Цимбидиумы Cymbidium Devon Wine Million Veil dkl. Rosa

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Skif81, у меня все чаще возникает мысль свои три уже имеющихся цимба вкопать прямо в горше в клумбу около подъезда)) и все лето там держать)) У нас очень крутая клумба для московского двора, осталось только завести знакомство с девушкой, которая ее облагораживает) Арендую у нее кусочек земли)))))))
У меня три цимба и все лето они стояли на застекленной, но неутепленной восточной лоджии, но им было там совсем некомфортно, и не зацвел ни один в этом году, плачу, хотя вот каттлеям было там шикарно) Пожтому и созрел такой план)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Vishenka*, у меня даже балкона нет! я поняла главное хороший ночной перепад осенью устроить, я это делаю на кухонном восточном окне! и сейчас на ночь приоткрываю на проветривание, а щель что б не обморозить закрыта поролоном.
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Vishenka*, они воздух любят-это факт! Если возможность есть держать на улице с весны до осени-вообще круто!можно"контрольный в голову" им сделать- конский навозец добавить) только вот московский дождь далек от экологии...
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Skif81, ооо, вот тут Вы абсолютно правы, об этом я тоже думала)) Но есть надежда, что появится радиоактивные цветоносы двухметровые)))))))))) с огромным количеством огромных цветов. Эх, мечты-мечты))))


Led_i, да и перепады были, когда все растения уже переехали на зимовку, а на лоджии было уже очень холодно, цимбы до последнего там были. Вот конского навоза в след году им обязательно добавлю!
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Vishenka*, я давно читал не помню даже на каком форуме, дядечка ну очень успешно их растил, выгонял на улицу весной, заносил осенью, НО, зимовали они на веранде, в прохладе, и что запомнилось, он при пересадке прямо в корни клал конские ...."шары", )))
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Skif81, ахахаххх, как Вы их красиво назвали)) вот и я весной поеду в деревню за "шарами"))) а перед этим все-таки закажу devon vine million
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Vishenka*, только со свежими"шарами" будьте осторожны! В идеале прошлогодние, хорошо подопревшие и промороженные!
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Подскажите у кого какой состав субстрата для него?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Skif81, у меня все цимбидиумы сидят смесь крупной коры+ мох+ кусочки пенопласта, и сверху чуть мха, что б корни прикрыть, сажаю высоко, что б загнивания Бульб не было. По весне добавлю Оргавита и Осмокота для роста.
 
Сверху