Хобби и увлечения Электронные книги и литература

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В общем озадачена мамой хочет читать не загружая квартиру макулатурой.
Электронную книжку подобрали PocketBook InkPad 840
а вот где брать литературу, тут наткнулись на сайт libok точка net есть интересные вещи, но вот как быть с проверкой на "засланных казачков", почитала отзывы, вроде бы чисто, но вот доверия уже ничего не вызывает. Как бы узнать, где доверительные сайты?
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Я скачиваю с Литмир, все нормально и выбор есть
 

Владлена

Не бронировать
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
203
Реакции
990
Электронное чтиво- отличная штука! Моей бабуле 80 лет и она не выпускает из рук книгу.
Скачиваем BitTorrent, можно с официального сайта для быстрого бесплатного и неограниченного скачивания.
И качаем с http://rutracker.org на большой скорости массу интересных вещей.
Рутрекер -незаменимый помощник для поиска новинок и легкого скачивания.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В биторенте я не пойму, что маме интересно все аудио записи, это конечно не то, хотя раньше встречала именно книжный вариант. Мне сказали что много удалили чтоб сайт сохранился.
Мы готовы и заплатить, но за закачку в рамках бюджетности, некоторые просят за заход, но ведь не будешь читать постоянно и как понимаю нужно постоянное соединение с интернетом. Я не всю эту кухню еще знаю и понимаю, так обрывки фраз, поэтому и спрашиваю.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 292
Адрес
Москва
Что ж непонятного на http://rutracker.org? Вводите в поисковике название книги или автора, вам вываливается список всего, что нашлось, выбираете себе именно книгу, а не аудиокнигу (там везде пометки есть), скачиваете на компьютер, распаковываете (если архив), перекидываете на читалку - наслаждаетесь.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Liren, не все так просто, например нужна книга русская канарейка Дины Рубиной, её там нет.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Алана, Спасибо!!! Вчера искали не нашли, правда поисковиком, все аудио выдавалось.
От мамы отдельное спасибо!
Чувствую новый год у неё будет без телевизора.

Девушки, Спасибо всем!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Чем мне нравится Литмир, что если не знаешь что почитать, то всегда можно ознакомится с отзывами и анотациями и выбрать. У меня как книжки заканчиваются, то могу на сайте пол ночи просидеть читая и выбирая. Накачаю на пару месяцев, прочту и опять копаться:girl_wink:
А трекеры и торенты хороши, если точно знаешь что хочешь.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Марина, если хотите даже платно, на Озоне можно купить электронные версии некоторых книг. Как вариант :girl_wink:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Девушки, вот ничего не понимаю, эту трилогию закачала, там много еще есть её произведений, но все аудиозаписи, неужели нету или там где-то ларчик должен открываться? Ведь вчера все прошерстили, не видели книг только записи.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Девушки, всем большущее спасибо!
Помучились пока разобрались что к чему с этой книжкой, но главное нашли технологию как закачивать, теперь уже будем искать нужные книжки, мама счастлива!!!
Всем веселых праздников и хорошего настроения!
 
Сверху