Сделай сам Палюдариум или орхидариум, м о или попытка № 2)

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Юра спасибо! Просто потрясающе здорово получилось!
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Юра, красотища неимоверная! Завидую тем, кто на это решился. Мне такое не под силу. Хотя когда-то я не верила, что смогу ухаживать за аквариумом, а сейчас-обладательница 460л. аквариума... Может быть когда-нибудь и на это решусь.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Светило, под силу. Я тоже все потихонечку приобретаю. Ищу, собираю: информацию, сами материалы, прикидываю что и как. Вот почти созрела, конечно не такой как у Юрия (с рыбками это вообще супер!!!), но все же, осталось доехать до Леруа чтоб герметик купить и начну воять.
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
А что за материал, аналог Эпивеб? Где купили и как называется?
Замечательный у вас результат. Я сейчас на стадии проектирования
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Это вспененный полиуретан, применяется в фильтрах аквариума, пылесосах, в губке для обуви замшевой. Я нашел производство у себя в городе и купил
1м х 1м. Много разных материалов можно использовать, сетки различные, у брата, к примеру, каменная вата - и все отлично.
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Да, и если держать рыбок кто то собирается, то будет проблематично пользоваться химией, от Актары к примеру, очень хорошо всплывают.
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
Я ещё нашла кокосовые плиты, которые используют для матрасов. Думаю тоже подойдут для оформления задней стенки
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Вполне могут подойти, только посмотрите чтобы особо не осыпались.
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
Посоветуйте, пожалуйста вентилятор, который будет находиться внутри банки для движения воздуха. Мой мастер в раздумьях, т.к. считает что вентиляторы компьютерные боятся влаги и воды. У меня планируется банка объемом 800 л. Хочу внутри установить два вентилятора под потолком, друг на против друга ( по боковым стенкам). Так же планируется система автополива.
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
Di Na, у меня стоит внизу обычный компьютерный большого диаметра (около 200 руб) иногда даже вода попадает....уже месяца 3, т-т-т, пока полет нормальный
но на счет безопасности конечно не оч все это хорошо. Если не будет вода попадать, просто влажность, мне кажется ничего страшного, его легче поменять, чем изобретать велосипед...
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
Di Na, а можно вопрос? похвастайтесь, пожалуйста, размерами по ребрам и оснащением. особенно интересует свет и система автополива
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
NaduxN, пока нечем хвастаться, сижу жду мастера на замеры, что потерялся в дороге. Размеры примерные 118#60#125, где 125 высота. Автополив планирую американский мистинг систем, хотя мастер предложил собрать вручную из китайских запчастей, аналог. Лампы он сам будет делать из светодиодных лент. Вот с вентиляцией пока в раздумьях, не хочется платить 2 т за один вентилятор, а то их 4 шт будет(
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
NaduxN, а вы где-то выкладывали описание своего орхидариума? Проект ещё не утвердили, могла бы внести коррективы
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
Di Na, нет, не выкладывала... меня постоянно что-то не устраивает, переделывать руки не доходят((( то времени, то вдохновения не достает( а хвастаться недоделкой не хочется.
но живу с ним уже больше года.
Описание на словах: высота по стеклу 100 вроде + крышка, глубина 40, ширина 80 (стоит на подоконнике, поэтому размеры только такие, хотя хочется намного больше)
два led прожектора на 50W холодный белый, увлажнитель бытовой на умном доме сделала, два вентилятора в крышке (надо переделать!), один внизу
на автополив из китайских запчастей жду посылки через неделю-полторы) буду ваять! на американскую систему тратиться жабка задушила ...
если сейчас с собой фотку приличную найду - выложу
и может тогда в эту тему пойдем http://passiflora.club/showthread.php?t=24649?
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область

извиняюсь за водоросли на дне, вот с дном еще ничего не придумала, особенно в связи с будущим автополивом(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
NaduxN, Надежда замечательно! есть где развернуться!!!
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
Led_i, спасибо) но мне всё равно мало))) хочется раза в два пошире и глубину 60! А вот высота оптимальна, мне кажется. Эх, где б ещё место под это взять) дальше подоконников разгуляться не пускают
 
Сверху