Приживаемость уже полученных растений, обсуждение, цветение

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Доброе время дня и ночи всем страждущим по орхидеям Asendorfer))))
У меня есть один единственный вопрос, который сподвиг меня создать эту тему: У кого-нибудь что-нибудь от данного поставщика уже цвело? ;)
Почему спрашиваю? Потому, как:
- Asendorfer заявлен на данном ресурсе с января 2011 года. Соответственно уже полученные ранее растения должны себя как-то проявить, т.е вырасти и процвести.
- Многие растения у этого поставщика предложены в горшках размером 6,5 см, т.е. малыши.
- И хотелось бы услышать что-нибудь про адаптацию.

От себя могу добавить:
получила прошлой осень фраг в горшке 8 см, как и было заявлено поставщиком. Пришел подросток, 1 розетка. За зиму немного отрастил верхний листик. На днях благополучно его уронила, сломав этот самый верхний лист+само растение вывалилось из горшка+из него вывалилась и маленькая улитка. Улитку отправила жить в не столь отдаленное место, растение пересадила в больший горшок. Ттт, полет нормальный, хотя верхний листик сломан. .
 
Последнее редактирование:

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Leticia, случаем у Вас не Phragmipedium longifolium x vittatum?
Стимулировать к росту чем-нибудь пробовали?
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Leticia, случаем у Вас не Phragmipedium longifolium x vittatum?
Стимулировать к росту чем-нибудь пробовали?


Самая-самая, нет, у меня не этот фраг, другой. А стимулировать мне нет необходимости - они сами хорошо растут, ттт.
Если Вы о том, что он у меня немного листик отрастил, то так зима же была и я к нему без претензий))))
Что касается Phragmipedium longifolium x vittatum, мне думается, что фото в каталоге не верно.
 
Последнее редактирование:

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Leticia, я когда-то искала и фото сошлось. Посмотрела сейчас на сайте, его нет. Посмотрю что придет.

Думается мне, что горшок 6,5 см растить минимум года 1,5, а может и больше.
 

свет Лана

Старожил
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
507
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Хочу показать цветение моей малявочки.
Leptotes bicolor
Получен 22 июня. Вырастил два с половиной ростика, на среднем развился цветочек.
Удивляет соотношение ботва - цветок. Цветочек очень крупный.
DSC03603.jpg
 
Сверху