Города и веси САРАТОВ - Энгельс

Мишаня157

Новичок
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Саратов
Привет. Живу в Саратове. Давайте получать наши заказы вместе
 

lutik

Опытный участник
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
96
Реакции
654
Адрес
Саратов
Добрый день. Отзовитесь из Саратова! :)
 

lutik

Опытный участник
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
96
Реакции
654
Адрес
Саратов
Привет! Все таки народ с нашей "улицы" присутствует!)) на форуме видела еще девушку из наших краев..
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Здравствуйте Всем землякам! Я живу в Энгельсе. График работы относительно свободный. Тружусь оператором котельной сутки ч-з трое. Судя по дате регистрации, у некоторых есть опыт покупок и, что немаловажно, их получения. Поделитесь сведениями и давайте кооперироваться!!! К нашему празднику были большие скидки, и , наверняка, многие не удержались...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
БелкаЯ, здравствуйте и коллега тоже. По покупкам: если нет одинаковых спецов или поставщиков, то кооперироваться сложно. Не факт, что придут одновременно. По поводу доставки: я лично получаю от Ирины СДЕКом. Раньше получала почтой 1 классом, но СДЕК удобнее лично мне - ближе пункт, нет очереди и не трясут коробку у меня на глазах. СДЕКом получала при -15 днём. Доехали хорошо. Вполне возможно, что есть те, кто получает поездом. Там надёжнее в плане температуры. И, возможно, быстрее.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Доброго времени суток, земляки. Скорее всего я лично вынуждена буду ехать за своими покупками от NativeOrchids в столицу. Если у кого тоже есть получение, то могу привезти за скромное вознаграждение.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
БелкаЯ, Нэтив стоит уже в статусе "доставляется". Изменить способ доставки невозможно. Если к моменту "доставляется" стояла отправка, то лично уже не получить.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Всем здоровья! Простите новичка. Критику учла ;-) Сообщаю заранее, что за заказом от Kultana тоже поеду сама. Я назаказывала целый детский сад ванд и дендрюшек. Боюсь, что наш сервис они не переживут.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
БелкаЯ, это не критика. Это просто информация по статусам. Про детский сад култановский - в прошлом году приехали летом в жару почтой. Все ОКС. Ни одного выпада. Были и дендрики, и ванды, и толумнейка, и каттлеи. Очень сильные растюшки. Даже не переживала.
ИМХО ехать сложно самому. Никто не знает, когда именно придут растения. Выдача 3 раза в неделю. Если что случилось (билетов нет, на работу вызвали), то через 3 выдачи растения отправятся на складирование. Проще, мне кажется, если совсем не терпится, отправку поездом/автобусом сделать. Я сама не пробовала, но по отзывам быстро и качественно.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Я не спорю, Вам виднее. Я же и спрашивала изначально об опыте покупок и получения: какие Вам выбираются варианты, как переносят доставку уже "домой" растения,сколько это обходится в результате финансово? Поезда и автобусы уходят из Саратова на Москву несколько штук в сутки, а мне чтоб только доехать до вокзала не менее часа нужно. И еще где-то кого-то искать и договариваться. Опять же, если у администрации сайта или ответственных по способам доставки есть постоянные договоренности с конкретными проводниками или водителями по направлениям, то почему не предоставить эту информацию покупателям для возможности выбора. Они же материально заинтересованы в увеличении количества покупателей. Хотя, с другой стороны, вариантов предоставлено максимально возможное количество. Я только один раз покупала в интернет-магазине фласк с получением ЕМС (без вариантов) и получила протекшую и холодную бутылочку каши с фрагментами растений и "тремя бляхами" плесени с 50-ти копеечную монету. Очень буду рада получить и положительные эмоции от покупок.
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
БелкаЯ, я не из Саратовской области, вижу как Вы переживаете по поводу доставки. Ирина- на форуме Led_i, отправляет растения транспортной компанией СДЭК. У Вас в Энгельсе есть пункт выдачи ( Адрес г. Энгельс, проспект Строителей, 12). Растения быстро доходят ( в Волгоград 2-3 дня). И цены не дороже, чем у Почты России. Ирина очень хорошо упаковывает растения, приходят как будто и не были в дороге. Это как вариант.
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
БелкаЯ, Ольга34, получаю СДЕКом, я писала уже об этом, в Саратов приходят за 4-7 дней. Почта 1 классом была порой быстрее. Но у СДЕКа тёплые склады и к коробкам отношение лучше, что ли.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Огромное спасибо за ответы. Ободряет. Скорее бы тепло стало, а то весна заблудилась, тогда и посылками можно.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
И снова всем здравствовать! А не поделитесь ли опытом по получению фласк. Где-то на форуме читала, что почтой не рекомендуют. А поездом- автобусом? Напишите, кто получал. Заранее благодарю.
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Девочки-жительницы Саратова, нужна ваша помощь!
Нужны объективные отзывы о Саратовском государственном аграрном университете.
 

Анна Купцова

Редкий гость
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
23
Реакции
11
Адрес
Саратов
БелкаЯ, напишу коротенько свой опыт получения. Получила где-то 12 растений. Зимой получаю сдеком, как только минус за окном, у всех заказов меняю доставку на сдек. В более теплые времена года заказы получаю почтой. В марте и апреле получила 2 посылки почтой, был минус за бортом, но все было утеплено и приехало в прекрасном сосоянии. Все растения прекрасно доходят, от клопов 1,7, до взрослых. Фласки не заказывала. Сдеком может получится очень дорого если габариты коробки большие, если пара растюх 1.7, то коробочка маленькая и цена доставки выходит такая же как у почты. Основной способ доставки все-таки почта, так как там играет роль вес посылки(а растюхи все таки легкие просушенные) , а не размер.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Бархат, аграрный большой. Какая именно площадка интересует. И в принципе даже не по площадкам, а по кафедрам нужно смотреть. Уж больно они разные. Я лично про кафедру продуктов питания знаю.
 
Сверху