Красивоцветущие Минисиннингии (Mini Sinningia)

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Решила выделить отдельную тему и обязуюсь её пополнять(может присоединиться еще кто-нибудь) , так как я теперь их обожаю!!!
История:
Глоксинии (Sinningia) мне нравятся, но размер не для моих подоконников, поэтому я ими любовалась издалека.
А тут мне Алина показала свою Mini Sinningia, на фотке оказалось симпатичной, но так как то что мы видим на экране размер настоящий сложно угадать, то мне понравилось, но без восторга. Прошло какое-то время и мне она принесла микроминисиннингии и вот тут началось моё увлечение ими, размер меня потряс, для любителей рассматривать под лупой это то что надо! Сначала не все было хорошо, пришлось приноровиться к их ритму жизни, да и сейчас я все ещё учусь, но главное получается. И вот результат:
Фоткать в пасмурный день очень проблемно такую мелочь, то фокус не схватиться то пересвет, поэтому чтоб показать истинный цвет пришлось фотографии довести до ума как говориться.

Общий вид полянки(для влажности повтыкала верхушки живого сфагнума, за одно и размер можно понять). 3 нижних больших это от Алины, остальные выращенные уже у меня из семян.



Теперь для более детального рассмотрения на примере сорта pusilla Itaoca



И еще две микрушки Star Eyes и White Sprite

 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Продолжу тему.
За это время у меня новички распустились, пришлось отрезать цветы, чтоб нарастить массу, но посмотреть на цветы очень хотелось, вот что получилось
Все сидят в горшках 5 или 7см.
Ozark Jumbo Sundae


Simsim Little prince


SRG's Blue Diamond


SRG's Pyou


AVK-Aurora Polaris


И в заключении коврик из микриков.
 
Сверху