Удобрения Эпин экстра

ksusha1109

Завсегдатай
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Судак
Искала Рибав экстра, а в магазине сказали что это тоже что и эпин экстра, так ли это на самом деле? скажите ктото пользуется Эпин экстра есть ли результат? Как применяете?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
ksusha1109, нет это разные вещи и действующее вещество у них разное. С рибавом можно поливать, с эпином - нет, он не действует в грунте, обрабатывать нужно раз в две недели. Вообще этот препарат достаточно старый, я им пользовалась давно, сказала бы, что не плохой. Потом перешла на циркон, им можно поливать, цирконом и сейчас иногда пользуюсь.

Забыла написать, что Рибав и многое что другое, полезное и очень неодходимое, можно купить здесь, у нас на форуме http://passiflora.club/showthread.php?t=22264
 
Последнее редактирование:

ksusha1109

Завсегдатай
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Судак
ksusha1109, нет это разные вещи и действующее вещество у них разное. С рибавом можно поливать, с эпином - нет, он не действует в грунте, обрабатывать нужно раз в две недели. Вообще этот препарат достаточно старый, я им пользовалась давно, сказала бы, что не плохой. Потом перешла на циркон, им можно поливать, цирконом и сейчас иногда пользуюсь.

Забыла написать, что Рибав и многое что другое, полезное и очень неодходимое, можно купить здесь, у нас на форуме http://passiflora.club/showthread.php?t=22264

То эсть рыбав лучше? А это стимулятор роста? А цветения от него тоже будит?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ksusha1109, возьмите тот и другой и прочитайте инструкцию на пакетике.
Она очень подробная в том и другом случае.
Там всё описано. И что входит в состав и как применять.
Или в Интернете найдите.
Думаю, при прочтении найдёте разницу. :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
С рибавом можно поливать, с эпином - нет, он не действует в грунте
Вот это не поняла. Эпином именно поливаю растения, не замечала что он не действует при поливе, очень даже нормально действует. Хороший анти-стрессовый препарат. Циркон тоже мне нравится.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Ksusha, именно так, эпин только опрыскивание, по крайней мере так написано в инструкции - замачивание семян и опрыскивание. Циркон и Рибав действуют и как корнеобразователи, ими можно поливать, все это написано в инструкции.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
У меня была знакомая которая поливала цымбы эпином долгое время думая что это удобрение. Таких жирных кустов какие у нее были я не у кого не видела.
 
Сверху