Орхидеи Currlin - пиар, выбор, обсуждения

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Супер!!! :drinks:
Всё такое шикарное!
Это как раз тот случай, когда жалеешь, что мало заказала:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Вопрос про Currlin :)

Растюхи хорооошенькие (вскрыла первую коробку). И все в горшках....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Вопрос про Currlin :)

Все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ растения в ШИКАРНОМ состоянии - ни пятнышка гнили, ничего такого.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Вопрос про Currlin :)

Stanhopea martiana оказалась довольно миниатюрной 20 бульб не больше 2 см. в длину и почти все с листочками (не больше 12 см. + черенок 5 см.). Но бульбы очень сильно усохшие, боюсь, у неё будет листопад. При таком количестве бульб это растение можно считать взрослым? Почему тогда оно в горшке оно же могло делать попытки цвести?

У них все растения в горшках. Думаю, их цветение не очень заботит, наоборот, растению надо быстрее набрать биомассу. Я в первом заказе пафинию кристата тоже получила в горшке, тоже оказалась небольшой, правда бульб было все-таки три и один небольшой ростик.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Вопрос про Currlin :)

Да,я тоже хотела сказать спасибо Лене за прекрасную упаковку-все так аккуратно,субстрат закрыт отдельно,все в пакетиках, все как всегда!:super:
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Вопрос про Currlin :)

Давайте уже следующий Курлин открывать:)
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: Вопрос про Currlin :)

наташа
Из двух молодых ростков один мертвый, из трёх листиков один живой, из двух бульб (вторая ниже уровня грунта) одна гнилая. Корни нормальные. Такая нежная мелочёвка в отличие от крупных с трудом выдерживает доставку.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Вопрос про Currlin :)

На форуме уже где-то обсуждалась возможность посадки в кору, причем вместе с блоком. Простите, не помню где именно.
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Вопрос про Currlin :)

Девочки, спасибо еще раз! Качество отменное! Почему же новый Курлин не открываете?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Курлин - получен

Я тоже за открытие - башмаки в горшках, качество отличное, гроуер порядочный, доставка из близкого зарубежья - все предпосылки за повтор
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Курлин - получен

А у меня Ирен Добкин пришла то ли замороженная, то ли больная наглухо: из семи листьев зеленый только один,остальные буро-бордового цвета и такие мягковато-полупрозрачные... цветонос сантиметра три - тоже коричневый и мягкий... :(
Шейка и корни правда в порядке...попозже выложу фотку, расскажите люди добрые что с ней делать теперь и как лечить... :sos:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Курлин - получен

Тут не лечить, а срочно резать. Все, что мягкое - в помойку, все срезы дплжны идти по живой ткани, обработать или фундазолом, или корицей, в крайнем случае - прижечь раскаленным ножом.
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Курлин - получен

Ирина, у меня Ирен Допкин такой же - там резать надо все, живой ткани практически не осталось и точка роста тоже коричневого цвета. Видно, что высылался лапочкой, очень его жалко - результат перегрева, стоял, видно, рядом с радиатором.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Курлин - получен



Ирина спасибо большое за совет... я уже так и поняла что ему мало чем поможешь кроме операции... Это грибковая зараза развилась изза тепла и влажности?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Курлин - получен

Получила вчера свой заказ. Schomburgkia exaltata на блоке.
А у меня она в прошлом Курлине в горшке была.
Прекрасненько себя чувствует (ТТТ!!!). Дорастила бульбу и сейчас новую гонит, уже большую...:p
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Курлин - получен

У меня та же невезуха у этой каттлеи: новый хороший рост-весь черный.


А Cattleya Miss Harris (mossiae x schilleriana)-такое сильное растение с 3 старыми цветоносами в таком страшном виде- горшок полупустой, все растение шатается, корни наполовину сгнили, а в основании 2 бульб скопления белого комковатого налета, возможно и мучнистый червец, правда на листьях этого налета нет:

Так что с одной стороны хорошо, что субстрат вывалился, а то бы я сразу эту заразу не увидела. Проверьте и вы свои растения.

Однозначно "гнездо" червеца. Немедленно обрабатывайте все растение. Листья не показатель, гнезда в труднодоступных местах, а вот бродяжки будут повсюду.
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы о качестве заказов

Не хочу поставщика принижать, может, это мне так не повезло, но куррлиновские каттлеи у меня проблемные. И варнери, и скинери с черными пятнами, корни растут плохо и новые росты тоже чернеют. Такое впечатление, что они больны, как бы не вирус...
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Отзывы о качестве заказов

Я из Курлина заказываю мало, просто дорого для меня, но хочу сказать по поводу черноы - это не вирус не переживайте. У меня была получена каттлея триана из позапрошлого Курлина, когда начала расти росты тоже принципиально чернели - обрезала черноту, но ничем не обрабатывала, некоторые перестали после обрезки черного, некоторые так до конца и почернели. Следующие росты уже были нормальными. Т.е это особенность их растений....чем то кормят, может быть условия содержания, не знаю но получается что такой период аклиматизации что ли.
 
Сверху