Освещение кабинет без окон, SOS!!!

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Докатились, цветы в школе нельзя... В моей, кабинет биологии был, как мои окна сейчас - света белого не видно :). Правда, было это лет 25 назад. Хотя, сейчас у детей и в школе есть, и в дет. саду.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Докатились, цветы в школе нельзя
Да, я тоже удивилась, у моей соседки сынишка пошёл в первый класс и она мне сказала об этом.
Боятся, что у кого-то из детей аллергия может быть на цветы...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Боятся, что у кого-то из детей аллергия может быть на цветы...
Не столько аллергия (цветущих в школе мало), сколько отравление (и да, в т.ч. аллергия) на сок растений, особенно молочайных..
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Не на цветы аллергия, а на букашек или грибы, которые в почве живут. Мне это педиатр объясняла, когда у моего старшего обструктивные бронхиты не прекращались. Вот так я и пришла к гидропонике...
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Да, жаль конечно про школы. Мой друг когда учился целый год скрывал цветы и делал из них гербарий в учебнике биологии, когда в конце года сдал учебник и учитель биологии увидела куда исчезали все цветочки она чуть уши ему не оторвала, даже родителей вызывали.
Зато сейчас без цветов жить не может.
Кстати Светлана М, он учился в Дубне недалеко от вас))
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Немного не в тему... Может я отстала от жизни, но меня это несколько ввело в ступор. В этом году, в школу первокласснику предоставляли справку на изо от педиатра. Изо идёт как доп занятие на продленке. Справку на рисование!!! У моих детей в школе нет полноценных трудов - нет кухни и швейных машинок, у мальчишек тоже. А у кого есть, наверное, тучу справок тащут...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Светлана М, у нас труды 6 класс готовят и шьют, изо рисуют. Про справки впервые слышу:girl_wink:
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Светлана М, как у Вас интересно. У нас в лицее у детей есть и технология, и изо с первого класса, справок ни кто не просит.
 
Сверху