Комнатные декоративнолиственные Филодендрон

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Может у кого есть филодендрон Селло.Покажите,пожалуйста фотографию.Я стала сильно омневаться по поводу фила из экзотики.Все Селло,которые я видела без ствода.А пришел со стволом в виде морковки.Когда я попыталась закопать один в землю-благополучно сгнил и умер.Может я путаю названия.Меня интересует кустовой фил с листьями как у монстеры только более "драными"Что это?Может кто знает?:care2:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: филодендрон

У меня и именно оттуда. Тоже пришла морковка, начала было помирать но сейчас растет. Пока сложно сказать насчет "драности" листьев но они рассеченные что уже радует.
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Re: филодендрон

Насть!В ОБИ видела филодендрон Селло.Никакого ствола у него и в помине нет.Просто он очень большой,а то бы купила.Муж говорит что квартира и так на филиал бот сада похожа.Хочу гденить маленький приобрести.А потом скажу что вырос.Ну в общем наш Селло и Обяшный-разные вещи.Обяшный растет кустом
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: филодендрон

А в каком "ОБИ"? Я очень хочу именно СЕЛЛО, ндравится он мне - жуть...
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Re: филодендрон

В Беляево.На Калужском шоссе.Насть!От тебя по прямой на машине.Только учти он там действительно громадный и стоит порядка 14000
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: филодендрон

селло кустом не растет. 1 ствол- как змея- диаметр 10-20 см с большими пятнами от опавших листьев- по всему стволу. черешки от 50 до 100 см дист от 40 до 100 см в диаметре.
отростки дает- когда точка роста повреждена , либо когда 2 метра вырастет. дает воздушные корни.
фотку давайте- тогда легче определить
 

Trof

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уже, конечно, поздно, но мало ли кому пригодится. Вот Селло -



Стоит на андресоли (из комплекта из стенки), упирается в потолок. Сейчас еще кучу листов дал. Растут они из одного места, но как бы друг за другом. Как и монстера дает отводные корни, но у монстеры они от каждого листа, а у этого от ствола.
Вот так это выглядит



Перед тем, как дать лист, он сначала дает такую шкурку, а уже из нее стебель с листом. Листья не закручены, как у монстеры, а будто сжаты, скомканы.

http://www.fanya.spb.ru/foto/flower/0-3766.jpg
 
Сверху