Орхидеи Orchideengarten Karge: пиар, выбор, обсуждения

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Не знаю, где спросить. В теме Карге ещё нет топика с пиаром-обсуждением.
В новом заказе 23443 Предложение от Karge на три дня есть hangianum x bellatulum (Karl Ploberger) в двух позициях. Одна за 1520 - "крупный со стоп листом!!!" На фото поставщика всё видно. Другая позиция - "маленькое растение" за 1216. Возникло сомнение - это точно "маленькое" растение ? Потому что на фото поставщика они мягко говоря, не маленькие. Лошади с несколькими розетками. Ну может, отберут без стоп-листов. Но там не видно "маленьких". Да и цена у маленького растения должна была бы посущественней отличаться по сравнению с крупным зацветающим. На что ориентироваться - на определение "маленькое растение" в названии позиции или на фото поставщика?

hangianum-x-bellatulum.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Болталка

На фото постващика.
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

Немножко попиарю поставщика. Моя Маюмка получена в январе 2013 года. С тех пор цветёт каждый года в ноябре месяце. В этом году ожидаю уже третье домашнее цветение. Каждый год это чудо даёт не менее 10 ростов и с них процветате. В этом году жду ещё больше. Вот фото цветения
Bc. Mai Kai
Это первое цветение

Это второе


Видела какие от него приходят целогины. Это просто жир!
 
Последнее редактирование:

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

Что значит mounted
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

Катушка, спасибо за ответ! И за Комплимент Маюмке!
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

Алкион, Ксения, такого шикарного цветения Май Кай я даже на картинках не видела. Это что-то невероятное, расскажите немного об особенности Вашего ухода на ней?
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

ндааааа, это Москва получила с такими сдутыми бульбами, молчу, что мы почтой получим...Такую сдутую я получала уже, сажала в мох и на влажный керамзит, бульбочки быстро набирали округлость
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

neya13, как жаль, что фото не видно(( тоже заказывала 2 ликасты, пока не получала.когда заказывала, тоже думала о взрослом размере по спец цене. Чуда не случилось видимо(
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

neya13, как жаль, что фото не видно(( тоже заказывала 2 ликасты, пока не получала.когда заказывала, тоже думала о взрослом размере по спец цене. Чуда не случилось видимо(

UPD по ликасте Lycaste Sakura x Shoal Heaven (была посажена/полита): за ночь бульба начала надуваться, значит, корни работают, и не все потеряно, поскольку сушить их с новым ростом до появления бульбы опасно.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

Думала посадить её на маленькую горочку из мха (полуяпонец же!)
Это седирея-то? :) Японец она может и японец, но это не значит, что маленькая. Даже и номиналка, не гибрид с ринхом, во взрослом состоянии большая. Если интересно - в теме по седиреям свою покажу. С нормальный такой фалик размером.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

Получила ликасту Lycaste Sakura x Shoal Heaven. Если честно, то расстроилась, поскольку ожидала взрослое растение, как в первых отзывах. Счастья не случилось: по небольшой цене - небольшая ликаста. Эх.
Вынута из горшочка диаметром 3 см (может быть 4), сам горшочек и бирочка не прилагались. Одна небольшая сморщенная бульба 2,5 см + недооформленный рост :(

Жаль у Вас не отображается фото. Я лично ожидал взрослое растение, опираясь в первую очередь не на первые или любые другие отзывы, а опираясь на фото поставщика в заказе:

http://passiflora.ru/image_display.php?image=LYHkU-dlA5E88038-NbcS4yzSVI20R5ThO6ArwaVSjw

На фото ликаста с другим названием, но было сказано, что это фото для примера. На фото взрослые растения очевидно. neya13, можно Ваше фото для сравнения? Хотя вроде бы и так всё ясно, если "горшочек диаметром 3 см." Может, поставщик захочет как-то "исправиться" ?
 

Gaivota

Опытный участник
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
62
Реакции
161
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

Чистая седирея на большинстве фотографий выглядит миниатюрной, по крайней мере вширь. Но, безусловно, ожидала, что гибрид с ринхом будет крупнее. Просто он оказался ещё и весьма взрослым и разросшимся.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

Чистая седирея на большинстве фотографий выглядит миниатюрной
Она просто видимо зацветает в молодом возрасте )
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

дубль предыдущего фото (не у всех видно, надеюсь, теперь не будет проблем):



arkopov, может, не все так страшно, как показалось в самом начале - за ночь бульба стала надуваться, что меня порадовало несказанно. Но размер... Для меня ликасты "непрофильные" и пока не до конца понятые, поэтому хотелось хорошую взрослую ликасту от европейского производителя... Тут слева ликаста от YihCheng, справа - вчера полученная и посаженная:



P.S. Если фото не видно, сообщите в личку.
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

neya13, Юченговская конечно больше гораздо )
А первой фотки так и не видно )
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Re: Орхидеи Orchideengarten: пиар, выбор, обсуждения

Раньше у этого поставщика бала такая красавица - Cattleya Nestor. Можно как-то запрос сделать на её наличие?
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

Форумчане, кто-нибудь заказывал Paph delenatii vinicolor из заказа "23199 От европейского поставщика"? Покажите, пожалуйста, что получили.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

Кристина85, шикарные растюхи. Я, глядя на Ваши, очень жалею, что не заказала Ликасту. Превосходное качество! Поздравляю!
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

Алевтина, спасибо, я очень довольна, что растюхи такого качества. Поставщик мне нравится, поэтому стараюсь участвовать в спец. предложениях.

очень жалею, что не заказала Ликасту
не жалейте, думаю это не первый спец заказ с ликами
 
Сверху