Удобрения СуперТрайв (Superthrive)

konika

Редкий гость
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Каневская
Я пользуюсь уже месяца три... Использую как написано в инструкции. Одна( получается две-три капли) капли на 5 литров. Поливаю этой водой раз в неделю или в две недели. Результат очень хороший... Корни стали намного лучше и быстрее расти.. Даже после осмокота не было такого эффекта. Теперь все новые растения замачиваю в этой воде.. Поливаю и вершки и корешки!!!

Оксан, вот читаю инструкцию Дозировки:

В большинстве случаев - для стимулирования активного роста или увеличения сопротивляемости неблагоприятным факторам: 1/4 чайной ложки на 5л воды для полива. Капля в расчете на небольшую чашку или 2 - 3 капли в расчете на большую чашку. Столовая ложка на 70л воды.

Для очень чувствительных и нежных растений, для постоянного, ежедневного использования или просто подержания здоровья растений - одна или несколько капель на 5л воды для полива.
1 капля если ежедневный полив и опрыскивание. А я раз в 2 недели -это первый вариант 1капля на чашку. Думаю, что начну замачивать в ванне и добавлять из расчета 1 капля на 5 литров
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Да у меня получается каждый полив, в минимальной дозе. Погружаю весь горшок и сверху ещё проливаю все листики. Кроме тех которые не любят влагу на листьях. Хорошо себя показал и на кактусах и суккулентах..
В том числе и адениумы... Все попки с корнями принялись,,, но это не спасло прививки...
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Пользуюсь второй год,очень аккуратно - это стимулятор,он подгоняет,ускоряет все процессы. Дозы нужны самые незначительные. У них на сайте было написано:1 капля на 5 литров (там в галонах) для полива и 1 капля на чашку (кофейную или бульонную??) для реанимации. При этом производитель советует добавлять в каждый полив,но я так не делаю.Весной почти не использую,какой смысл это делать? В жару,когда орхам и без того тяжело,тоже не стоит их стимулировать. Другое дело малыши или растение после пересылки. Но опять же пытаюсь понять, в каком цикле развития оно в данный момент,потому что запросто можно сбить собственный ритм развития. После применения часто наблюдаю изменения через несколько дней,иногда они начинаются через неделю-две,но есть всегда.

Это сильнейший препарат. Убедилась в этом,когда пыталась реанимировать детку. Капля на стакан - это очень,просто очень много. Такая дозировка только для реанимационных целей, ни в коем случае не для полива,тем более обработки листьев.Если такой дозой обрабатывать листья,то неудивительно, что будут мутации.
В целом, пока использую,ничего плохого не было. Наоборот,даже сухой новозеландский мох в 2 горшках зазеленел и пытается расти
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Сейчас посмотрела: 1 чайная ложка = 5мл., следовательно, 1/4 ложки = 1,25 мл на 5 литров воды. Я вчера добавила 1 мл на 10 литров, значит ничего страшного не должно случиться. :)
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Сейчас посмотрела: 1 чайная ложка = 5мл., следовательно, 1/4 ложки = 1,25 мл на 5 литров воды. Я вчера добавила 1 мл на 10 литров, значит ничего страшного не должно случиться. :)

Я пользуюсь постоянно, поэтому использую 1 каплю на 5 литров. Чуть большая дозировка для только что полученных или пересаженных..
 

konika

Редкий гость
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Каневская
Спасибо девочки) Буду теперь знать! Препарат замечательно действует на орхи, но вот сама допустила ошибку. Тем более, продавец всем заявляет, что это витамины и ничего страшного от передозировки не будет. Хочется ее в эту тему отправить!
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Мне Супертрайв нравится - поливаю все цветы. Орхи еще и по листу опрыскиваю. С его помощью тронулись в рост сухари-каттлеи, которые 3 месяца совсем без движения стояли.
 

katya5

Редкий гость
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Мне Супертрайв нравится - поливаю все цветы. Орхи еще и по листу опрыскиваю. С его помощью тронулись в рост сухари-каттлеи, которые 3 месяца совсем без движения стояли.

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, какой у супертрайва запах?
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
katya5, на мой взгяд (нюх):)пахнет чем-то кислым))) Но только при разведении с водой, потом запаха на почве или листах не чувствовала :)
 

katya5

Редкий гость
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Севастополь
katya5, на мой взгяд (нюх):)пахнет чем-то кислым))) Но только при разведении с водой, потом запаха на почве или листах не чувствовала :)

Спасибо за ответ) У меня, именно из флакончика, пахнет что-то среднее слабый уксус с аскорбинкой. Покупала не здесь,поэтому стало интересно может ли быть вообще такой запах) храню,на всякий случай ,в холодильнике))
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Спасибо за ответ) У меня, именно из флакончика, пахнет что-то среднее слабый уксус с аскорбинкой. Покупала не здесь,поэтому стало интересно может ли быть вообще такой запах) храню,на всякий случай ,в холодильнике))

katya5, Катя, понюхала пузырек - да, пахнет кисленьким. После разведения тоже ничего не чувствую.
 

katya5

Редкий гость
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Здравствуйте) поняла ) тогда все нормально ,а то запах этот меня напрягает; думала , может от жары испортился ...
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Открыла для себя его недавно, это же волшебство, не увидела бы сама-не поверила, через три для после первой обработки наметились корни. Пользуюсь раз в неделю 1 мл на 3 литра, если реанимация, то через день. Но эффект просто поразительный.
 
Сверху