Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

КМВ

Опытный участник
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
58
Реакции
2
Адрес
Новочеркасск
Здравствуйте я первый раз хочу заказать у этого поставщика, скажите у многих катлей обновления стоят от мая, июня месяца они ещё актуальны или только после сверки можно узнать. И не скажите почему скидка в общем каталоге отображается больше чем в корзине
 

КМВ

Опытный участник
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
58
Реакции
2
Адрес
Новочеркасск
Re: Болталка-3

Здравствуйте подскажите пожалуйста в прайс YihCheng обновление по некоторым позициям от мая, июня они будут актуальны или это можно будет узнать только после сверки. И ещё скидка в основном прайсе больше, чем в корзине
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Re: Болталка-3

КМВ, обычно от этого поставщика заказы приходят часто. И ассортимент там очень обширный, поэтому редко бывает так, что заказанного растения нет на момент сверки. Просто сейчас перерыв в привозах до весны. По поводу разницы в размере скидки - администрация еще осенью писала, что скидка будет (если вообще будет) для каждого заказчика индивидуальной. Поэтому в общем прайсе максимальная указывается, а дальше у каждого своя в корзине при заказе получается.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 260
Адрес
Альцай/Alzey
А мне из каттлей у этого поставщика нравятся вот эти позиции.
L.purpurata var carnea
L. purpurata var. carnea.jpg

L.purpurata'blue'
L. purpurata var. blue.png

Жаль, что я с каттлеями не дружу(

Вот эта тоже красавица, такая губа рюшистая!
Rlc. Chialin Black Flower.jpg
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
kozochka, а возьмите и попробуйте)). Первые две совершенно не сложные, Чиа Линь оставьте на потом, когда немного опыта наберетесь)). Каттлеи не сложнее фаленопсисов, если вообще не наоборот. Только посадка и уход отличаются, разобраться, привыкнуть и отработать нужно. Самые первые каттлеи лучше брать адаптированные к коре, здоровые, чтобы только растить и наблюдать, делать выводы. Поэтому, например, можно взять любую взрослую у Швертера для этих целей. Азиатские приходят во мху, часто со сгнившими корнями и болезнями. Новички не справятся. Потому что в домашних условиях дальнейшее длительное содержание в таком виде будет невозможным, только на период адаптиации. А если еще при этом и с болячкой какой будет - точно варинт для продвинутого пользователя. Поэтому начинать нужно не с таких, тогда не постигнет сразу разочарование, что ничего не получается, каттлеи слишком сложные для выращивания, не мое и тд. А со здоровым правильно посаженным экземпляром проблем возникнуть вообще не должно - поставить на ярко освещенное место, в идеале солнечный подоконник, и только поливать не забывать)). Даже для знакомства с видом можно выбрать любой экземпляр посаженный в кору, здоровый (не реанимашку из уценки) в сетевом магазине и отрабатывать навыки на нем, а потом начинать заказывать.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Для знакомства можно посмотреть даже из Леруа или Оби, но главное, чтобы по всем внешним признакам была здоровая.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Screenshot_2020-03-30-09-22-17-312_com.google.android.youtube.jpgScreenshot_2020-03-30-09-22-22-219_com.google.android.youtube.jpg

Доброго дня).
А что это за каттлея с ароматом папайи промелькнула в видео, как называется сорт?
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Моими самыми первыми каттлеями были каттлеи из Юченга, на них и тренировалась :) Я их тогда взяла штук 5, все живы, кроме ЧиаЛин :)
Одно время, качество было не ахти, зарекалась больше брать, но, у Юченга столько интересных гибридов, пришлось опять заказать :)
И вот вчера тоже смотрела видео, понравилась каттлея, которую Анастасия держала в руках, с одним цветком, зелено-белая. В каталоге, интересно, она есть? Похожа на Siam Jade, а вроле и не похожа...
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Ольга А Я тоже в восторге от этой каттлеи. Она называется Epc. Vienna Woods x C. Thospol Spot. Я тоже себе заказала ее))) Интересно, скоро ли придет)))) прям не дождусь уже)))))
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Ольга, если у Вас был опыт, расскажите пожалуйста, в какой субстрат Вы их сажаете? Часто поливаете? Конечно в этой теме мы не должны уход обсуждать, но у меня просто был неудачный опыт(((
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
KristinaShark, в каком субстрате пришли, в том и оставляю. Были эксперименты, из мха сажала в кору, но очень долго болели растения. А вчера видео посмотрела, и лишний раз убедилась, что делала правильно :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Похожа на Siam Jade
Это она. Epicattleya Siam Jade (Cattleya Penny Kuroda x Epicattleya Vienna Woods)
На мой взгляд "лёгкая" каттлея, любит повлажнее, и что интересно, чем больше бутонов, тем меньше цветы. У меня она цвела регулярно двумя, четырьмя и шестью цветами.
Выращивала в коре.
 

Ольга Луценко

Опытный участник
Регистрация
12.02.2020
Сообщения
45
Реакции
53
Адрес
Карсун
Здравствуйте, я новичек, так что если где ошиблась, прошу извинить. Заказала Cattlianthe Chian-Tzy Angel Land CTMesha YC. Подскажите, как она в уходе, есть ли особенности выращивания. Фото для примеракаттлея.jpg
 
Сверху