Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@BNV, Микиорхид оптовый поставщик. Отсюда проблемы. Заказывайте у других. В конце концов если что то очень хочется, Анастасия у смежников найдет и спец откроет ☺
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Слушайте,как не зайду на форум,так с Мики проблемы.
Дорогие мои,ну не заказывайте у него.Он сложный поставщик.То,что есть у него,можно взять у других.Причём без набора 10.Ведь уже предлагался такой вариант.Он всего лишь поставщик.Как и многие другие.Вам что так важно,что на бирке будет Мики написано?
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Слушайте,как не зайду на форум,так с Мики проблемы.
Дорогие мои,ну не заказывайте у него.Он сложный поставщик.То,что есть у него,можно взять у других.Причём без набора 10.Ведь уже предлагался такой вариант.Он всего лишь поставщик.Как и многие другие.Вам что так важно,что на бирке будет Мики написано?
Мне, НОВИЧКУ, делающему свой ПЕРВЫЙ заказ, рассчитывающему на то, что организаторы закупок обезопасят меня от необоснованных материальных затрат и предоставят здоровое и качественное растение.Что мне надо? Если заказ не может быть выполнен одновременно, заказчика необходимо известить и при моем не согласии с условиями (допоставка) отменить, сделав возврат средств. Мне все равно, что будет написано на бирке. Организаторы могут собирать мой заказ у разных поставщиков с соблюдением сортности, качественности и стоимости растения, но получить его я желаю однажды, не растягивая на неопределенное время, тем более заказаны не редкие и не дефицитные сорта, очень бюджетные...И СТАРОЖИЛЫ должны это понимать...За столько лет эта проблема не решается. Кому это выгодно? Я хочу, чтоб меня уважали и мною дорожили. А Вы этого не хотите? Я пришла в ПАССИФЛОРУ с открытым сердцем, все НОВИЧКИ как дети...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@BNV, Речь вообще о другом была, Вы суть не уловили. Старожилы "попали" с Мики с заказами 2018 - 2019 гг очень конкретно. Потому что заказы все были сделаны по старым правилам работы Мики как продавца, а как дело дошло до получения, пошло- поехало, нововведения одно за другим. Поэтому многие сделали вывод, что далее делать заказы у Мики не будут, тк эти новые правила им не подходят совершенно. Причем здесь уважение - не уважание... Поменяли правила, коснулось абсолютнь всех, у кого были и есть заказы у Мики. Просто старожилы перестали с ним иметь дело. А новички продолжают заказывать. Хотя новые правила уже везде вдоль и поперек обсуждены. Старожилы все нюансы и подводные камни заказов у этого поставщика выложили на тарелочке с голубой каемочкой - все, на что сами напоролись, вот, пожалуйста, готовые выводы... Нет, продолжают заказывать. А потом требовать, чтобы было так, как удобно каждому. С Мики теперь, увы, все по другому, удобно только оптовикам и самим организаторам заказа. Рядовые заказчики с небольшими единичными заказми и растениями обречены на постоянные траты времени, нервов и денег, пока не получат все заказанные у Мики растения.
 
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@lin265, Тут ещё мне кажется вопрос в том,что к Passiflora относятся как к магазину.И хотят спросить за все неудачи именно как с магазина.
Лично я не свяжусь с Мики,потому что я не оптовик,и мне мои нервы дороже
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
@lin265, Тут ещё мне кажется вопрос в том,что к Passiflora относятся как к магазину.И хотят спросить за все неудачи именно как с магазина.
Лично я не свяжусь с Мики,потому что я не оптовик,и мне мои нервы дороже
Магазин - не магазин, но посредник - это точно. И, конечно, выступая в роли организатора, ответственность, безусловно на том, кто все это придумал... Здесь уже речь о компетенции и ответственности. Сделав заказ, я мониторила кратность : мои растения входили в десятки, но их не заказали одновременно, по-видимому. Урок извлечен.
 

Полина Никки

Опытный участник
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
68
Реакции
145
Адрес
Москва
@lin265
здравствуйте!
Присоединюсь к обсуждению.
Вот Вы написали, что "продолжают заказывать".
Я, как новичок, посмотрела сообщение на главной. Там было сказано, что заказ из раздела "Хиты" от Мики точно войдёт в следующую поставку, что все проверили на сайте, и рекомендовали новичкам выбирать растения из "Хитов".
Сейчас назвали подобный раздел "набираемое".
Так вот. Меня эта фраза и "смутила": я заказала растение из "хитов".
Полагаю, лучше тогда вообще не рекомендовать никакие разделы из каталога Мики новичкам. Просто написать, что поставщик не подходит для заказов новичков.
И всё.
А то так и будут "продолжать заказывать".
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Уже писали,что Мики не для новичков.А Passiflora идёт вам на встречу.
И так -не так,и эдак...
 

Полина Никки

Опытный участник
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
68
Реакции
145
Адрес
Москва
@julesja, тут надо определиться: то пишут новичкам не заказывать, то "идёт навстречу" и "заказывайте из хитов".
Наверное, будет действительно правильнее закрыть для новичков возможность заказывать у Мики, как писал администратор.
Чтобы не было путаницы.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
@lin265
здравствуйте!
Присоединюсь к обсуждению.
Вот Вы написали, что "продолжают заказывать".
Я, как новичок, посмотрела сообщение на главной. Там было сказано, что заказ из раздела "Хиты" от Мики точно войдёт в следующую поставку, что все проверили на сайте, и рекомендовали новичкам выбирать растения из "Хитов".
Сейчас назвали подобный раздел "набираемое".
Так вот. Меня эта фраза и "смутила": я заказала растение из "хитов".
Полагаю, лучше тогда вообще не рекомендовать никакие разделы из каталога Мики новичкам. Просто написать, что поставщик не подходит для заказов новичков.
И всё.
А то так и будут "продолжать заказывать".
А что с хитами не так? У меня несколько заказов из хита доставляется, именно на этот раздел и указывали как набираемый и получаемый.
 

Полина Никки

Опытный участник
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
68
Реакции
145
Адрес
Москва
@ElenaOsi, у меня июньский заказ из "хитов" в статусе "оплачено" пока что. Возможно, тоже скоро перейдет в "доставляется", так что жду
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
рассчитывающему на то, что организаторы закупок обезопасят меня от необоснованных материальных затрат
Нет, мы выполняем ваше желание приобрести растение у зарубежного продавца там, где бы вы сами не могли бы его приобрести. Финансовых услуг мы не предоставляем, а вот информации по каждому посатвщику - предостаточно, просто изучите, прежде чем заказывать.
покупать из наличия.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 810
Адрес
Щелково
можно ли как-то решить вопрос с заказами 2019 года и ниже, которые застряли в статусе "в работе"? может быть аннулировать те заказы, вернув деньги на баланс заказчиков? наверняка есть растения из этих заказов, которые не набираются или отсутствуют у поставщика, и как следствие их поставка оттягивается на неопределенный срок
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Может быть прочитаете пожалуйста информацию по этому поводу. Нет сил бегать по всем темам и емайлам и писать одно и тоже.
Мы удаляем ненабранные позиции из заказов. По мере наличия времени.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
которые никак не привезут, и в каталоге я его не вижу учтенным
если администрация считает что это позиции не набираются - я согласен на аннулирование этих заказов
Так уже идёт удаление ненабираемых позиций из заказов. Медленно, но идёт. У меня удаляли, у других форумчан. Предупреждали, чтобы мы не переживали - нужно проверять каждую позицию, чтобы случайно не удалить десятую.


KinZa
Читайте выше.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
BNV
Скажите на милость, вам кто-то не давал прочитать про этого поставщика? На странице каталога есть прямая ссыль на ветку каждого поставщика. Именно для того эти ссыли и висят, чтобы можно было прочитать, подумать, а потом заказывать. А не сначала заказывать, а потом бегать на форум и возмущаться сложным поставщиком. Уже год идут обсуждения про наборы. А в марте этого года, когда вы регистрировались, уже по 10-ть набирали.
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Старожил iphant из Саратова, я написала свое первое сообщение москвичке, которая уточняла, будет ли у нее списание 60 руб. за "допоставку" заказа. Описала ситуацию для провинциалов. И тут старожилы:- Ну, не заказывайте у МИКИ! Ну не будем! Рассказала о своих ожиданиях и желаниях. Простите, что вызвала у Вас раздражение! Буду рада, если кто-то из новеньких сделает правильные выводы. Я не бегаю по форуму и не возмущаюсь поставщиком. Я хотела бы, чтоб при смене статуса на "доставлен" заказ был сформирован полностью. Если отсутствуют какие-то позиции, то статус "доставлен частично". А вообще, организатор-посредник, заказывая у поставщика, осведомлен о графике поставок? Можно согласовать с заказчиком разбивку заказа, но это в 21 веке за гранью...Всем тупо хочется денег! Скажите на милость, в чем я не права ? А всего-то хотела успокоить москвичку с 60 руб...Извините, "остапа понесло". Никто ничего мне не должен! Я все понимаю! Умею читать, умею считать, умею думать, умею сочувствовать! Всем хорошего настроения!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
BNV
Для того, чтобы что-то хотеть, нужно сначала ознакомиться со спецификой. Есть не только специфика по факту, что растения живые. Есть и специфика менталитета граждан других государств. Упс, оказывается, это имеет значение! Менталитет китайцев (как материкового Китая, так и Тайваня) и вообще жителей Восточной и Юго-Восточной Азии сильно отличается от российского, и тем более от европейского. Чтобы от них чего-то хотеть, нужно сначала этим вопросом слегка озадачиться. Тогда станет понятно, что это поставщик, он же фермер, принимает решения, какие растения он отправляет, а какие нет даже после сверки. И так же приходит понимание, что мы тут заказываем на их условиях, а не на наших. Или не заказываем совсем. И Пассифлора всячески старается эти вопросы решать исходя из реалий.
Теперь про статус и досылы. Это тоже писалось не один и не десять раз в ветке вопросов новичков.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
BNV
.Конечно, это БИЗНЕС...Ничего личного...Но что-то не так в королевстве PASSIFLORA ... Безразличие и равнодушие : зачем закуплено чудесное оборудование? ГРУСТЬ...
Буду рада, если кто-то из новеньких сделает правильные выводы. Я
.Всем тупо хочется денег! С

Спасибо. Мы вас услышали.


Действительно уж, хорошего всем настроения!
 
Сверху