Сад и огород Морозы без снега - выживем?

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Anastasia, Надо устроить конкурс: эти милые,милые,милые ВРЕДИТЕЛИ:hunter:
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Очень волновало, переживут ли рододендроны и розы бесснежный период, можно выдохнуть-у рододендронов хорошие "шишки": все таки сорт New zembla или где-то Gembla-боец, хорошо наращивает массу и судя по всему повышенная выносливость(такой факт-осенью при укрытиии сломала ветку и пихнула ее в теплице и накрыла лутрасилом-принялась и маленькая шишка живая, может конечно не процветет, но прижилась ничем не обработанная)Даже круче "Хельсинского университета", хотя он тоже выстоял. Я просто сравнила их визуально. Может, кто подскажет хороший живучий ( по опыту)сорт рододендрона белого и желтого цвета.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Tetcher, доберусь до своих расскажу. У меня окол 4 штук уже отлично переносили зиму и цвели, в прошлом году посадили еще штук 5, пока не знаю как перезимовали.
 

Viktoria72

Редкий гость
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Переживем, главное во время позаботиться и подготовится к предстоящей зиме, утеплить и бояться нечего. Главное не укрывать растения раньше времени, пока температура не опустится ниже нуля, иначе будет перегрев
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Главное не укрывать растения раньше времени, пока температура не опустится ниже нуля, иначе будет перегрев
Это просто в теории, а на практике сегодня +8, а завтра резко -8. Неделя морозов, потом опять плюс. Вот как не упустить время укрывать?
 
Сверху