Есть ли шансы на спасение?

Olga_K

Редкий гость
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Есть ли шансы спасти вот такие "сушки"?
P1.jpg

P2.jpg
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Очень даже приличные орхидейки.А почему сушки то?На входной в магазине почитайте http://passiflora.ru/vse-ob-orhideyah-t-2.html ,реанимация орхидных.У вас еще приличные растения,то вы еще сушек не видели:))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это Вы сушек не видели :)
ВОт свежую темку посмотрите -
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=2265
По моему у фалика 1 и 3 очень даже видно в КАКОМ "состоянии" были корни, как видите растут и даже собираются цвести. С каттлеями все еще проще.
 

Olga_K

Редкий гость
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо всем!!! Ободрили!
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Есть ли шансы?..да понимаю,что нет...
Так мы замёрзли.Листья,точка роста,шейка-всё.Но корни вроде ничего.Поэтому-то и выбросить жааалко.Помогите...ну или посочувствуйте...cry
 

Вложения

  • GEDC0075.JPG
    GEDC0075.JPG
    163.5 KB · Просмотры: 486
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Есть ли шансы?..да понимаю,что нет...
Так мы замёрзли.Листья,точка роста,шейка-всё.Но корни вроде ничего.Поэтому-то и выбросить жааалко.Помогите...ну или посочувствуйте...cry

Как жалко, и что-то не верится, что можно что-то еще сделать... Может, попробовать все-таки корни в мох сухой и где влажно и тепло... Ох, фантазии это... Очень жалко ^-(((
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Спасибо,девчонки.Понимаю,что ничего не получится ,но тупо буду пробовать всё равно вариант со мхом.:non:
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Сочувствую, но он уже не является живым.
 

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
У меня как-то было похожее чудо. Выкидывать было жалко и я этот паф оставила во мху, причем листьев не было соовсем( они сгнили) . Через какое-то время проснулась сбоку точка и паф попытался дать рост. Но я уехала, и он без ухода ушел в мир иной.. Попробуйте оставить во мхе, если шейка живая.
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Катрин80,да я было попыталась,но всё безполезно.Через некоторое время и корни потемнели.^-(((
 

Алена2

Старожил
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
219
Реакции
142
Адрес
Красноярск
Re: Вопросы по отправке Почтой России и 1 классом

Здравствуйте. Посылку получил. В ней труп и полутруп. Психопсис и фраг. Психопсис совершенно засохший. Заказывал отправку посылки почтой первым классом, получил обычным. Вместо 4-6 дней в пути, доставляли 11 дней. Результаты на фото. Не очень понимаю в чем была проблема отправить 1 классом? Посмотреть вложение 108787Посмотреть вложение 108788Посмотреть вложение 108789Посмотреть вложение 108790Посмотреть вложение 108791Посмотреть вложение 108792Посмотреть вложение 108793Посмотреть вложение 108794

Фраг не так уж плох, а вы его в полутрупы записали.Просто подсушен.
 

stiks-d

Редкий гость
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
Re: Вопросы по отправке Почтой России и 1 классом

Так от того и полутруп. Фраги как и пафы крайне чувствительны к пересушкам. Как минимум ждать длительного торможения в росте. Но меня более волнует психопсис. Он не подсушен, он просто засушен. Последствия были бы много меньше, если бы отправка была как в заказе - 1 классом. Я просто не понимаю, почему им не отправили когда я указывал это в переписке и в способах доставки. Согласитесь получить от Швертера растение в таком состоянии и не за 100 рублей, мягко говоря неприятно. При том, что с моей стороны все делалось быстро и сразу.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Вопросы по отправке Почтой России и 1 классом

stiks-d, не могу сказать про фраги, не было ни одного, но пафы есть, получала с открытой корневой из Флори(Orchis Floriculturing), ничего, все нормально. И ваш с виду выглядит хорошо, согласна с Алена2 подсушен, но отопьется и тургор восстановит в ваших опытных руках! А у психопсиса лист есть здоровый и бульба дала какой-то ростик, не спишите его в трупы записывать. Согласна, обидно из Европы получать таких :(.Ирина выйдет на связь, объяснит как такое случилось...
 
Последнее редактирование:

stiks-d

Редкий гость
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
Re: Вопросы по отправке Почтой России и 1 классом

орхидея Когда с Ириной общался при оформлении заказа, спросил в каком состоянии были растения на момент отправки. Она сказала отличные. То что я получил у меня с отличным не вяжется. Было бы хорошо если они бы отпоились у меня. Просто обидно заниматься танцами с бубном, когда другие при том же заказе демонстрируют отличные и здоровые растения.
 

vik

Завсегдатай
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
41
Реакции
86
Адрес
Салават
Re: Вопросы по отправке Почтой России и 1 классом

По моему фраг в нормальном состоянии, у него листья такие как будто подсушенные, у меня такой же, почти сразу стал расти. Психопсис, плохо видно последний лист, трудно судить, кажется у него листья тоже производят впечатление посодхших, сейчас уже не вспомню.
 
Сверху