Путешествия Пицунда, Абхазия 2014

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Я была в Пицунде в 2010, до Сухума не было возможности доехать. Тогда хачапури не делали по-аджарски (лодочка) из принципа, только по-абхазски, но это не то.
Время идет, обиды забываются, абхазы снова готовят "лодочку", правильно :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Evgeny, ОГРОМНОЕ спасибо за фотографии!!!!!!

Фотография с играющими в шахматы, пейзажи, птицы, водопад... :girl_in_love:
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Дочь мне сказала, что кофе на песке уже не варят, во всяком случае, они не видели.
Дочь просто не знает, где варят лучший кофе. Кафе "У Акопа" или другое официальное название - "Брехаловка".
Где дедульки сидят, играют в шахматы и нарды - это оно и есть. На набережной.
Кофе был. Мы еще с местными жителями поговорили часок. Нас еще и шампанским напоили.

Кстати - отличный коньяк "Абхазия". 5 звездочек. 0.5 стоят 400 рублей. Это было единственное разочарование - невозможно взять хотя бы пару бутылок в самолет.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
ОГРОМНОЕ спасибо за фотографии!!!!!!
Алла. Да пожалуйста. У меня еще есть.

Тогда хачапури не делали по-аджарски (лодочка) из принципа, только по-абхазски, но это не то.
Ну уж не знаю. Не думаю, что тут какие-то принципы. Я могу определенно сказать, что в советское! время почти на том же месте ел вкусные точно такие лодочки, и пил кофе У Акопа.
И дедульки также играли в шахматы и трепались. Переместились на 100 метров. Ну это же ерунда.
И в Новом Афоне кафе над прудом - там тоже хачапури лодочкой ели.
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Дедульки как из другого времени... как из кино какого-то... :girl_expect:
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Помню Брехаловку :) и стариков с нардами.
Недалеко от набережной турок кофе прекрасный варил, а на набережной Амиран, он заодно и букмекерством занимался :)
Это было давным-давно, но вспомнить очень приятно, спасибо, Евгений!
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Гагра, вид с горы Мамзышха

_DSC1171.jpg

_DSC1297.jpg
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
_DSC2242.jpg

_DSC2246.jpg

_DSC2252.jpg

_DSC2263.jpg

_DSC2319.jpg

_DSC2354.jpg

_DSC2463.jpg

Черниговка. Место недалеко от Сухума, километрах в 20-ти, тем не менее добраться трудно из-за плохой дороги.
Название появилось по причине того, что сюда давно были переселены крестьяне из-под Чернигова.
Еще место интересно тем, что в соседнем селе хорошая минеральная вода и это-же село является родиной Лаврентия Берия.
На фото вы можете видеть разные водные сооружения. Берия решил сделать широкий жест и начал строить для села небольшую гэс.
На совсем небольшой речке. Однако в какой-то момент забросил строительство.
Жители Черниговки решили это дело использовать. И построили на речке рядом со старыми гидросооружениями навесные мостики и ресторанчик на этих же мостиках.
Получилось неплохо. В жаркий летний день здесь в прохладе у воды сидится очень приятно.
Нам же сидеть было некогда, т.к. мы поехали смотреть вечерний Сухум.
 
Сверху