Отзывы о качестве полученных растений

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Начну, пожалуй.

Получила заказ

1 x Cephalanthera longibracteata
1 x Fritillaria camtschatcensis
2 x Erithronium japonicum
1 x Pogonia japonica f. alba
1 x Epipactis thunbergii
1 x Eleorchis japonica
1 x Bletilla striata Tri-Lips

Все растения ПРЕКРАСНОГО качества. Немного подсушены корни Epipactis thunbergii , но почка живая, так что, надеюсь, не критично. Огромное спасибо за азказ и оперативную отправку. Ожидания долгие....но стоило того
 

Sango

Опытный участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
74
Реакции
5
В заказе один явный покойник, остальное неплохо - будем посмотреть. Что-то не пришло. Но вот замена совсем непонятна. В заказе была Anemone raddeana f. roseum (2 шт), а вместо нее оказалась Cremastra appendiculata (2 шт). Анемона растение садовое, а вот кремастра чисто комнатное (зона USDA 8). В сад ее нельзя, а комнатными я не занимаюсь. И что мне с ней делать? Приблизительно, как замена сосны на мандарин:)
 

lula

Старожил
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
276
Реакции
2 874
Адрес
Москва
В субботу получила заказ, очень довольна качеством.
Единственное разочарование - не пришел башмачок слабый.
 
Последнее редактирование:

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
28 марта забрали у Нади свой заказ. Он получился довольно большим, поэтому перечислять не буду. Примулы по моей просьбе Надя посадила в контейнеры, за что ей большое спасибо. Все растения хорошего качества, так и просятся в посадку. Нашла на даче полностью прогревшийся оттаявший кусочек земли и посадила лилии и ещё некоторые растения (вообще у нас ещё и снег лежит кое где на участке). Всего должно было приехать 29 растений, почти все по несколько штук, из них не приехали две примулы Зибольда и кодонопсис (всего 11 растений - 10% заказа ), что довольно много, дорого и поэтому досадно. Но общее впечатление от полученных растений очень хорошее. Спасибо всем, кто помог заказу сбыться. Ожидание оправдало себя.
 

Dyaus1

Завсегдатай
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
44
Реакции
148
Адрес
Москва
В заказе один явный покойник, остальное неплохо - будем посмотреть. Что-то не пришло. Но вот замена совсем непонятна. В заказе была Anemone raddeana f. roseum (2 шт), а вместо нее оказалась Cremastra appendiculata (2 шт). Анемона растение садовое, а вот кремастра чисто комнатное (зона USDA 8). В сад ее нельзя, а комнатными я не занимаюсь. И что мне с ней делать? Приблизительно, как замена сосны на мандарин:)
Доброго времени суток, не просветите меня по cremastra? Вроде зона до минус 12, почему она для сада не подходит, если на зиму укрыть, то должна выдерживать. В любом случае вопрос - за сколько продадите? Я в Москве.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Dyaus1, Вы лучше в личку или на эмейл напишите. Sango не часто бывает на форуме.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Tatyana_sc,
Dyaus1,
У пользователя Sango, отключена возможность написать ЛС и на почту :(
 
Сверху