Отзывы Miki Orchids – отзывы по качеству орхидей

Atalinia

Старожил
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
149
Реакции
1 648
Адрес
Апрелевка
Получила я свой заказ! Поставщик отличный! Растения шикарные! Довольнаа...Спасибо всем причастным!!!!
IMG_9940.jpg
парочка пафов Paph.Lady Isabel(слева) и Paph.Prince Edward of York(справа), размер листьев около 30 см!!!!
IMG_9948.jpg
следующая тройка слева направо Den.Golden Tower'Happness'(потерял часть листьев),Den.Himezakura 'Fujikko',Den.Oriental Magic'Carmen'
IMG_9950.jpg
еще тройка слева Rlc.King Harold ? C.intermedia, посредине L.dayana, справа Bl.Morning Glory 'Valentine Kiss'(MC), все с чехлами
IMG_9952.jpg
ну и малявка...Soph.cernua прекрасное создание!
IMG_9955.jpg
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Спасибо огромное за заказ! получила сегодня Angcm. didieri -замечательное растение ( на верхних листиках пятнышки, но думаю не критично)+2 малышка в комплекте 20150615_213942.jpg
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

И я получила свой заказ. Заказывала дендр и фласку с морковками.
Получила дендр и одну большую морковку. Как так?


 
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
149
Реакции
119
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Оставлю и я свой отзыв.
Качество растений отличное, но есть 2 но, которые, на мой взгляд, перечеркивают все плюсы.
Cyc.Wine Delight
кат вайн делайт.jpg

Blc.Ann Cleo(MC)
каттл Анн Клен (1).jpg

орхидеи ярлыки.jpg


На первый взгляд, все хорошо, но, только на первый.
Я заказывала фласку Wine Delight , а пришло взрослое растение. Взрослое растение мне не нужно, да и стоит оно более чем в 2 раза дешевле.
На счет каттлеи, которая заявлена как мериклон- скорее всего пересорт. Аnn Cleo- компактное растение с узкими бульбами, а у моего бульба+лист- 30см, бульбы короткие и широкие на середине высоты. Кроме того, это растение с 8 взрослыми бульбами и 5ю молодыми ростами ни разу не цвело!!!
И это в солнечных тайваньских условиях. В новых ростах тоже чехлов не наблюдается. Такое растение- явный брак.
Если кто-то заказывал аналогичную каттлею, выложите, пожалуйста, ее фото.

Анастасия, я прошу разобраться в этой ситуации с поставщиком. На почту тоже пишу.
 
Последнее редактирование:

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Den.Oriental Magic 'Carmen'



Хорошее растение, на 4. Могло бы быть и побольше - пришла одна вызревшая бульба и почти вызревший новый рост. Настораживает темное мягкое пятно на новой бульбе.
 

юля ю

Редкий гость
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
6
Реакции
52
Адрес
апрелевка
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Девушки, здравствуйте! Большое спасибо за организацию заказа. Растение хорошее, крепкое, не вспотел в дороге. Хороший пафик))) Но второе не пришло (самое интересное) (((( Анастасия, подскажите пожалуйста, что делать. Будет досыл или вернутся деньги на счёт?????IMG_1615.jpg
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Получила вчера заказ, впечатление 50 на 50, шикарный фаленопсис шиллера и горошина ..., я рассчитывала что гибрид Phaius tankervilleae ? Calanthe Rozel покрупнее будет по жизни, а это для любителей миниатюр, ну посмотрим, буду растить.
 

Malina

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
110
Реакции
392
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Изображение 451.jpg
Изображение 452.jpg
Сyc.Wine Delight и P. Lueddemaniana (размер 3,5, и бонус маленькая детка)). Отличные, здоровые растения. Размеры соответствуют и даже больше :girl_rapture: Всем спасибо за заказ, упаковку и доставку!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Вот и я добралась сюда с отзывом!
У меня было два заказа, поэтому по очереди.
Первый. Три дендра и медуза, которая не пришла (что, в общем и правильно, полагаю, т.к. она сейчас расти-цвести должна и её лучше клубнем пересылать. Так что буду ждать ближе к осени, а то и к зиме...)
MikiOrchids-1 Семейное фото. Все пришли во влажном мху.
Ну а теперь персонально: Den. China Dream 'Crystal'
По-моему отличная растень. Одна будьба с молодым недовызревшим ростом. Мох был влажный и плотно упакованный. Разобрала. Корни почему-то росли строго с одной стороны. Пересадила в мелкую кору вперемешку с мхом и всякими мелкими добавками. Надеюсь ему понравится.
Den. China Dream 'Crystal' Мох
Den. Golden Blossom 'Marginata'
Пришёл не в транспортировочном горшке. две бульбы и молодой рост. Сначала думала пересадить, но не стала. т.к. корни так плотно оплели горшок, что побоялась тревожить. Расковыряла немного мох сверху - под ним жирные корни. Оставила всё как есть.
Den. Golden Blossom 'Marginata' Вот тут немного видно корни
Den. Hibiki
Хорошенький кустик. И просто туча корней! Практически невозможно разобрать, где мох, а где корни! Не стала пересаживать.
Den. Hibiki мох корни

Заказом довольна.
Единственное - в дендрах обитали какие-то паучки, они там явно на кого-то сети расставляли! Но я никого больше не нашла.
Хотя нет, выбрасывая горшок из-под Den. China Dream 'Crystal'. обнаружила на дне какое-то насекомое (размером ок. 1,5 см, наверное. Коричневое, похожее на таракана, но с гибким членистым телом, на хвосте как бы рожки. Вроде знакомое, но не вспомнила кто)
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Продолжаю. Второй заказ.
MikiОrchids-2. Коллективное фото
Haraella retrocalla пришла вот в такой упаковке :)
Haraella retrocalla внутри ещё более крошечный горшочек Haraella retrocalla
Очаровательная кроха с кучей корней. И в пазухах листьев что-то виднеется. Может это ОНО? :girl_rapture: Пока сложно разглядеть... разве что в мелкоскоп... Посадила в самый маленький горшочек, какой только нашла, досыпала коры ему мелкой немножко.
Podangis dactyloceras
Podangis dactyloceras. Ещё один малышок :) Выглядит бодрым. Хотя мне показалось, что с корнями не очень у него и вроде как отсох кусок стебля внизу. Но может так и должно быть - не знаю. Подангис у меня впервые. В то же время вроде наклёвываются новые корешки выше того места. так что надеюсь всё будет хорошо.
И ещё одна давняя хотелка Paraphalaenopsis labukensis. Этого малышком не назовёшь, хотя щас пока небольшой, конечно. Судя по тому, что прочитала про него, ожидала на блоке. Но пришёл в горшке и во мху, довольно мокром. Переживала, что сгнил там нафик. Но нет - корни бодрые. Соорудила ему блок. Посмотрим, как ему понравится.
Paraphalaenopsis labukensis Соорудила для него вот такую конструкцию из крупных "вандовых" кусков коры и мха
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Получила своих. Очень довольна! Морковки как и у всех- крупные красавцы, фоткать не стала.
Den.Golden Blossom'Marginata' и Doritis pulcherrima var.pelorics (4N). Корни и листья в порядке.


А это чудо подружкино! :give_heart: Angraecum Crestwood 'Tomorrow Star'(Special) Не удержалась и показываю.


Заказ очень понравился! Единственный минус...мало заказала.:girl_expect:
Спасибо всем!!!
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
374
Реакции
6 177
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

мой заказ
P.Schilleriana Pink Butterfly' AM/AOS http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99642&d=1434536927
Den.jenkinsii http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99646&d=1434536947
L.purpurata http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99647&d=1434536952
L.purpurata v.russelliana ? sib с чехлом даже пришла.http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99649&d=1434536962
L.dayana http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99645&d=1434536942
C.mossiae v.coerulea http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99644&d=1434536937
C.mossiae f.coerulea x sib http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99643&d=1434536932
Rlc.King Harold ? C.intermedia http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99641&d=1434536922 уже очистил от мха.
Paph.gardineri x Michael Koopowitz http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=99648&d=1434536957 корни плохие ((зато несколько розеток))
все кроме пафа и purpurata v.russelliana были во мху мокром, но почистил вчера - все живое , мох легко очистился,корней много и размер растений очень хороший, а за такие деньги вообще все отлично ! так что поставщик мне нра.)))
 

Веда

Старожил
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
189
Реакции
865
Адрес
Тучково, Московская обл.
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

А у меня полный восторг и мега-лошадь C.aurantiaca x C.maxima

DSC_0001.jpg

Банка кофе для масштаба. Растение чистое, огромное, с кучей ростов и чехлом.

DSC_0002.jpg

Спасибо организаторам за заказ и отдельно - за упаковку :)
 
Последнее редактирование:

Tanyushka

Старожил
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
110
Реакции
920
Адрес
Тамбов
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Хочу показать свой заказ - очень мне понравился поставщик, растения крупные и чистые!
Покажу тех, каких еще не показывали:
Dinema polybulbon - очаровала меня эта малышка:
18.06.2015 001.jpg

Посадила ее вот так:
18.06.2015 002.jpg18.06.2015 003.jpg

Epc.Rene Marques - отличная! У нового роста немного листья сопрели.
18.06.2015 004.jpg

Aer.fastuosa - бодрый малыш, много живых корней и остаток цветоноса!
17.06.2015 006.jpg

Спасибо всем причастным за отличный заказ!
 

Ludmila*K

Старожил
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
110
Реакции
645
Адрес
Истра
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Очень довольна заказом. Все растения свежие, бодрые, налитые, с хорошими корнями, удовольствие их рассматривать.
Получила L.dayana
DSC01793a.jpg
Dendr.Oriental Magic 'Carmen'
DSC01795a.jpg
Haraella retrocalla с цветоносом
DSC01796a.jpg
С.neokantskyi x jongheana
DSC01797a.jpg
Rlc.King Harold ? C.intermedia, была с чехлами, но, к сожалению, бутоны сопрели
DSC01799a.jpg
Спасибо всем за заказ!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Получила и я свой заказ, заказывала Dtps.Tzu Chiang Sapphire - 2 шт., растения отличные, чистые, один с двумя цветоносами, второй с одним цветоносом! Очень довольна! Поставщик замечательный! Единственный минус - мало заказала, побоялась, потому что новый незнакомый поставщик, а зря! Всем причастным большое спасибо за заказ!
Аллочке и Володе спасибо огромное за оперативную доставку!:camomile:
Phal.Tzu Chiang Sapphire 003.jpgPhal.Tzu Chiang Sapphire 004.jpg
Сорри за качество фоток, сделала на скорую руку на сотку.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Ага, у меня тоже такой дендрик пришел, прикольнючий)))

Растения очень хорошие пришли по качеству, но вот незадача:
заказывала C.loddigesii - двулистник, длинные бульбы... а пришла катя, похожая больше на дигбиану (фото от ее обладателя)



Анастасии написала на п\я. Но думаю, может быть ответ, что по листьям не судят, какое это растение...
 
Сверху