Любовь зла...

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
И ещё с трихопилиями... Суавис для меня АБСОЛЮТНАЯ недосягаемость. Не МОГУ понять что ей надо. Только гублю... :girl_cray:

Алл, странно.. У меня растёт в орхиате га восточном окне, без проблем цветет ) из элснеровского сеянца, если помните, на форуме был заказ уж лет 6-7 назад, вот дорастила, второй год цветет ))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
eesku, Юля, сама не пойму. Может, она "засушенность" не выносит или воду... ну не знаю, прямо, хоть "караул" кричи :)):
У меня балкон южный, но всё с притенением, с ней ношусь то в один угол, то в другой. И под посветку, и без подсветки... :girl_amaze: :girl_cray2:
Сидит в мелкой орхиате... без мха... рост вроде пошёл, потом останавливается. То загниёт. Даёт с другой стороны - сидит без листьев пимпочка маленькая, не развивается... Не знаю, вообщем. :non:
У кого спрашивала - все говорят "очень лёгкая", а у меня крик души! "Заморыш" то последний... :mother: Больше мучать не кого будет...
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
И ещё с трихопилиями... Суавис для меня АБСОЛЮТНАЯ недосягаемость. Не МОГУ понять что ей надо. Только гублю...

Эх, как знакомо :( тоже не понимаю, сейчас и хочется и колется, жалко сразу в мусорку растения покупать.
А мне вот нравятся дендры. Но! Не растут у меня, мельчают негодяи... что им надо? И палок этих уже довольно много....
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
eesku, Юля, сама не пойму. Может, она "засушенность" не выносит или воду... ну не знаю, прямо, хоть "караул" кричи :)):
У меня балкон южный, но всё с притенением, с ней ношусь то в один угол, то в другой. И под посветку, и без подсветки... :girl_amaze: :girl_cray2:
Сидит в мелкой орхиате... без мха... рост вроде пошёл, потом останавливается. То загниёт. Даёт с другой стороны - сидит без листьев пимпочка маленькая, не развивается... Не знаю, вообщем. :non:
У кого спрашивала - все говорят "очень лёгкая", а у меня крик души! "Заморыш" то последний... :mother: Больше мучать не кого будет...
О, у меня так с пафинией, пришла вроде неплохая - год мучений и в мусор:(на новую экспериментальную денех неть
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
maha-89, а я один раз с пафинией попробовала подружиться, не получилось. Суавис очень нравится, поэтому решилась попробовать ещё раз...
Но, видно, не судьба... :girl_expect:
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Трихопилии - это у меня на будущее мечта...бывает, что все поднадоели и надо чтото новенькое и вот на этот момент у меня в отложенных :)пафинии тоже, думаю, повторю
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Пафинии хотя бы малипуськи, а вот метровые палки или веники - это жесть!
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Эх, как знакомо :( тоже не понимаю, сейчас и хочется и колется, жалко сразу в мусорку растения покупать.
А мне вот нравятся дендры. Но! Не растут у меня, мельчают негодяи... что им надо? И палок этих уже довольно много....
Дендры мельчают из-за не соблюдения периода покоя.У большинства он достаточно жесткий.Зимой поливаете?
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
gromik, вот странно... нобиле более менее растут, а обычные дендрофалы, которые как сорняки должны расти не хотят. Во время охоты понабирали же разных дендрофалов, так они даже в половину росты не дали и корней раз два и обчелся, хотя каттлеи все в корнях.
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
А мне вот нравятся дендры
Оля забери моего нобиля!!!!!!! Уж он так старается, так старается:5ba4a68914d9908cf75:5ba4a68914d9908cf75 а я, гадина, его не люблю....(((( он красивый... нежнейший бело-розовый и очччень старательный....) хозяйка только у него змея...(((((
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
ну, таки, я тебе его притащу.....flowers2111 тем более, что я со своей Барсой просахатила твой ДР....:(
 
Сверху