Вандовые Принесли ванду/аскоценду домой - что делать?

Алла07330

Старожил
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
295
Реакции
2 746
Адрес
Москва
Увлажнителя нет, влажность, свет только естественный, это гигрометр)) спасибо, досыплю. Насчёт погружений- может раз в три недели...не запоминаю. А корни толстые без погружения растут, что могла, заправила в горшок, а толстые и сломать можно, поэтому они наверху. Подсыпаю кору понемногу, боюсь резкими движениями навредить. А вот без горшков, лень каждый день поливать, ищу такой подход, на общих условиях со всеми орхидеями, даже не лень, это не правильно скорее упущу этот момент, 130 орхидей, 4 попугая, 2 собаки, 3 пресных аквариума, два морских и кошка. Ещё розы штук 17
 
Последнее редактирование:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Алла07330, Алла, просто корни должны и намокать и просыхать равномерно по всему объему. А у Вас получается - нижние еще влажные в субстрате, а верхние давно высохли.
 

Цвяточек

Старожил
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
980
Реакции
9 068
Адрес
Севастополь
Добрый день! появилась у меня новая подружка- ванда- малышка. поставила в прозрачный стаканчик на солнечное окно. вредителей, вроде, нет. какие мои действия, чтобы ей у меня понравилось. это первая ванда. на листике номер 7212. как определить название (продавец не знает)? спасибо! IMG_20191214_093312.jpg
 
Сверху