Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Мы все не расчитываем, кажется все, больше не надо, остановлюсь, хватит пусть кто есть зацветут, а дальше будем думать. Вот сейчас Целогина Кристата и hojoleuca зацвели и все понеслось, надо ещё целогин и побольше))))) а от кого то избавиться( продать или подарить)
Ох, вот да! под каждым словом....
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Елена Сочи, Бессе не крупный, особенно для фрага. У Эльснер есть почти взрослый и недорогой достаточно. Я себе взяла. Вот только болезный немного, все никак не долечу его. Но растет все равно, до лета дотяним, а там все пройдет само на воздухе и солнышке...
 

Анастасия_Кири

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
38
Реакции
150
Адрес
Москва
Привет, всем с орхоболезнью))) У меня коллекция разрастается постепенно, пробую себя с разными орхидейками, все сейчас растут, крепчают и набирают что для цветения. Но тут я поняла! В моей коллекции остро не хватает синего! Прям хоть умри, хочу синюю/голубую/фиолетовую или цвета индиго орхидею!!!
Можете подсказать таких красоток для домашнего содержания? Можно просто вариантов накидать, а я почитаю о каждом и выберу.
Ну вот приспичило мне среди желтых, оранжевых, белых и розовых еще и синюю! =)))
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Анастасия_Кири, смотря что из орхов Вы хотите. Если фаленопсисы: violacea indigo, samera, bellina. В каждом их них море вариаций. Из гибридов: Tzu Chang Sapphir (есть голубой варитет), Penang Gerl (вариант с violacea indigo).
Если ванды - там есть и синие, и фиолетовые. С каттлеями - синие не встречала, зато сиреневых море. В каталогах практически у каждого поставщика.
 

Анастасия_Кири

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
38
Реакции
150
Адрес
Москва
iphant, спасибо. Но нет, с вандами я пока не готова пробовать, нет места, где их можно было бы повесить. А из дендробиумов?
Сиреневые каттлеи они больше в красноту, чем в синеву все таки, разве что вот была нежная Sea Breeze. Еще можете что-то подсказать?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Анастасия_Кири, про "в красноту" или нет, сложно судить. Часто фотографии с не выставленным светом, цветопередача некорректная. Я никогда не задавалась целью по цвету выбирать. Назвала то, что сразу на ум пришло. Могу посоветовать спросить в болталке. Ваш вопрос в принципе не в эту тему, а в болталку.
 
Сверху