Хобби и увлечения Рецепты от Мухи

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
О да, кулич! Тоже очень хочется хороший рецепт!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Обещанный кулич!Кефир-0.5 литра ,сметана-100 гр,масло сливочное-100 гр,маргарин-100 гр,сухие дрожжи-1.5 столовые ложки,сахар-500 гр,соль-0.5 чайной ложки,Мука 1.2 кг,яйцо-8 шт.ванильный сахар-2 пакета,изюм-100 гр,цукаты-100 гр,масло растительное для смазки рук. Сначала из кефира подогретого,части сахара,соли и дрожжей сделаем опару и оставим её пока пена не поднимется.Затем растопим на медленном огне масло и маргарин до консистенции густой сметаны,но не вытопим.Смесь должна быть слегка теплой.Яйца взбиваем в однородную смесь.Теперь соединяем все ингредиенты вместе с опарой и доем слегка подняться.Делим тесто на части подходящие по формам и даем подняться.Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут,но лучше проверить зубочисткой.Глазурь обычная-белок и сахарная пудра.ВНИМАНИЕ!!!Тесто боится скозников!!!Не хлопаем дверями!!!Приятного поедания!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
А этот рецепт от моей бабушки!!!У неё были лучшие пасхальные пироги и не портились ни-каг-да!!!Не успевали!!!!Яйца-10 шт,молоко-1 литр, масло сливочное-300 гр,масл растительное-50 гр, сахар-600 г,ванильный сахар 10 гр,дрожжи сухие-25 гр, изюм-100 гр,цукаты-100 гр.замешивать так же как и предыдущий рецепт-опарным способом.Удачи!!!Ой,муку не написала,муки 1 кг и для подсыпки примерно грамм 200.:blush::
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Муха, а муки во втором рецепте сколько?
И этой пропорции сильно много для выпечки одного кулича, диаметром см 15-18?
Марина, спасибо!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Это на два больших пирога два средних и два моленьких.Всего примерно до 2 кг общего веса готовых куличей.Ну.если много,то можно переполовинить вес закладки.Это примерно 10-12 маленьких куличиков.
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
А вы сделайте по вкусу.Я люблю сильно кофейные.можете добавить растворимый кофе,примерно чайную ложку.
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
))) спасибо! Сделала уже... кофе взяла 50 гр.... теперь знаю, смело можно брать больше... СПАСИБО за рецепт!!!!!! а то банановые и тыквенные мафины уже поднадоели...)
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
А если вместо кофе положить цедру натертую и немного сока апельсинового-будут апельсиновые.Если что-то еще интересно-пишите,подскажу.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Муха, Мариночка! наконец-то дошли руки до осетинских пирогов. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :camomile:
чудесное тесто получилось! :girl_rapture:
осталось натренироваться нормально их раскатывать)))))
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Катюш,ты сначала руками растолкай начинку,а потом пойдет как по мослу!!!А хотите завтра напишу рецепт мороженного "Сицилийской касаты"?Или симифредо,то-же домашнее мороженное.Вкуснятина редкостная!!!
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Муха, хотим. У меня даже мороженица есть, но простаивает
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Девочки и мальчики!Обещанный рецепт семифредо с орехами.Берем орех грецкий очищенный и фундук примерно по 150 грамм.Стакан сахара растворяем на медленном огне и как только он начнет темнеть высыпаем в него наши орехи.Перемешиваем так что-бы орехи были в карамели.Стелим на стол кондитерскую бумагу и мажем её растительным маслом .На неё выкладываем орехи в карамели.Пусть остывают.Берем 6 яиц и отделяем желток от белка.В белок кладем щепотку соли.В желток 80 грамм сахара.В отдельную миску вливаем 800 грамм сливок 35-38 процентные.Взбиваем отдельно сливки,отдельно белок,отдельно желток ДО плотных пиков!!!!Соединяем желток и сливки,перемешиваем,затем добавляем белок и смешиваем аккуратно до однородной массы.В противень выкладываем половину полученной массы,карамель с орехом ломаем молотком и насыпаем в противень равномерно,и выкладываем оставшуюся массу.Заворачиваем в пленку и в морозилку.Как только замерзнет,можно кушать.Вместо орехов можно прослоить вареньем или свежей фруктой.В общем на любителя!!!!Попробуйте!вкусняяяятина!!!!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Муха, Марина! Это должна быть ого-го-го какая бомба!!! :025:
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю в ближайшее время!

Мариночка, и хочу ещё раз сказать спасибо за рецепт тирамису с малиной! Готовила уже мно-о-о-ого раз, всегда пользуется неизменным успехом и буквально сметается, сколько бы порций я ни приготовила! Такого потрясающего тирамису я не еле нигде! Ни в одном ресторане! Ни у нас, ни за границей!
 
Сверху