Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Думаю никто не будет против этой темки, а то про цветение и спросить негде :(
Так вот, может у кого уже цвели полученные от Карге в прошлом году Lycaste Mix surprise (Японская селекция)?
Поделитесь плиз фото. Очень интересно посмотреть результат. А то моя растет и растет, а про цветочки пока ни гу-гу :girl_expect:
 

Еленна

Старожил
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
134
Реакции
633
Адрес
Ставропольский край
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Заказывала Slc. Circle of life.
Зацвела...
IMG_20160830_145322_42.jpgIMG_20160830_145346_50.jpg
Цветы маленькие, аромата нет, но яркие. В общем каттлейка небольшая, компактная, зацвела с нового роста с каким пришла ко мне. Но по-моему названию не соответствует. В каталоге, и в нете тоже,у Circle of life цветы другие.
 

Вложения

  • IMG_20160830_145333_46.jpg
    IMG_20160830_145333_46.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 2 144
Последнее редактирование:

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Еленна, очень симпатичная!

отправлено с телефона через Tapatalk, возможны очЕпятки и АшиПки
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Не знаю, насколько уместно в этой теме, но напишу :) Получила сегодня Wilsonara Kolibri x Katrin Zoch. Растень пришла цветущая по сорту. Очень рада я :)):
IMG_20160920_185045.jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Валентина О., шикарный цимб, прям такая насыщенная губа :girl_in_love: по весне обязательно закажу
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Paphiopedilum niveum x bellatulum. Получен в августе 2016 года.
Он просто украл моё сердце! Каждый день его тискаю :girl_in_love: Прекрасное соотношение ботва - цветок. :super:

Посмотреть вложение 134158Посмотреть вложение 134159
 
Последнее редактирование:

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Как же я люблю этого поставщика. Он великолепен. И растения, от него полученные, великолепны вдвойне. Leticia, такие красотуны и мое бы сердце свободно украли. Ну нет во мне стержня противостояния страшной силе - красоте :girl_in_love: Поздравляю с шикарным цветением! Цветите дольше! Радости вам и позитива :girl_wink:
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

djazzz, спасибо большое! Я просто ими больна! :)):
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Leticia, а я срочненько побежала смотреть, у какого поставщика такого же красотулю заказала. Перерыла заказы - он действительно обнаружился :025: Сижжу теперь, радуюсь :)):
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Leticia, я себе тоже такой заказала, он у меня тоже неплохого качества, компактный, красивый.
Теперь еще больше буду ждать его цветения.
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

В этом году от Карге получила масдеваллию и целогину кристату.
Масдевалия (подозреваю от летней жары/духоты) скинула почти половину ботвы. Сейчас живет на балконе, бодрая. Растет, но цвести пока не думает.
2016-09-27 08.38.36.jpg
Целогина.
Отличная! Но в развитии немного отстает. У меня есть еще одна целогина, куплена с рук. Так вот немка сейчас только дует бульбы, тогда как вторая уже бульбу сформировала и показался кончик цветоноса.
2016-09-25 12.59.22.jpg

Есть одна печаль - желтый зигопеталум с охоты. Фактически поставщик дернул с куста бульбу с двумя побегами (без корней даже) и воткнул в горшок со мхом.
По пути ризома начала гнить… Помер не приходя в сознание…
2016-08-14 16.26.09.jpg
2016-08-28 15.08.25.jpg

Как говорится и на старуху бывает проруха…
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Есть одна печаль - желтый зигопеталум с охоты. Фактически поставщик дернул с куста бульбу с двумя побегами (без корней даже) и воткнул в горшок со мхом.
мне это знакомо - в один горшок "посадили" 2 растения и оба без корней. Заметила вовремя - смутило то, что бульбы глубоко были в субстрате (закопали их по самые ушки). Решила субстрат чуть убрать, а оказалось там и корней-то нет. Вытащила, замочила в цирконе+фитолавин, посадила в разные горшочки. Теперь жду результат.
У Вас на последнем фото на бульбе видна дырка, у меня так же на одной бульбе, только она сухая, ттт.
И радует то, что сейчас увидела корешок растущий - значит, не так уж все и плохо :)

Фото при получении
DSCF8970.jpg

фото на сейчас
DSCF9615.jpgDSCF9622.jpg
 
Последнее редактирование:

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Меня вот очень опечалили Odontoglossum Rawdon Jester Dahlenburg и Rossioglossum grande.
От первого осталась одна бульба, от второго три, остальное пришлось срезать. :girl_cray: Так же оба благополучно были закопаны по самые ушки в субстрат и со временем пошло гниение. Очень надеюсь, что все обойдется.
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Меня вот очень опечалили Odontoglossum Rawdon Jester Dahlenburg и Rossioglossum grande.
От первого осталась одна бульба, от второго три, остальное пришлось срезать. :girl_cray: Так же оба благополучно были закопаны по самые ушки в субстрат и со временем пошло гниение. Очень надеюсь, что все обойдется.

У меня с Odontoglossum Rawdon Jester та же история, пришел с гнилой ризомой, осталось две бульбы. Вся надежда на новый рост и фунгицид. А заказывала променею - пришла вся изросшаяся на много мелких ростов, выкинуть рука не поднимается - буду пробовать что-то сделать. Так что поставщик со своими особенностями.
Зато весной получала каттлею лабиату - вырастила у меня новую бульбу и сейчас тянет цветонос.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Так что поставщик со своими особенностями.
Полностью согласна.
Сейчас вспомнила про фраг, также недавно полученный. Пришёл из 2-х хороших розеток, одна уже процветшая, вторая молодая, но крупная, но смутил субстрат - совсем свежий мох. Стала снимать по чуть-чуть веточки мха, добралась до ризомы, а там и корней нет. :031: Точнее они есть, но совсем, совсем маленькие, как-будто он их только начал наращивать. И мне остается только догадываться, что с ним было и какова причина отсутствия корней?
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Вытащила, замочила в цирконе+фитолавин, посадила в разные горшочки. Теперь жду результат.
У Вас на последнем фото на бульбе видна дырка, у меня так же на одной бульбе, только она сухая, ттт.
Просто когда гниль в ризоме - ничего не поможет… поэтому мне достался изначально труп :(
 

Lena_dvoe

Завсегдатай
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
25
Реакции
79
Адрес
Екатеринбург
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Получила в начале сентября масдевалию Peristera, она уже была залита и я по приходу пролила всю ризому от вредителей. Часть листьев покрывалась пятнами и начинала сохнуть, сейчас этот процесс почти остановился, растут новые побеги и корешки
.IMG_1700.jpg
IMG_1701.jpg
IMG_1702.jpg
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Получила в начале сентября масдевалию Peristera, она уже была залита и я по приходу пролила всю ризому от вредителей. Часть листьев покрывалась пятнами и начинала сохнуть, сейчас этот процесс почти остановился, растут новые побеги и корешки
У меня есть такая же масда. очень советую ее держать круглый год в прохладе (на жаре листья отбрасывает постоянно). Отлично растет в мелком серамисе.
 
Сверху