Масдевалии, Дракулы, Плевроталлиды Masdevallia Teipels Super Jaguar

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Зато есть такая у Lucke - Masdevallia Teipels Super Jaguar
Masd-TeipelsSuperJaguar56f3f28619e23_600x600.jpg
А это родители - chaparensis x ayabacana
masdevallia-chaparensis-foto-967.jpgmasdevalliaayabacana.jpg
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Зато есть такая у Lucke - Masdevallia Teipels Super Jaguar
А это родители - chaparensis x ayabacana
Они конечно же красотки! Я сама от них тащусь, но будут ли жить они в условиях Вашей квартиры?
Я вот, например, год назад приобрела специально недорогое растение, дабы посмотреть, как оно у меня будет жить. Зимой, весной, а так же в начале лето все было Ок, до тех пор пока не наступила жара. И ВСЁ... каюк наступил моей масдеваллии... Отправилась благополучно в орхорай. Поэтому Вы сначала поэкспериментируйте на чем-нибудь бюджетном, а потом уже и на таких королев засматривайтесь. :)
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Leticia, не люблю на кошках тренироваться)))тем более в отношении орхидей все шаблоны настолько относительны, что.....:foolery:
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Leticia, не люблю на кошках тренироваться)))тем более в отношении орхидей все шаблоны настолько относительны, что.....:foolery:


Skif81, Бог в помощь! Пробуйте! Может еще и цветением ее похвастаетесь и расскажите о своем положительном опыте ;)
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Skif81, среди всех участников форума, представляющих фото своих орхидей, очень запомнилась девушка Lisa N. Она, кажется, единственная, кто может похвастаться красавицами масдеваллиями. Вот её фото http://passiflora.club/showthread.php?t=24097&page=69&p=496418#post496418.
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
Лиза Н., автор книги о Масдевалиях!) И замечательный человек)
Думаю прежде чем покупать новое растение, нужно о нем почитать)
Масдевалии совсем не обычные орхидеи)
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Я, конечно, все понимаю, реклама-двигатель торговли)человек проделал огромный труд и достоин только уважения!
Но, вы действительно думаете, что в книге есть то, чего нет в сети или нельзя узнать на форумах?
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Но, вы действительно думаете, что в книге есть то, чего нет в сети или нельзя узнать на форумах?
Вы это к чему написали? Ну да, зачем книги нужны, когда есть интернет, который цитирует эти книги:)):
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Tatyana_sc, Ничего плохого не подумайте, я очень люблю и уважаю именно книги, но с практической точки зрения данная книга не более чем эксклюзивное издание, напечатанное в России, просто, чтобы было, для коллекции не более того.
Повторюсь, низкий поклон и уважение автору.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Skif81, ну на данном этапе развития ИТ такое можно сказать практически о любой книге.
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Tatyana_sc, абсолютно верно
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Но, вы действительно думаете, что в книге есть то, чего нет в сети или нельзя узнать на форумах?
а вы подумали, что в Москве это, пожалуй, единственная ДОМАШНЯЯ коллекция плевроталлидных?)))
это я к тому, что Лиза и свою книгу писала, и свои советы дает с учетом "домашнего содержания"
кстати, про рекламу - я книгу купила за свои деньги и ни капельки не пожалела, а прочитала с большим удовольствием. и смогла своим немногочисленным плевроталлидным скорректировать уход, теперь цветут и радуют :)
ладно, отвлечемся от книги. канал на ютубе я очень рекомендую. в контексте данного топика, лекцию про масдевалии, хотя бы будет понятно, стоит за такой чудесной зверушкой гоняться, или не получится ее дома содержать
 
Сверху