Вандовые Arachnis уход

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Приветствую.
Я опять со своим вопросами. Заказала себе вариаегатный арахнис купившись на красивую ботву. Теперь вот ищу инфу по уходу, но ничего толкового по его поводу найти не смогла. Подскажите как ухаживать за этим красавцем. Может быть у уважаемых форумчан был подобный опыт.
Заранее спасибо.
 

DON

Старожил
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
159
Реакции
920
Адрес
Харьков
Здравствуйте. Как поживает Ваш арахнис? Очень интересно. У меня такое растение "выживает" уже больше года. Начал с того, что корни, с которыми он ко мне попал, половину - отсушил, а половина почему-то сгнила. Однако он вырастил новые, но странным образом - в районе верхних листьев. У меня ванды и аскосенды благополучно цветут два раза в год. А это чудовище жить не хочет принципиально. Может Вы уже подружились с Вашим питомцем. Особенно интересно, где у Вашего корни: в горшке или снаружи? У моего бедняги листья красивучие. Вариегатность роскошная. Не могу с ним ни справиться ни расправиться...
 

Eola

Старожил
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
201
Реакции
459
Адрес
Подольск
корни, с которыми он ко мне попал, половину - отсушил, а половина почему-то сгнила. Однако он вырастил новые, но странным образом - в районе верхних листьев.
У меня такая же история с аэридесом. Тоже отсушивает не торопясь все нижние корни и наращивает вверху. Видимо, это свойственно вандовым, когда в нижней части идут какие-то нарушения с проводящими сосудами.
 
  • Нравится
Реакции: DON
Сверху