Выставки Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2015

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Самый удачный и выигрышный фон, на мой взгляд, близкий к естественному: темно-зеленый или фон типа густого-густого леса зеленой растительности..

С лотереями, это я так) для разнообразия))) в моих выставках галереи устраивают лотереи, кладя груз создания призов на художников, а у художников перед выставкой и так запарка со своими работами)) так что это очень относительная радость. Раз это не привлечет, значит, не надо.

Очень понимаю, что хлопот с экспозицией и так много..

По викторианской эпохи, из самого доступного, всякие ботанические иллюстрации...

Выставка мне очень понравилась) В следующий раз, если возьмут, на большее количество дней приду)))
И, радует, что много народа интересующегося, даже старушки)
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
тут и так все понятно
ага)) а дежурные всю выставку объясняли, что это блин такая задумка ботсада, а не что-то сломалось, и нам в лом убрать))))))))))

А когда и у кого появляется информация, какой фон будет?
не сейчас точно)) ближе к выставке

А какое растение выиграло приз Зрительских симпатий?
в этом году интересно получилось - одинаково набрали одонтоглоссум Романько и эхмея Галины Грузиновой)))))) но так как Романько раньше забрал свое растение и уехал, наградили Галю :)): так что орхидеи в пролете))))))))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Потому что через Лену - тоже риск. Человек в запаре. Но, зная ее, она бы втюхала-возместила пропажу. А на кой ей вообще это надо? Переживать о чьих-то, например, полугоршочках, которые нея13 передала либэ по ее же (либэ) просьбе? :blush:: нееее, горшочки-то нашли. Но у Лены осадочек остался :)):

потому что мне Лену до сих пор жалко, как она мой ангрекум искала!!!
Леночка! прости за нервы :camomile:

Это что...
Вот когда я решила, что потеряла комп дочки с видео и фото за последние 5 лет, я думала уже, куда бежать из дома...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
zanoza.ru, дочка молодец!!
Творчески стала решать косяки.
Взрослые, как часто и случается, не поняли.
Жаль.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Вот когда я решила, что потеряла комп дочки с видео и фото за последние 5 лет, я думала уже, куда бежать из дома...
Не в тему, но к слову.
Был у нас как-то на лестничной площадке пожар, вернее пожарчик. Потушили вовремя, но он навел на некоторые мысли.
Когда я думал, о чем я буду больше всего жалеть при утрате, то понял, что это не деньги, не вещи и не документы. Их жалко, их утрата добавляет проблем, но со временем они забываются.
А вот о чем я точно жалел бы очень долго - это об утраченных фотографиях. Особенно - детских и тех, где мы с женой были совсем зелеными и бестолковыми. Думаю, что все мы примерно в этом плане одинаковы.
Поэтому прошу заметить: внешний диск на 500ГБ сейчас стоит примерно 3.500, но то, что он сохранит, если его своевременно потратить вечер и на него скопировать, а потом отвезти к родителями или к другим родственникам, да хотя бы в гараж или на дачу - бесценно. Не ждите, пока оно случится, делайте копии заранее. Скоро уже длинные новогодние каникулы, один из дней прямо просится для этого.

И еще думаю: а общего специального фотографирования призеров не делается?
 
Последнее редактирование:

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
потеряла комп дочки с видео и фото за последние 5 лет, я думала уже, куда бежать из дома...
Среди знакомых есть несколько которые так все фото потеряли. Как говорил ослик Иа-Иа: "печальное зрелище".
внешний диск на 500ГБ сейчас стоит примерно 3.500
Я бы посоветовал использовать облака. Яндекс-фотки. Поставить на альбом пароль и залить туда. Или mail.ru. Бесплатно.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Да, согласна. Фото надо упорядочить и сохранить!
Скажу доче! (и себе)
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Подскажите кто-нибудь, публикуется ли где-нибудь список победителей с фотографиями или без?
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Тоже поделюсь своим фото "орхо" репортажем.
Все было просто замечательно. Я очень рада, что в этом году получилось приехать и своими глазами посмотреть ( а кое где и посщупать:blush:: аккуратно конечно) на всю эту красотень.
Фоток сделала многооооо)))), но вот самые самые, которые впечатлили сильнее:girl_rapture:
так как на этот период.... я болею мини и микро...на первом месте минечки))))
IMG_1128.jpg
IMG_1160.jpg
IMG_1130.jpg
не сфотала название, подскажите плиииз как эти "ягодки-малинки" зовуться
IMG_1133.jpg
дендрики кутберсонии - красавцы ...первый раз довелось рассмотреть их так сказать "вживую" :)):
IMG_1171.jpg
Далее побольше - катлейки
IMG_1173.jpg
IMG_1141.jpg
IMG_1163.jpg
IMG_1135.jpg
и мечта моя - фраг...шикарен до невозможности:girl_in_love:
IMG_1154.jpg
 
Последнее редактирование:

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
bigfrog,
лучшая природная - Cycnoches cooperi 'SVO III' FCC/AOS x Cycnoches cooperi 'Mem. Pat Worthington' AM/AOS (Марина Ражина)


лучшая гибридная - Monnierara Millennium Magic "Witchcraft" AM/AOS (нашей Юли ioulia96)
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=110534&d=1445332995

лучшая миниатюрная - den. cuthbersonii (Надежда Слободская)
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
grizlik, а можно ли оригиналы попросить? Хочу устроить что-то типа зала славы для истории.
Где зал будет и как делать - не представляю, но хотелось бы чтобы летопись началась.
А то в какой-то Оттаве или Глазго такое ведется, а у нас никакой памяти.

Хотелось бы когда-нибудь как-нибудь сделать что-то типа подобного: http://www.ottawaorchidsociety.com/show_awards.html

У кого будут хорошие оригиналы, пришлите пожалуйста. И с прошлых выставок, если кто-то что-то помнит, буду очень признателен за фотографии и ссылки!

Естественно, если у владельцев-призеров или у фотографов будут особые условия - буду стараться соблюдать.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
grizlik, катберс, кстати, шедеврально получился!
 

Svetl12

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
302
Реакции
380
Адрес
Москва
"У кого будут хорошие оригиналы, пришлите пожалуйста. И с прошлых выставок, если кто-то что-то помнит, буду очень признателен за фотографии и ссылки!"

bigfrog, если будут нужны фото из моего фоторепортажа, могу Вам предложить.
 
Последнее редактирование:

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Svetl12, спасибо, вы подали хорошую мысль. Я же могу просмотреть и отобрать из опубликованного!
И непременно воспользуюсь вашим предложением, ссылочку на фото выберу и здесь приложу.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
bigfrog, а фото не мои)
первую и третью брала тут http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=7909&sid=e1dcd11d07fff8aa70ab7178560a322b
вторая - Люба снимала, в этой ветке есть

за прошлый год http://passiflora.club/showthread.php?t=21303&page=17&p=388167&viewfull=1#post388167
биглип Снежаны есть на вашей фото)))
целогина пандурата есть тут, например https://www.flickr.com/photos/127839499*N07/15796385982/
(фото Tatyana_sc)
 

ZmeЮлька

Старожил
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
123
Реакции
123
Адрес
Раменское
Коллеги, не сочтите меня сумасшедшей (хотя.....), в общем, я до сих пор вспоминаю каттлею, стоявшую, как мне кажется, в комнате справа. Белые цветы, мясистые такие. Похожи на валкериану (носатые) , да и размер средний. Хотя, ботва совсем не мелкая. Приличная такая куртина была.
Меня сын увел по-быстрому, чтобы я не подрывала семейный бюджет. А я не могу выкинуть ее из головы. Пересматриваю фото выставки и не вижу ее.
Вдруг, кто-то сможет подсказать мне, очень надеюсь.
 
Сверху