Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

vert

Старожил
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
133
Реакции
229
Адрес
москва
Я совсем недавно на форуме и не так давно вхожу в клуб орхидеефанатов:&:. НО!! я уже наслаждаюсь аж 12-ю фаленопсисами!!!это учитывая 2 совсем крошечных миника)
Предлагаю в этой темке оценить свою орхидееодержимость:care2: в кол-ве штук. Победителя в конце выберем:):girl_brainy:
А еще предлагаю, фотку самой-самой, невозможнопрекрасной, жизнибезнеенетникакой, орху из своей коллекции на публичный показ:girl_rapture:
А это мой любимчик на сегодня. Обладает магией гипноза, рассматривать его можно бесконечно..
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
:)):
Добро пожаловать:) а как Вас зовут? (В настройках профиля можете в подписи имя указать)
Спасибо за хорошее настроение :))))))))))))))))) прямо подняли на ночь глядя :)):
Я новичок, прям по сравнению с большинством обитателей СОВСЕМ НОВИЧОК!!!! Неофит.... По сравнению с мастодонтами нашей Пассифлоры, даже внизу иерархической лестницы стоять неловко :blush::
У меня маленькая коллекция. Ее даже коллекцией сложно назвать - мало редкостей, много нахватала всего " с голодухи") 75-80 орхидей. Самая-пресамая - это каждая орха для меня
 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Либэ, у Вас открылось фото? У меня нет
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Lila, не важно :)): даже не пробовала открывать! Само сообщение vert, без фото, у меня вызвало массу положительных эмоций :)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
А если кто то напишет что 300 будет орхи шок)))))))
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Злободневная тема...:)):
Совсем недавно считала по головам...эээ...по горшкам. Почти 200шт.:girl_brainy:
Маловато будет. Ещё хочу.:girl_in_love: Обожаю начало сезона!!!
 

vert

Старожил
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
133
Реакции
229
Адрес
москва
девочки, меня Лена зовут. Не получается у меня в настройках...крокодильчика своего еще раз прикрепляю DSC_0211.jpg
 

vert

Старожил
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
133
Реакции
229
Адрес
москва
Злободневная тема...:)):
Совсем недавно считала по головам...эээ...по горшкам. Почти 200шт.:girl_brainy:
Маловато будет. Ещё хочу.:girl_in_love: Обожаю начало сезона!!!

Хммм, тоже начинаю ловить себя при беседе с каким нибудь из них. Обычно, это внушение, как надо себя вести приличному фаленопсису...к врачу мне
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
зачем же ко врачу? тут целый форум таких же :girl_doctor:
очень приятно познакомиться! кстати, для знакомства есть еще тема (по желанию) - http://passiflora.club/showthread.php?t=14941

я пока тоже из начинающих, около 80 орх, ну и на подходе знатная куча из форумных заказов! :party:
большая часть фаленопсисы, ну и других по маленьку...
заболевание прогрессирует :care2:

Совсем недавно считала по головам...эээ...по горшкам. Почти 200шт.
нет пределов совершенству))))))
где-то на форуме попадался диалог (дословно не помню) - "муж узнал, что 50 орх, и в ужасе" - "скажите, что у одной девушки около 500, пусть расслабится"

и еще недавнее воспоминание об орхидеемании с выставки в Тимирязевском музее)))
для детского канала снимали сюжет на выставке. так у них расписаны был вопросник в духе "как давно у вас орхимания", "как ваши близкие относятся к вашей орхимании" и т.д.)))))

А еще предлагаю, фотку самой-самой, невозможнопрекрасной, жизнибезнеенетникакой, орху из своей коллекции на публичный показ
это в теме цветения http://passiflora.club/showthread.php?t=21977
или покупное цветение http://passiflora.club/showthread.php?t=18515
там много чего распрекрасного :girl_wink:
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
У меня вот к 200 подходит,а если точнее то 193.
Только фаленопсисов у меня не имеется,а эксклюзивная ботва нет нет,но зацветает))
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
А у меня муж уже рукой махнул.Даже спонсирует иногда:)):
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Cнежана, у меня также.
Вот только когда расцветает ,то ах))Правда спонсировать некому меня)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Александр,у меня муж нумизматикой занимается и понимает, что если не будет меня спонсировать то и его коллекция не будет расти.А орхидей у меня 210 штук, комнатные не считала.В основном фаленопсисы.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Посчитала своих - не так уж и много - 162 орхидеи. В основном фаленопсисы. А сколько ещё комнатных.... и считать не стала. Их тоже люблю, да и для поддержания влажности они очень помогают.
А назаказывала ещё 32 штуки. Не считая фласки, которую год жду.
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Девочки ), я новичок , меня распирает от этой беседы :girl_rapture:. А на каких подоконниках , вернее сколько их у вас дома, располагаются орхочки ? где это всё уместить ?
 
Сверху