Спецпредложения: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Светлана М, сложно не согласиться, все, что покупалось 4 и более лет назад на 99% процвело по сорту. Просто есть сорта, по моему мнению, которые прекрасны и в обычном, и в пелоричном цветении. Legato хорош всегда, окрас у него обалденный. А вот с Gold leopard всё иначе-нет пелоричности и цветок совсем не тот, теряется что-ли. Хотя, если не видеть тот, который ждали и ждем, этот тоже хорош по-своему, но.....это не он.
 

Екатерина33

Опытный участник
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
61
Реакции
421
Адрес
Ковров
Ascda. Kulwadee Fragrance No.27 SPIKE. Пришёл в августе этого года. Спец от Pachara. Был засохший цветонос. Через некоторое время выдал новый. Цветение слабое, только два цветочка осталось. Остальные бутоны засушил - зима плюс отопление. Запаха не наблюдаю.
Изображение 074.jpg
 

DON

Старожил
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
159
Реакции
920
Адрес
Харьков
Re: Болталка-3

ANatalia, у Вас великолепный подросток? Поздравляю! А у меня маленький ребёнок. Видела в видеообзоре гораздо больше моего и в отзывах пишут о размере листьев больше, чем у моего. Вот мне и грустно.

Посмотреть вложение 208686
Вот мой "ребёнок". 6 см листик
И вид сзади
Посмотреть вложение 208687

Как поживает ваша анаконда сегодня? На фото серединка светлая. Она до сих пор такая или потемнела, позеленела?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Отзывы заказы спецпредложений

Den. Yellow Song Candy
По приходу: три взрослые бульбы и три жирных роста.
Пришел шикарный, но по-видимому, сказалась дорога. Сбросил разом листья, и позже почернели новые росты. Один остался, но и он не жилец. Цветет.
Если б не болячка, это самый лучший дендр, полученный здесь. Но я её списываю на дорогу.
IMG_20200125_104237.jpgIMG_20200125_104302.jpg
 
Последнее редактирование:

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Вот зацвела моя «Ideal panda”..спец летний был 31931. Я понимаю, что растение молодое и первое цветение...но очень сомневаюсь, что последующее цветение приблизится к заявленному на фото при заказе...5FA39BD9-FC34-44E9-892C-CF0C7545ED85.jpg
 

Хиджара

Старожил
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
167
Реакции
1 547
Адрес
Москва
Phal. (yaphon lobspis x yaphon rose) из спецпредложения Ex32006_4#12877.

Пришло взрослое растение с отцветшим цветоносом. Пересаживать не стала.
Посидел, подумал, продолжил цветонос.
20200226_210623.jpg

Такой вот милый, позитивный цветочек.
Большое всем спасибо еще раз.
 

Sargo

Редкий гость
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
11
Реакции
57
Адрес
Ярославль
Re: Отзывы заказы спецпредложений

Заказ #158978 – Cпецпредложения Орхидеи (Exclusive)
Регион/Город доставки: Ярославль
Способ доставки: забрала с почты в день поступления на почту
Получила растение 27 января. В заказе несколько растений.
Растение в горшке 2.5, но взрослое, с цветоносом.Растение очень бодренькое мне досталось!
4 марта зацвел с 1 цветоноса 2 цветочками.
Растение довольна на 200%. Спасибо за бережную упаковку и утепление.
wVmcCOaD8J4.jpg
jShgsYwkNfM.jpg
 
Последнее редактирование:

НатаЕКБ

Редкий гость
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
20
Реакции
37
Адрес
Екатеринбург
Расцвела Ниагара. Она безумно шикарная, с лаковыми плотными лепестками. Первые два фото наиболее реалистично отображают цвет и плотную лаковую структуру лепестков.
Заказ 21.11.2019
#156792
P/Pink Niagara
доставлен в конце января 2020, Екатеринбург

imgonline-com-ua-dexifRMAwd4IoNpnG.jpg
imgonline-com-ua-dexifl4c8JsAH83y7.jpg
imgonline-com-ua-dexift3Z8vG0nh488.jpg
imgonline-com-ua-dexifjmzozrG6HqT7.jpg

Извините, фото не смогла повернуть вертикально
 
Последнее редактирование:

Marka

Опытный участник
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
51
Реакции
199
Адрес
ИСКИТИМ
Заказ №66582 Phal. Gigabell 15 Июнь, 2016.
Получен июль 2016 очень маленькое растение. И вот сегодня он расцвёл...
Ожидание (картинка продаваемого растения)
1.jpg

Реальность (что расцвело)
2.jpg

Расстроена... Для меня цена за 1 растение в 2300 это очень дорого, оно того не стоило.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Marka, у Вас расцвел прекрасный фаленопсис, как и на фотографии. По сорту.
На фотографии сверху цветопередача "уходит" в "синеву", если посмотреть на цвет листьев это очень хорошо видно. Много что зависит даже от устройства, на которое делалась фотография.
Шикарный экземпляр, поздравляю.

На будущее разрешите посоветовать все же "погуглить" растение, и, посмотрев несколько вариантов, Вы создадите "более правильное" (относительно цвета) представление о предстоящей покупке.
 
Последнее редактирование:

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Marka, в качестве утешения - мы все периодически расстраиваемся, но... хочу заступиться за Ваш цветочек. Рисунок хороший и в последующие цветения должен набрать форму :girl_expect:
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
На фотографии сверху цветопередача "уходит" в "синеву", если посмотреть на цвет листьев это очень хорошо видно. Много что зависит даже от устройства, на которое делалась фотография.
Тоже хотела обратить внимание на цвет листьев на первом фото.
 

Marka

Опытный участник
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
51
Реакции
199
Адрес
ИСКИТИМ
А я кроме цвета цветка ни на что не смотрела, и мечтала все эти годы)) Грусть тоска) Рисунок и всё остальное соответствует. Как распустился сразу поняла, что на фото видимо поставщик подправил цвет. К девочкам никаких претензий. Погуглила, действительно расцветшее совпадает.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Обратите внимание на сегодняшний спец по видовому мини фаленопсису P. Lindenii. Вот мой такой же, полученный пол года назад. Он очень маленький, в размахе листьев около 10 см, для любителей пестролистных форм просто находка. У меня это третий по счету экзепляр. Первые два сажала в горшочки, они отказывались у меня так жить и погибали. Потом увидела, что почти на всех фото он на блоке. Решила заказать и попробовать именно блочное выращивание. Сразу как его получила, так и пересадида на блок. Он сразу пошел в рост - и листья, и корни. Уход простейший - полив блока через день и висит прямо под светодиодной фитолампой. В мох заложила несколько гранул Осмокота, на этом и все хитрости.

20200531_153522.jpg

20200531_153602.jpg
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Кто получил Phal. schilleriana x mannii black, не переживайте, он очень быстро растет в обычных домашних условиях. Если будет хорошее освещение фитолампой, листья будет растить более округлые, миндалевидной формы, даже если получили с узкими и длинными. И также при достататочном освещении они приобретут очень красивый ровный серебряный цвет с лицевой стороны, а с обратной станут немного бордовыми. Еще очень любит попить, прекрасно растет в одном мхе в любом горшке. Поэтому если после получения с растением все хорошо, нет смысла его пересаживать, оно еще год спокойно сможет расти в этом же горшочке 2,5
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
Кто получил Phal. schilleriana x mannii black, не переживайте, он очень быстро растет в обычных домашних условиях. Если будет хорошее освещение фитолампой, листья будет растить более округлые, миндалевидной формы, даже если получили с узкими и длинными. И также при достататочном освещении они приобретут очень красивый ровный серебряный цвет с лицевой стороны, а с обратной станут немного бордовыми. Еще очень любит попить, прекрасно растет в одном мхе в любом горшке. Поэтому если после получения с растением все хорошо, нет смысла его пересаживать, оно еще год спокойно сможет расти в этом же горшочке 2,5
К сожалению, мой полученный настолько плох, что я не уверена, что он выживет. Вообще получила вчера много растений. В основном все хорошие. Phal. schilleriana x mannii black маленький и больной. Я увлажнила, поставила под лампу. Ну чуть-чуть надеюсь, но это уже из области фантастики, если пойдет. Также написала письмо о замене, как полагается. Явно ведь что-то произошло: ошибка или недоразумение. Никогда мне от Пассифлоры таких растений не приходило, особенно под названием "flowering".
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
К сожалению, мой полученный настолько плох, что я не уверена, что он выживет. Вообще получила вчера много растений. В основном все хорошие. Phal. schilleriana x mannii black маленький и больной. Я увлажнила, поставила под лампу. Ну чуть-чуть надеюсь, но это уже из области фантастики, если пойдет. Также написала письмо о замене, как полагается. Явно ведь что-то произошло: ошибка или недоразумение. Никогда мне от Пассифлоры таких растений не приходило, особенно под названием "flowering".
Сочувствую, видела фото проблемного полученного. Такие всегда обидно получать и редко когда выходить удается. Все здесь с подобным сталкиваются. Имела в виду просто мелких, но здоровых полученных, вот они вырастут быстро и без проблем.
 
Сверху