Орхидеи, влажность и подоконник.

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
У меня керамзита нет - водичку просто подливаю в лотки. На влажность это практически не влияет. Влажность у меня повышается только после полива примерно на 10%.
Прибор поставила месяца 2 назад (дал во временное пользование свёкр пока мои еще не доставлены) - за это время по нему влажность колеблется от 50% до 65%.
Вот такой приборчик :super: :
гигрометр.jpg
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
, заказала себе парочку механических для террариума.
Если честно, еще ни разу не видел механических гигрометров для террариума, показывающих правильную влажность. Их уже с десяток перепробовал. Даже близко ничего нормально не показывают.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
kokon2208, ну может они по другому называются, но не электронные( я в этом не сильна) взяла разные у разных поставщиков, показывают одинаково, дизайн не много разный, один белый, второй черный Температура совпадает с обычным термометром, влажность только могу сравнивать с мини метеостанцией, но вот она чуток привирает.

Ну даже если врут % на 10, не страшно. Пока в среднем держится в районе 55-60%, так что если чуть меньше не страшно.
 
Последнее редактирование:

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Как я и предполагала, даже хуже, может сыграло то, что балкон открыт, хотя батареи ещё работают. В общем, сначала было image.jpg через 15 мин. поднялось до 47% ( не буду загружать много фото), ещё 15 мин.было 47, а ещё через 15 мин. все вернулось на круги своя, то есть к 46%. Зимой поднималось на шесть единиц, но не на долго, подробно показания не снимала, но через полтора часа опускалось точно. Так что поддоны с керамзитом, не такой уж и хороший способ поднять влажность. Будет время,попробую с туманообразователем.
 
Сверху