Удобрения ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО при борьбе с трипсами и не только. Кто пользовался?

Анигея

Старожил
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
121
Реакции
10
Адрес
Иваново
Обнаружила у себя на фаленопсисе трипсов. Был опыт их выведения фитовермом - но очень уж он вонюч, и класс опасности 3. Хессайон пишет, что трипсов легко вывести инсектицидным мылом. До недавнего времени думала, что аналогов, кроме обычного хозяйственного, у нас в России нет. Пока не наткнулась в ОБИ на "Зеленое мыло" - и как раз в инструкции написано - против тли, трипсов, клещей и т.п. Вроде бы безвредное для человека. Опрыскала свой фалик - запаха особого нет. Вот и думаю - может и нет смысла с фитовермом связываться, если этим можно вывести этих ползающих тварюг, или же оно не эффективно? Хотелось бы узнать мнение тех, кто использовал это мыло для борьбы с вредителями. Заранее спасибо всем, кто ответит)
 

Анигея

Старожил
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
121
Реакции
10
Адрес
Иваново
Зеленое мыло я использовала от трипсов на двух фаленопсисах. Только после третьей обработки они пропали. Брызгала на растения.

Мне кажется, от трипсов надо повторно обрабатывать в любом случае, не зависимо от препарата. Я фитовермом обрабатывала дважды. Но думаю, у меня это было необходимо по той причине, что трипсы сидели в нераскрывшихся бутонах. Туда яд не попал. И когда бутоны раскрылись, трипсы вылезли оттуда как ни в чем не бывало. Так что если вижу, что на фалике трипсы - бутоны обрываю, хоть и очень жалко.... А еще наверное яды действуют только на взрослых особей, а яйца остаются невредимыми (но это мои домыслы):)
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
да конечно, бутоны все срезала.
Но если у вас есть зеленое мыло - обязательно попробуйте, оно не такое сильное как актелик (это вообще жесть, в маске в перчатках работала с ним против трипсов, пока не нашла зеленое мыло). Да и хуже не будет
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Зеленое мыло

У кого с ним есть опыт? Прям все так волшебно как написано, эффект уже на второй день?
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Поделитесь опытом по применению зелёного мыла, кто пользовался.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 
Сверху