Удобрения Осмокот

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
ОльгаЖу, кто-то из наших мужчин или Андрей или bigfrog, (простите за дырявую память) делал эксперимент с осмокотом в корзиночках. Особой пользы не было, т.к. просыхает быстро и питательные вещества не поступают. Только если корзиночку закопать в горшок. Но тогда неравномерно будет. Я не боюсь, сверху сыплю, потом постучу по горшку, осмокот и просыпется внутрь.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Tatyana_sc, сколько сыпать, чтоб не пересыпать лишнего?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
ioulia96, Юль, ну я не считаю по штукам, на горшок 9 см щепотка, как солишь. Цимбидиумам и морковкам чуть больше, фаленопсисам чуть меньше. На глазок короче. Может кто еще умный и знающий дозы напишет.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 587
Адрес
Москва
Мне рекомендовали сначала насыпать микоризу,2-3 мес никаких удобрений...а потом уже и осмокот,и любое другое можно подсыпать и подливать)))сработало на ура!!!!у всех с конца осени привоза корни как на дрожжах поперли)))я и пересадила в начале марта из мха и микоризой подкормила

Спасибо большое, а то ручки чешутся всего сразу положить. Подожду теперь.., микоризу сегодня насыпала))
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Мне рекомендовали сначала насыпать микоризу,2-3 мес никаких удобрений...а потом уже и осмокот,и любое другое можно подсыпать и подливать)))сработало на ура!!!!у всех с конца осени привоза корни как на дрожжах поперли)))я и пересадила в начале марта из мха и микоризой подкормила

А какую микоризу использовали?
 

Ary

Гость
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
118
Реакции
61
Адрес
Ростов-на-Дону
А какую микоризу использовали?

Покупала у частника производства Англии.Когда увидела тут,прям расстроилась...тут дешевле она.но расфасовка так же по граммам
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
у всех с конца осени привоза корни как на дрожжах поперли
не совсем понятна мысль. вы осенью получили, насыпали микоризы, и поперли корни? А по весне вы их пересадили?
 

Ary

Гость
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
118
Реакции
61
Адрес
Ростов-на-Дону
не совсем понятна мысль. вы осенью получили, насыпали микоризы, и поперли корни? А по весне вы их пересадили?

Наверно в ночи уже мысль неправильно формировала(((получила в конце осени,стояли во мху,адаптировались:сначала в Москве у мамы,послеинового года у меня.в начале марта я их пересадила в кору,насыпав микоризы.и процесс пошёл)))
 

katya5

Редкий гость
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, полезно ли сыпать осмокот к реанимашкам ?
 

Мизер

Редкий гость
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
7
Реакции
5
Адрес
Астрахань
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, полезно ли сыпать осмокот к реанимашкам ?

Нет, реанимашек нельзя удобрять, и пересаженных нельзя удобрять, на каждом удобрении написано! реанимашек сначало нужно лечить и только потом стимулировать удобрениями!
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Ассетт, так здесь у Светланы есть... загляните в тему с химией и горшками - там много всего интересного...
 

Валентина73

Завсегдатай
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
32
Реакции
5
Адрес
Краснодар
Здравствуйте. А подскажите Ванды ни кто не удобрял осмокотом? И если удобрять то как? У меня с открытой корневой.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Валентина73, удобряла вандовое растение - плектр. Каудатус. Насыпала в корзинку для удобрений, корзинка касалась корня. Несколько дней назад обнаружила в этом месте вдавленное черное пятно. Думаю, это ожог, на который попала вода - веламен насквозь прогнил( Так что можно предположить, что при непосредственном соприкосновения с корнями могут быть неприятности
 
Сверху