sustrato debe estar siempre en buen estado, la luz, indirecta pero brillante, buena aireaciуn. Se fertilizan normalemente, mбs bien suave. Es siempre importante estar encima de ellas y verificar que no estйn siendo atacadas por hongos (su peor enemigo). Es recomendable ponerles preventivamente fungisidas y bactericidas, siempre en dosis suaves. Son un reto para cultivar y eso las hace aъn menos frecuentes es las colecciones. Las galeottias son raras y mбs difнciles de cultivar que los mismo zigopetalums. La misma taxonomнa es complicada, pues hay plantas como los zigosepalums, las mendocellas, etc, que son muy cercanas y han pertenecido a indistintamente a estos gйneros, segъn el momento. Clima intermedio. Mucha suerte







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Neodryas weberbaueriana

Маленький, прохладного содержания эпифит с яркими цветами размером 0,5 см. Цветение приходится на осень и весну. Любит полутень.






 

Janette

Завсегдатай
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
43
Реакции
1
Какая красота. Очень понравилась Habenaria radiata - белая цапля. Шикарная изысканная штучка!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Saluto, спасибо за описания, но в них очень много неточностей.
Neomoorea wallisii ( SUBFAMILY Epidendroideae, TRIBE Maxillarieae, SUBTRIBE Lycastinae) - это ближайшая родственница ликаст, цветет кистью, в отличие от последних. Она крупная и ОЧНЬ РАЗЛАПИСТАЯ!!! Я ее не завожу только из-за этого :) A medium sized - это некоторая очередная "шутка" от Джея. http://www.aaoe.fr/public/photos/fleurs/essai_philippe/site_neomoorea_irrorata.jpg
Capanemia uliginosa - никогда не была теплой орхидеей, не смотря на свое произростание в Бразилии. Это умеренная в содержании орхидея, растет она в нижних ярусах тропиков, поэтому и не требует много света, мало того, он ей противопоказан в болшьших колличествах. Любит влажность. Очень любит. Не редкость. Есть всегнда в Бразилии.
Пектелис - не терпит пересушки (Настя правильно написала) во время роста. Считается одной из сложных орхидей в содержании. Во время начала роста требует очень много света и полива + удобрений.
Mendoncella grandiflora, новое название Galeottia grandiflora, умеренная в содержании, достаточно крупная орхидея. От ее гибрида с акккалисом - многие просто сходят с ума (женского полу) - сам гибрид - лошадушка :)

Huntleya - от мелких до крупных лошадей. Обожают влажность. Увы эта группа требует постоянного и достаточно сильного тока воздуха, иначе начинаются бактериалки. Туда же смотрят и боллеи и пескатореи, хотя когда они цветут - очень красивы.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ох, какая красота... а эта орхидея есть в каком либо открытом заказе? Спасибо

http://passiflora.ru/search_result.php?keywords=Peristeria+elata&x=9&y=7 - есть, вот что выдаёт поисковик - им очень удобно пользоваться - находится под списком Поставщиков слева внизу - называется "Быстрый поиск".
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
http://passiflora.ru/search_result.php?keywords=Peristeria+elata&x=9&y=7 - есть, вот что выдаёт поисковик - им очень удобно пользоваться - находится под списком Поставщиков слева внизу - называется "Быстрый поиск".
ой... :blush:: просто я не активирована еще в магазине и мне это не пришло в голову. (спасибо, про поисковик я знаю, но когда не зареген, кроме названия ничего не видно и... как то не интересно)))
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Saluto, ошибка в шестом посте : на фото явный башмак, а подписан как Odontoglossum wyattianum. Вот так выглядит настоящий Odontoglossum wyattianum
Odontoglossum wyattianum.jpg
Сама его хочу, только никак не подтверждают
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Еще вот такую масду хочу..:girl_rapture:В каталогах не попадалась, может кто подскажет, где достать?
Masdevallia schroederiana
Masdevallia schroederiana.jpg
 
Сверху