Домашние питомцы Шиншиллы

elena.s

Редкий гость
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
16
Реакции
59
Адрес
Алматы
Всем доброго времени суток!
Что то не нашла соответсвующей темы про этих милых зверьков.
Хотелось бы пообщаться с профессионалами и новичками в этом деле.
У нас в семье появился Шушик весной прошлого года и был он вот такой
image.jpg
Поначалу мальчик был очень ласковый, спокойный, любил когда его почесывают за ушком, а через несколько месяцев его как подменил: стал безобразничать, переворачивать чашку с едой, носиться по клетке как бешенный, так еще и кусаться надумал....))):(
Мы с семьей решили, что он хочет девочку и у нас появилась Руня
image.jpg
Шуша стал опять покладистый, на пару месяцев, а потом опять взбесился: жену охраняет, всех кусает.... Через некоторое время мы поняли в чем дело: появился сюприз:)
такое милое создание:girl_in_love:
image.jpg
Сейчас это большая, дружная семья.
image.jpg
 

elena.s

Редкий гость
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
16
Реакции
59
Адрес
Алматы
Девчата, у кого еще есть шушики?
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Ой какая любимая тема! У меня почти десять лет был питомник цветных шиншилл. Я занималась селекцией линий фиолетов и эбони... Очень хотела сапфирчика, но так и не срослось :). А потом переехала в другое место и не стало возможности держать животных, пришлось продать. Вот три дня назад мне моих шушечек любимых Феечку и Эльфика (коричневый бархат носитель фиолета и белый фиолет) принесли на две недельки в гости - так здорово! Как я их люблю!
Если есть какие- то вопросы и проблемы, могу посоветовать. Чего у нас только не было! А шиншиллы классные!
 

elena.s

Редкий гость
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
16
Реакции
59
Адрес
Алматы
Наталья, здравствуйте!
Как хорошо, что Вы откликнулись!!!:girl_wink:
Подскажите пожалуйста, когда нужно разъединять самочку и самца чтобы они опять не наделали сюрпризов...)
И еще вопрос: у нас большая клетка и полочки сделаны из пластмассы, так вот с недавнего времени кто то из шушиков стал подгрызать полки, раньше такого не было, может им чего не хватает???
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
:) :) :) на самом деле в день рождения малыша как раз самка готова к спариванию, поэтому самца отсаживают во время родов (ну еще чтобы во время брачных игр не подавили новорожденного) :) так что теперь уже поздно. На самом деле шиншиллы как белки, если время не удачное для родов : нет корма в достаточным количестве или самка устала (как правило после двух родов подряд) беременность может рассосаться. Если срок был большой - выходит маленький кусочек, но это случается редко - обычно не заметно. Вот так вот...
А грызут - так на то они и грызуны :) можно попробовать им дать веточки любых плодовых деревьев с корой. Или просто деревяшки
 

elena.s

Редкий гость
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
16
Реакции
59
Адрес
Алматы
Ой какая любимая тема! У меня почти десять лет был питомник цветных шиншилл. Я занималась селекцией линий фиолетов и эбони... Очень хотела сапфирчика, но так и не срослось :). А потом переехала в другое место и не стало возможности держать животных, пришлось продать. Вот три дня назад мне моих шушечек любимых Феечку и Эльфика (коричневый бархат носитель фиолета и белый фиолет) принесли на две недельки в гости - так здорово! Как я их люблю!
Если есть какие- то вопросы и проблемы, могу посоветовать. Чего у нас только не было! А шиншиллы классные!
Наталь, спасибо за ответ!!! Значит, возможно у нас еще в скором времени появится малыш...))):girl_amaze:
Если Вас не затруднит сфотографируйте пожалуйста шушиков, пока они у Вас. Так хочется глянуть:blush::
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
давно собиралась показать своих шиншилл
их у меня много
занимаюсь разведением больше 10 лет
покажу несколько тех, кто родился в моем питомнике
Жемчужинка

Йошек

Таниша

Флориан

Тиффани

Малышка Оливочка с мамой Багирой

Ангорка Мечта

Магда вот вот родит

Камилла и Мики(любовь)

Мой любимец Панда(прыгает на ручки и на плечо ,как только клетку открываю)

могу их показывать бесконечно ,так что если интересно,продолжу ...
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
morin, показывайте бесконечно, какие они милахи!!! Второй год все никак не рискну себе приобрести такое чудо, постоянно что-то останавливает, очень нравятся мне шиншиллки,,,пока вашими полюбуюся[emoji193]
 

elena.s

Редкий гость
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
16
Реакции
59
Адрес
Алматы
давно собиралась показать своих шиншилл
их у меня много
Какие они у Вас замечательные!!!! Такие милые пушистые комочки!!! :girl_rapture:По моему на них можно смотреть бесконечно....))) Прямо получаешь какой то релакс....:girl_in_love: Очень буду ждать продолжение фотосесии:girl_wink:

А у нас еще две девочки в прибавлении
post-109252-0-05531000-1432485398_thumb.jpgpost-109252-0-17731700-1432485410_thumb.jpg
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
morin, какие красавцы! Фиолеты вообще моя слабость и гомоэбони тоже отлично! А уж Ангора! Так и не рискнула я себе привезти.... Будте здоровенькие! А панда гетеро эбони? А коричневый бархат у меня до сих пор живет, хоть ей и много лет...
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
Наталья Суслова, как приятно , что на цветочном форуме есть знающие генетику шиншилл! Да , Панда белый гетеро эбони мозаика носитель фиолета
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Вот такой Степашка очаровашка два месяца живет у нас дома, моя мечта осуществилась:girl_rapture:
IMG_0978.jpgIMG_0984.jpgIMG_0979.jpg
Сейчас муж строит ему двухэтажные хоромы, раньше возмущался, что не надо нам этого существа, а теперь сам от него в восторге:girl_in_love:
 
Сверху