Домашние питомцы Как перенести потерю любимца.

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
image.jpgЗаранее прошу прощение за такую мрачную тему!Но одна не смогу вынести такое!!!8 декабря повезла свою любимую кошечку к ветеринару,и мне сказали ждать осталось недолго!В 2013 году моей лапочки проаперировали рак груди,прогноз был весьма положительный,3 года жизни при лечении.Все соблюла и химиотерапию и поддержку лекарствами!Но в начале декабря сдала моя лапочка,повезла к ветеринару,и вот такой прогноз!:girl_cray::girl_cray::girl_cray:Что делать?Как быть?Как перенести такое?!!!!!:girl_cray:Может кто подскажет,может как то можно продлить жизнь?!!!На сегодняшний день,метостазы везде ,где только можно,даже на голове!Ведь не было еще опухолей в сентябре!Ездили к ветеринару,при осмотре не нащупал ничего!!!!Анализы крови вроде тоже обещали благоприятный исход !Как так можно быстро распространиться такая зараза?!!!!Колю моей красавице гормоны,может поможет?:girl_cray:Кто сталкивался с такой ситуацией отзовитесь!!!
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Маркиза, ой, как сочувствую!!!!!!!!

Я неожиданно потеряла первую собаку, практически сошла с ума, а тут ещё жить и знать, что недолго осталось кошечке...

БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Сочувствую!!!! Как перенести - не знаю. Моя собака жива-здорова, и то в какие-то моменты начинаю думать, что крупные собаки живут в среднем 9-12лет.... И так грустно становится :(
Держитесь, крепитесь, ухаживайте, подарите любимице прекрасные последние моменты ласки и тепла!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
lala1909, Алла самое страшное что вот она смотрит тебе в глаза,я вижу что ей больно,но ничем помочь не могу!Усыпить,это значит убить!Мне сын этого не простит!А что делать?!!!:girl_cray:Я в растерянности!:girl_cray:
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Маркиза, очень сочувствую, но в данном случае надо просто верить, что ей на радуге будет хорошо. Ведь она сейчас очень мучается.
Совсем недавно потеряла свою любимицу (с аваторке), то же была опухоль, что только не делали, но увы …
Очень долго переживала … плакала, пока лечили и когда не стало. Муж категорически сказал, хватит … больше не заведем! А прошло время и принес с улицы скотиш-фолда, сейчас живет у нас и радует! Он другая, совсем другая, со своим характером, не похожим на мою красавицу. Но она теперь моя.
Держитесь … только и остается сказать. Удачи и терпения вам.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Маркиза, в некоторых странах разрешена эвтаназия людей. Не надо усыпление воспринимать как убийство. Может, меня многие осудят, но я считаю, что усыпление - гораздо гуманнее, чем давать постоянно страдать от боли. Это же ге человек, который, мучаясь от невыносимых болей, осознает, что зато каждый момент этой боли он проживает вместе со своими близкими. Это даёт моральное облегчение. Животные не наделены такими чувствами. Ваша кошка не знает, что она неизлечимо больна, что вы передиваете за нее, что вам тоже плохо, что вы в растерянности. Ей на это всё равно. Единственное, что она постоянно испытывает - это боль. И если решиться на усыпление - это решение подарит ей облегчение от боли. Она тихо-мирно заснет и полетит на радугу!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Svetlana*, да я ведь понимаю,но душа не принимает!И ведь года,Маркизе в мае должно исполниться 13 лет!!!Но все,после нее,никого не заведу!!!Как это тяжело!! :girl_cray:
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Либэ, Люба я то это понимаю,и уже приняла(хотя и больно).Но сын не дает усыпить,возит везде,думает найти где то получше ветеринара!Уже подумываю,уйдет на работу,повезу в вет.лечебницу,усыплю,и скажу умерла!:girl_cray:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Маркиза, очень Вам сочувствую, у нас тоже есть кошка, практически член семьи, ей 12 лет. Если ее не станет, нам всем будет очень трудно, а ведь этот момент когда-нибудь наступит...Дело в том, что я находила уплотнения у нее на груди, где-то около года назад, может поменьше, хотела показать ветеринару, но муж запретил, сказал, сколько ей отпущено, пусть так и будет, никаких операций! Говорила со знакомой, та, сказала, что кошке уже много лет и лучше оставить как есть. Но у нас она очень шустрая и резвая, на больную не похожа, хорошо кушает, поэтому пусть идет как идет. Крепитесь, хотя я тоже даже не знаю как это делать...:(А сколько лет вашей кошке?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Маркиза, какие страшные ожидания. Очень сочувствую? А врач не сказал сколько примерно ей осталось? Если не дни, а месяцы, то конечно мучатся от жуткой боли месяц или больше это страшно. Не продлевайте мучения. :(
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
орхидея, Маркизе в мае 13 лет должно исполниться,врач сказал до нового года не дотянет!
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Сочувствую, это ужасно... 2 года назад у меня умерла собака от рака. Точных диагнозов ветеринары поставить не могли. Говорили только, что надо оперировать, так как есть что-то нехорошее в матке. В итоге после операции все стало только хуже. Папа лечил собаку всем, чем только можно, у нас был целый ящик с лекарствами. В итоге становилось только хуже, появилось очень много опухолей в брюшной полости. Но ветеринары толком ничего не могли сказать(((

Смотреть как умирает твой любимец это очень тяжело((( Действительно сейчас надо крепится и сделать все возможное, чтобы любимцу было хорошо, ну и конечно верить, что ветеринары ошиблись и все наладится
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Но все,после нее,никого не заведу
Обязательно для себя решите - да или нет.
Так как лично меня СПАСЛО, ИМЕННО СПАСЛО ТО, что я Жозефину завела практически сразу.
Тесси умерла 22 июня.
Жозефина родилась 24 июня.
И я выдержала только месяц и одну неделю.
Забрала её, прижала к себе, и такая сильная боль ушла... Стало гораздо легче, поверьте...
Поэтому обязательно решите, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никого не хотите больше, то не заводите, а если всё же есть сомнения,
я Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО советую сделать это как можно скорее!!!
Это будет не предательство! Просто Вы подарите много любви и нежности другому питомцу, который будет в этом нуждаться!

Только и с сыном посоветуйтесь. Это немаловажно!
У меня в семье сходили с ума все, папа даже плакал (я никогда такого не видела)...
Он вообще всегда был настолько против собаки, что я вообще никогда не верила, что она у меня будет!

Ну вот... разревелась я...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Маркиза, держитесь!
Очень тяжело терять наших друзей.
Но надо понимать, что живут они меньше нас.
Просто за время своего нахождения с нами они подарили нам столько любви, что можно за это и заплатить нашими страданиями от их ухода.

Если животное терпит страдания - наверное лучше усыпить. Это очень тяжелое решение. В моей жизни было и до сих пор я думаю - ну а может можно было что сделать... Что же я наделала.
Но вспоминаю его страдания и думаю - правильно.
Посоветуйтесь с ветеринарами.

И берите еще кота, кошку, двух.
Ушедших никто не заменит. Они всегда останутся с нами. Это не значит, что надо лишить себя радости дарить заботу, любовь.

Держитесь!!!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Девочки СПАСИБО за понимание,как то легче стало!Чувствуется поддержка!Ведь мозгами соображаю,век животных короче гораздо!Но это очень тяжело!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Елена - А, Ветеринар сказал мы животных не усыпляем,мне придется везти Маркизу в Самару,там ее проверят еще раз,и если возможности на излечения не будет,то усыпят!Но там у меня сноха работает Маркизку как раз она оперировала,ей я доверяю как никаму.Она ветеринар от Бога!Если бы ни она Маркизу бы я потеряла еще 3 года назад!Вчера она сказала,крепись и возьми себя в руки!Жизнь продолжается!Не знаю может время пройдет и я возьму допущу к своей душе маленький комочек счастья,но пока тяжело об этом думать!
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Маркиза, Сочувствую Вам, очень-очень!
Я работала 3 года в детской больнице, и у нас были такие детки,это страшно, я ушла,не могла больше- так плохо себя чувствуешь, когда такие детки уходят на небеса,вот сижу и плачу просто,для меня любая боль одинакова, эти страдания в их глазках.То же самое и у наших любимцев, они не говорят, а глазки скажут все...Я была бы за эвтаназию, если диагноз правилен на 100%,а так мы всегда надеемся на чудо.Держитесь, мы все с Вами и Вашей Маркизой!
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
...когда мне было лет 13-14,брат принёс домой щенка пинчера.Мы с братом уже выросли,у каждого своя семья,вобщем разлетелись из под маминого крыла,а Неська так и осталась у мамы....вы не поверите ,но мы сбились сколько ей лет :)) толи 17,толи 18 ...было,в этом году она умерла.Так же были метастазы,везде,её на руки невозможно было взять взвизгивала.Я понимала что мучается мама,мучается Неська(метастазы уже точно больше двух лет были,то её рвало,то сознание теряла,то по несколько дней не ела,судороги)но язык не поворачивался произнести вслух "усыпить"...Вы поговорить с сыном,может он тоже боится это произнести Вам...когда мама решилась,Неська умерла по дороге в машине...
Сейчас Вы тоже мучеетесь,сыну плохо...вашему любимцу ещё хуже :( сядьте ,поговорить с сыном и подумайте о ней в первую очередь...это уже неизбежно,а она испытывает каждую минуту боль...
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Маркиза, Я ИСКРЕННЕ ВАМ СОЧУВСТВУЮ! У нас в семье всегда были кошки, сейчас их три, коту 13 лет, и 2 кошки помоложе. Предыдущие кошки прожили долго - 21 год и 19 лет и умерли от старости, конечно, осложнённой болезнями старости. Они тихо угасали, и в конце обе с разницей в два года умерли от почечной недостаточности. Тяжёлыми были последние несколько недель, но больно им не было - они просто впадали в тихое забытьё и отходили.
Нам пришлось усыпить одного котика, потому что у него была НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь (вирус иммунодифицита кошек). Он сильно страдал, ему нельзя было помочь и мы с ветеринарами приняли такое тяжёлое но, наверно, единственно верное в такой ситуации решение.
Усыпление неизлечимо больного, страдающего животного, с моей точки зрения, не является убийством.
Как всё это грустно...
И ещё: сразу, когда Маркиза уйдет, сразу берите котёнка - из приюта, от знакомых, откуда он ПРИДЁТ К ВАМ.
То есть Маркиза уйдёт, а новая жизнь придёт
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Наталья nvkz, был разговор и пока ехали из лечебницы,был разговор и после того когда он приезжал из каждой лечебницы!Везде ему говорили одно и то же!Но у него один ответ "смысл есть всегда"!Но смотрю и он сдался,молодой парень плачет!Для меня это ужас как тяжело!!!Думаю придем к одному мнению!Пока Маркизка держиться,кушает с моего пальчика!А там дальше видно будет!Я ведь для чего открыла эту тему,вдруг найдется какой то выход из сложившийся ситуации!Может найдется какой нибудь волшебник ветеринар,который найдет и вылечит мою КОРОЛЕВУ!:girl_cray:
 
Сверху