Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
snegirr, очень жалко орхидейку((. А насчет количества- к огромному сожалению, в нашей стране кроме как в домашней коллекцее увидеть редкие и даже не очень редкие орхидеи практически больше негде((. Сегодня наконец то выбралась на выставку орхидей в Ботанический сад им. Цицина, вернулась жутко расстроенная. Смотреть не на что. Одни цимбидиумы. В самих оранжереях видно, что орхидей много, очень много цветущих, и фраги роскошные - но все под замком и вход только для сотрудников((. Почему их не выставляют вообще не понятно.
 
Последнее редактирование:

МамаАня

Старожил
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
551
Реакции
754
Адрес
Волгоград
МамаАня, а домочадцев не огорчает такое количество?) Моих бесит

А домочадцы не в курсе :)):

У меня всегда подоконники заставлены растениями были. Сначала фикусы и пальмы с драценами были, потом глоксинии, потом фиалки, потом стрептокарпусы..... Интересно было их всех размножать, укоренять, так что деточек всяких разных всегда ну ооочень много было. Но все как-то не нравилось до конца, все чего-то не хватало..... Не мое это все было......
А орхидей ооочень страшно заводить было....
И вот, как завела....... Так и поняла: вот оно! МОЁ!!!!
Ну и постепенно, очень медленно и незаметно орхидеи вытеснили все остальные растеньки.
А летом все растеньки переезжают на балкон. И подоконники освобождаются....... Поэтому туда сразу выставляются новенькие, прибывающие дружными рядами. И совсем незаметно, что что-то увеличилось.... Очень странно, но когда осенью с балконов возвращаются старички, то место всем хватает.... :)):

Но однажды (я уже рассказывала в другой теме) пришла свекровь посидеть с младшей. Делать ей, судя по всему, было ну совсем нечего..... И пересчитала...... А потом сообщила мужу...... (у него самого никогда и в мыслях не было считать что-то)........ Благо, что пересчитала она только на одном балконе..... В общем, муж начал возмущаться. Постепенно усыпила бдительность, переключила внимание.... И опять тишина и красота))))))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Я после 300 перестала считать, думала избавилась от фаленопсисов, но не давно заболела Гигантеями и гибридами с ней. вчера было время сделала инвентаризацию, 54 фаленопсиса и откуда?(((( конечно с частью расстанусь, но много еще на подходе.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Phal. Jiaho's Orange x Phal. Schilleriana .... Вот хочу такое теперь , но у Native их больше в каталоге нет. Где искать не знаю.
У меня в теме продаж можно поискать, я продаю такую.


*Tapatalk*
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
мымра, посмотрела, спасибо.
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на одном подоконнике вмещается 60 штук. Подоконников 3. Плюс 2 полки по столько же. В общем примерное количество понятно. В заказах столько же :girl_amaze:
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Klimakhina, классно!)) У Вас миниатюрные, что столько на подоконник помещается? А то как представляю 60 фрагов и ликаст))...
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Мне кажется, что у меня горшков 20 всего. Я не считала и считать не буду :)): в последнее время стараюсь себя беречь) вот только фраг куплю еще и все, завяжу с покупками :)):
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Klimakhina, Как столько смогли разместить?! У меня муж нарастил подоконник на лоджии на 20 см. Сейчас 40 см в ширину и 1,90 в длину. Но я боюсь, что даже 60 не вмещу. А у меня сейчас 23 осталось (часть гибридных раздала), на передержке 35 штук и в заказах 80 штук. Думаю решать вопрос только с помощью оконных стеллажей. А может зря переживаю....
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Мне кажется, что у меня горшков 20 всего. Я не считала и считать не буду :)): в последнее время стараюсь себя беречь) вот только фраг куплю еще и все, завяжу с покупками :)):

А какой фраг хотите приобрести? Интересно стало,у меня точно такие же планы.Я запала на Phragmipedium besseae
https://passiflora.ru/image_display.php?image=7pirZqoTGPS-apY0g-uQnGqdPxmbjRyG9oZCEM57MiI&nocache=
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
А я посмотрела подсчитала ...и ужаснулась более 100 заказов. 70 или чуть больше, на зимней передержке...
Как я так смогла незаметно виртуально захламиться за зиму :girl_brainy:? А скоро весной реально контейнер получать. .. ну немножко подружкиных заказов, немножко подарю. А остальное все надо :girl_expect:
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Отвечаю всем сразу. У меня 2 подоконника по 15см и один 25см. Да, в основном у меня миниатюры.Очень люблю дендры. Сейчас на выставке в Японии назаказывала кучу монилиформов. На окнах стоят вертикальные распорки, в ячейках на 18см влезает 3 горшочка на 9см и пара стаканчиков на 200г с какой-нибудь мелюзгой. Либо 2 горшочка на 9 и 5-6 стаканчиков на 200г с мелочевкой. Плюс блочники висят на полках. А под ними так же стоят горшки. Крупномеров практически не осталось.
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
А я посмотрела подсчитала ...и ужаснулась более 100 заказов. 70 или чуть больше, на зимней передержке...
Как я так смогла незаметно виртуально захламиться за зиму :girl_brainy:? А скоро весной реально контейнер получать. .. ну немножко подружкиных заказов, немножко подарю. А остальное все надо :girl_expect:

За то приятные хлопоты начнутся, я прямо жду не дождусь поставок, этот запах, развертывание, а место для любимок всегда найти можно)) До конца марта как раз время обустроить места
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Да уже голову ломаю как всех обустроить.
Изначально не расчитывала на такое количество, но как то незаметно...
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Изначально не расчитывала на такое количество, но как то незаметно...

Мы все не расчитываем, кажется все, больше не надо, остановлюсь, хватит пусть кто есть зацветут, а дальше будем думать. Вот сейчас Целогина Кристата и hojoleuca зацвели и все понеслось, надо ещё целогин и побольше))))) а от кого то избавиться( продать или подарить)
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Бельчик, да, мне он тоже очень нравится. Но я ищу с маленькими листьями))) не скажу, что мне прям вынь и положь фраг сию секунду. У меня их нет, а попробовать интересно)
 
Сверху