Катасетумы, Цихнохесы, Мормодесы Catasetum в природе.

fortuna

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
108
Реакции
26
Адрес
Краснодар
вот это размеры мама дорогая))) у меня одна такая пол окна займет)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
После очередного просмотра темы, все больше хочется кого нибудь на корягу пристроить, пока не решилась с подопытным, может у кого есть, что так растет! Поделитесь опытом!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Led_i, Ир, я попробовала кловессию из диких так пристроить, видимо неудачно, она рост сгноила, отправила ее обратно в горшок

Катя, неудачно расположила? Мне подумалось, что на коряге-то посуше должно быть, чем в горшке...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Ninevia, Нина, я думаю, что слишком большую и влагоемкую подушку ей положила + высоко закрыла мхом. у меня в коряге есть почти горизонтальная расщелина, с небольшим дуплом, я туда напихала мелкой орхиаты со мхом, сверху кловессию и длинным мхом замотала. в принципе оттуда лишняя вода сливается, но что-то пошло не так((
остальные то малявки просто на небольших подушечках из мха на той же коряге примотаны, всем вроде нравится, а вот кловессия подкачала(
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Понятно. Иногда невозможно понять, что этим морковкам нужно... ((
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Посмотрела снова видео.Какая красота! Пусть мне в ручку упадёт, ну , случайно отвалится, хоть одна упитанная бульбочка! ( Мечтаю по-немножку!)
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Liatris, надо будет потрясти такую пальму хорошенько что ли :))
Главное, чтобы не убило потом... морковками
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
А меня давно мучает такой вопрос, вот у катасетумов есть мужские и женские цветы, сейчас лазала по инету, так такое впечатление, что женские цветы у всех катасетумов одинаковые...Может кто объяснит? Инету доверится полностью нельзя, много и неправильной информации, но вот по фото, что у Catasetum macrocarpum и Catasetum pileatum женские цветы одинаковые.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
орхидея, я как-то рыла интернет в поисках женских и мужских цветов катасетумных, и однажды мне попался вот этот блог. Здесь если не все, то очень многие пары присутствуют.
 
Сверху