Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да конечно. А мы будем повторно оплачивать доставку до этого ПВЗ.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Катерина1988, для меня тоже было неожиданностью, что заказ теперь разбивают на отдельные позиции.
нет не было. Это не "теперь" а с тех пор как мики ввел необходимость заказа по 10 растений. Нам это адский труд, проще всего все добавлять сразу по 10 штук и пожауйста.
Что то вошло в эту закупку что то в следующую.
Если вы берете для себя а не для перепродажи то это только во благо - при таком режиме разбора (сравните с предыдущим годом!) растения находятся все время пока их разбирают в идеальных условиях, не гниют не сохнут и не гибнут. И накладок происходит намного меньше.
Понимаем что многим обидно оплачивать дорогу, услвги смежников, почтовые услуги - представьте, нам точно также приходится оплачивать дважды все сопутствующие расходы.
Нам - поверьте - намного ВЫГОДНЕЕ получать "все скопом" ! причем речь идет о не о 60 рублях в ПВЗ а о приличных таких суммах - начиная от авиаперевозок которые тем дешевле, чем больше объем, и заканчивая транпспортом что с таможни что в ПВЗ - оплатить одну поездку или 21 согласитесь? Разница есть! Тем не менее нам и в голову не приходит скапливать их, поставки в ПВЗ происходят ежедневно кроме субботы (потому что в воскресенье ПВЗ выходной а значит растениям будет лучше у нас) - даже тут мы стараемя продумывать логистику!
Мы считаем что качество растений все таки в приоритете. Поэтому не завозим по "стописят" коробок и не аккумулируем "стописят" заказов для ПВЗ чтобы сэкономить. А разделяем заказы причем в условиях сокращения рейсов это ой как неплохо - и продавцы хотят отпралять скопом - всем по идее так выгоднее - но мы все это сейчас распределяем так, чтобы все происходило в комфортных для растений режиме. Ведь согласитесь и ваша и наша цель получать растения живыми!
 

nady

Опытный участник
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
56
Реакции
45
Подскажите пожалуйста, по досылам будут приходить смс? Статус заказа то уже доставлен, в личном кабинете не отследить теперь.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@nady, сейчас и письмо на почту приходит о том, что заказ доставлен, и смс с кодом. Несмотря на общий статус заказа Доставлен, при отсутствии в выданном ранее заказе какого-либо растения, его получение в дальнейшем также сопутствуется повторным статусом Доставлен.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки. СМС не обязательная опция. Объясню почему мы так пишем - в целом мы их ОТПРАВЛЯЕМ. Но у каждого провайдера свои требования и "закидоны" поэтому отправить то мы отправим но получение на вашем телефоне мы никак проконтролировать не можем. Ряд провайдеров вообщ е не разрешает отправлять т.к. в названии отправителя есть слово pass (они расценивают это как что то связанное с password пароль). Ряд запихивает в спам и не пропускает. Тоже самое могут делать программы установленные на вашем телефоне. Мы на это повлиять никак не можем.
Поэтому все таки смотрите на смену статуса это самое надежное.
Но да уже год как мы при допоставке отправляем смс.
 
  • Нравится
Реакции: nady

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Вам предупреждение
подскажите, пожалуйста, у меня с августа 2019 года висят три растения в статусе "в работе", это те растения, что не были поставлены МИКИ





Lyc. Chita Impulse 'GV525' - 3 mericlone







Fredclarkeara After Dark 'S.V.O. Black Pearl' x Catasetu







Clowesia russelliana 'Jumbo' - 2,5 mericlone




Можно ли узнать у МИКИ есть ли они у них в наличии? и, может быть, сделать на них спец, чтобы до-набрать?
или, если их у бридера нет - вернуть деньги на баланс?
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Здравствуйте. Я новичок, и я хочу внести свое предложение по заказам Мики. Со своей стороны я вижу возможность работы с этим поставщиком только через спецпредложения: желающие заказать какое-то растение пусть пишут на форум, если набирается много желающих - открывать спец. Существующая сейчас возможность заказать любое растение - это неправильно, надо её ограничить (по крайней мере для новичков). Такие решения уже озвучивались на форуме администрацией, но почему-то не приняты...
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, найти Заказ #165783 – Орхидеи Miki Orchids (Miki Orchids). Простите, если не туда пишу. Когда только появилась возможность отправлять новой доставкой мой заказ стоял в статусе "доставляется" (СДЭК) Я писала письмо с просьбой поучаствовать в новой доставке и отправить почтой 1класс. Ответа не было. На форуме писали, что могут не ответить, что если не пришел отказ, то всё хорошо и не беспокоиться. Потом смотрю, в комментариях проставили Почта2. Я посчитала, что это и означает новая доставка. Пришло смс "доставлено". Теперь не знаю в итоге где искать. Кому оплачивать доставку? Ирина писала, что из-за загруженности может и не прислать письмо об отсутствии оплаты. От Людмилы тоже нет такого сообщения. Буду благодарна за ответ!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Такие решения уже озвучивались на форуме администрацией, но почему-то не приняты...
Дело в том, что это надо вводить поэтапно, все сделанные раньше заказы оплачены Пассифлорой продавцу и вот просто так их нельзя удалить и начать по новой, а чтобы привезти нужен донабор до измененных правил продавца. В общем всё сложно :unsure:
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Мы на это повлиять никак не можем.
Более того если есть номер сообщения то он взят из отчёта оператора о том что сообщение доставлено получателю. Поэтому в таком случае попробуйте контактировать с оператором связи.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
подскажите, пожалуйста, у меня с августа 2019 года висят три растения в статусе "в работе", это те растения, что не были поставлены МИКИ
Здесь форум и никто не обладает такой информацией, пишите пожалуйста на другом сайте запрос
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Lazuriya, Уж точно не в этой теме.
Lazuriya у нас ничего не заказывала, а ваше ФИО разыскивать по нику - пощадите!
Напишите через бланк обратной связи. А на форуме вам предупреждение
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
@Lazuriya, Уж точно не в этой теме.
Lazuriya у нас ничего не заказывала, а ваше ФИО разыскивать по нику - пощадите!
Напишите через бланк обратной связи. А на форуме вам предупреждение
Я писала по обратной связи. Никто не ответил. Все заняты. А на форуме хоть какое-то движение есть. Надеялась ответят. Писала в тему "организация отправок заказов (Акция)" ведь только там дают ответы по новой доставке. Переживаю очень.
 

nady

Опытный участник
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
56
Реакции
45
По досылам всегда приходило письмо на почту. СМС не будет
@nady, сейчас и письмо на почту приходит о том, что заказ доставлен, и смс с кодом. Несмотря на общий статус заказа Доставлен, при отсутствии в выданном ранее заказе какого-либо растения, его получение в дальнейшем также сопутствуется повторным статусом Доставлен.
Спасибо! Если письмо будет, то отлично!
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Привет, все таки помогите разобраться, я не пойму. Вот здесь я в январе спрашивал, можно ли заказывать эту фласку и придет ли она в следующую поставку, мне подтвердили, что я могу заказывать смело.


Заказал 09.01, количество в каталоге уменьшилось с 85 на 84. Фласка так и не пришла и в статусе "оплата поступила" до сих пор. Ничего не меняется, а та позиция в каталоге, по которой я заказывал, так и осталась на 84 а теперь она вообще не доступна для заказа.

Я сделал этот заказ, только потому что получил от Вас твердое подтверждение, иначе я бы не заказывал :(
 

Вложения

  • 0099.jpg
    0099.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 110

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
что-то я с Мики запутался...
были заказы от 19 и начала 20 года
#163221 – (Miki Orchids)1 x Paph. Henryanum - 2,5
#150544 – (Miki Orchids)1 x Psychp. Mariposa Twins - 2,5 mericlone

которые никак не привезут, и в каталоге я его не вижу учтенным
если администрация считает что это позиции не набираются - я согласен на аннулирование этих заказов
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
А за ПВЗ будут списывать 60 рублей повторно?
Я живу в 700 км от Москвы. В заказе от МИКИ четыре растения.Заказ подтвержден. Произведена доплата по всем позициям. Получено сообщение о смене статуса на "доставлен". Ирина прислала трэк. Вес посылки 168 гр. Как Вы думаете, сколько мне выслано растений? Нарядно! А тут еще просят не просить об объединении заказов! Растения из одного заказа будем оплачивать и получать последовательно...600 - 800 руб. за посылку. Хотя две поставки МИКИ пришли одновременно. А москвичам 60 руб. кажутся необоснованными...Конечно, это БИЗНЕС...Ничего личного...Но что-то не так в королевстве PASSIFLORA ... Безразличие и равнодушие : зачем закуплено чудесное оборудование? ГРУСТЬ...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да, действительно грустно. И действительно БИЗНЕС. К сожалению не в нашей власти ценообразование смежников. Мы можем только бросить клич среди форумчан готовых взять на себя отправку иногородним по адекватным ценам.

А оборудование то причем тут? :) Оно для того чтобы растения при отправке и разборе чувствовали себя как можно лучше. :)

Мы тоже каждый раз платим все расходы, уже писали об этом - что поделать это такой продавец, не заказывайте у Мики или заказывайте кратное 10... что можно еще сказать :(
 
Последнее редактирование:
Сверху