Домашние питомцы Как перенести потерю любимца.

nata487

Старожил
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
142
Реакции
14
Адрес
хабаровск
Маркиза, очень Вам сочувствую,сама почти год назад потеряла свою любимую собаку, и тоже решила ,что никогда больше не заведу,потому что еще одной потери не вынесу...Прошел почти год ,а боль никуда не делась и страх новой потери тоже,поэтому никто не пришел на место моего Фенди.
Несмотря ни на что ,я всегда против усыпления,ИМХО.Сына Вашего понимаю прекрасно ,он очень любит кошку и эвтаназия для него под любым соусом это убийство.
Читая Ваш пост,появился вопрос.Вы написали ,что колете ей гормоны.Но ведь раковые опухоли очень любят их,они ими буквально "питаются"! Не поэтому ли такое быстрое развитие болезни у кошки? Для чего врач их назначил вообще?Он то ведь должен был знать об опасности гормонотерапии для онкобольных.
В общем,поступите Вы конечно ,как сочтете нужным,но желаю Вам сил все это пережить.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
nata487, Мне сказали что они облегчат ей страдания.И уговорить все таки не смогла сына,поэтому ухаживаем и делаем все что бы ей полегче было.Дексаметозон и эуфилин раз в день вот что прописал ветеринар.
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Маркиза - крепитесь. Очень вам сочувствую, очень вас понимаю.... читаю ответы в темке и переживаю и вспоминаю своих животинок. Черный терьер - ушел на радугу в возрасте 10 лет, тоже от рака, делали все что можно было....тяжело было смотреть, как такая большая собака мучается от боли, метастазы были во многих органах :(, а когда пошло осложнение на головной мозг, его парализовало....я тогда от слез вообще ничего не могла думать...усыпили:( теперь он на радуге, ему хорошо....После него собак уже не заводила((((...Персик мой... Барсик - ушел на радугу в возрасте 13 лет - от острой почечной недостаточности...буквально за 2 дня...сделать ничего не успели:(...тоже думали, что не заведем уже никого....но приходили все домой, а дома никто тебя не встречает, никто не муркает, не пакостит....продержались 2 недели....и теперь у нас дома живет пушистик Вудик.
Не опускайте руки, понимаю, что тяжело.... если есть хоть малейшая возможность - не упускайте...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Маркиза,
Я вот уже несколько раз писала и стирала, не могу, очень болезненная тема. Я вот всегда была против усыпления, как девочки выше писали, категорически. Всегда. И никто меня не мог переубедить. Но когда моя кошка умерла от рака у меня на руках, промучавшись месяц.. мне было около 20 лет тогда, когда я это всё прочувствовала до ее последней минуты, до её последнего вздоха... И когда мне потом снилось сны о том как она в муках умирает, а я не могу ничего сделать, и кричу во сне За что нам это ОПЯТЬ... Хотя я в общем человек не сказать что очень впечатлительный и эмоциональный, не склонна к особо яркому проявлению эмоций по жизни и т.п.... Но это было ужасно. Без кошек жить не могу, сейчас вот две красавицы у меня, но решила для себя бесповоротно - если надежды нет то Только усыпление. Поговорите с сыном, нечего мучать её и себя. Я Вашего сына очень понимаю сейчас, его эмоции и мысли, сама такая же была.. Но всем будет легче, главное ей. Это я точно могу сказать. И не нужно чувствовать свою вину за решение усыпления. Гораздо хуже будет потом, когда всё равно всё закончится, но на 2 недели позже, 2 недели боли, слез и ужасных переживаний.. Конечно надеешься на чудо до последнего, что вот придешь домой с работы а она поправляется...но... Не бывает чудес к сожалению в этих случаях.. Желаю Вам с ней конечно только здоровья, но если ей станет совсем тяжело, то просто необходимо найти в себе силы для последнего решения...
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
anactac,
eesku, Спасибо огромное!!!Сейчас конечно все терпимо(это для нас,для нее конечно хуже).Я свое мнение своим сказала,теперь пусть они решают!Когда невыносимо будет,я думаю они примут решение на усыпление!
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Маркиза, очень сочувствую. Но ей сейчас лучше, не мучают боли. А Вы крепитесь.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Очень сочувствую! Но она теперь на радуге и у нее все хорошо, не болеет!
Я понимаю, что это очень тяжело, но успокаивайте себя этой мыслью!
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Сочувствую. Крепитесь. Котенька отмучилась.
Ваша боль постепенно утихнет и останутся светлые воспоминания.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Держитесь,минимум месяц будет очень тяжело,потом...время лечит и мой совет,по возможности,уберите ее вещи с глаз,это давит очень.Ей уже не больно,а вы справитесь,крепитесь,это жизнь и она продолжается.
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Юля, мои соболезнования... Очень понимаю ваше состояние, горе огромное. Сердце вам подскажет что делать. Одно должно успокаивать - дальше кошечке болеть было бы еще страшнее. Держитесь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nata76

Завсегдатай
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
43
Реакции
182
Адрес
прокопьевск
Маркиза...сочувствую... А знаете,могу подарить вам котенка,у меня британская кошечка,должна родить в начале марта.Могу Вам котенка презентовать)))Только нужно подумать,как Вам его переправить!!!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Девочки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за сочувствие!!!Очень тяжело,успокаиваю себя тем что ей сейчас намного лучше,на радуге так легко и ничего не болит!
nata76, Спасибо за понимание и за такое теплое предложение!До марта решим как забрать,сейчас даже думать больно,она еще рядом со мной!:girl_cray:
 
Сверху