Разговорчики Напишем книгу вместе...

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
- Ты хоть скажи, что за проект? Я вот мериклонированием увлёкся...
- Мери...Чем?
- Клонированием. Растения так размножают...
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Ыыыы... послышалось в комнатушке...
-"Какой ты скучный..!"-промямлила девушка, и добавила:-"Мне пора...! Занимайся своей ботаникой, да про Фауну мою кошачью, не забывай...! Чао!"
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Стой!-крикнул инженер!
-А ну ка, сбегай мне за чекушкой,а то разговорилась тут! Понимала бы что!?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Странно - подумал инженер, на секунду перестав слушать, как трубка что-то выкрикивала про физрука и как физрук ругался, застукав их с "Явой" в зубах на заднем крыльце школы. Странная какая - кошек любит, а я, значит, ботаник...
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Наступил вечер.Миллионер вышел на широкую набережную и неторопливым шагом направился в сторону своей яхты.Он очень любил ее,назвав в честь первой девушки "Анастасия". Мимо в кроссовках проходили бодрые пенсионеры,занимающиеся здоровым образом жизни.Миллионер думал о своем друге.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
А в далёкой Москве инженер полил свою орхидею и долго смотрел на белые широкие лепестки, чуть желтоватую губу с тоненькими усиками. И думал о новом проекте, даже не зная, что это будет. И немножко о странной девушке, любительнице кошек.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
А орхидея смотрела на инженера, силясь представить, чем для нее обернется мериклонирование. Неизвестность страшила ее.
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Наступила глубокая ночь...
Уставший инженер, уснул на старой развалюхе-тахте, с мыслями о том, что сказочно - разбогатеет, если его проект обернётся удачей..
Где-то на улице, с голоду орали кошки....
Шёл проливной дождь...
А в каморке инженера, стоял безумный храп...!
 
Последнее редактирование:

karaseva

Старожил
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
312
Реакции
1 353
Солнечный луч скользнул по лицу инженера. Он медленно открыл глаза и попытался повернуться набок. Ноющая боль прошла через все тело, мысли вязли словно в паутине. Хотелось пить. События вчерашнего вечера слайдами врывались в сознание. Сделав усилие инженер приподнялся с кровати и сел. Вокруг была знакомая ему обстановка.
-Так, надо сосредоточиться. Я дома, это хорошо.
-Зачем я столько выпил? От этого проекта голова кругом идет. Все болит, даже думать больно, еще этот кошмарный сон-подвал,пьяная дева, кошки,развалюха-тахта...
-Боже! Я разговаривал с заказчиком! Или это пьяный бред?
Пошатываясь, он подошел к рабочему столу. И его взгляд упал на орхидею, она была как в его сне с белыми широкими лепестками, чуть желтоватой губой и тоненькими усиками.
- В тебе есть какая- то загадка (подумал он)
- А это интересно, изгиб этих природных линий, пропорций….., да. ДА! Как я раньше этого не замечал!
Его рука лихорадочно начала чертить, стирать и снова чертить. Все вокруг замерло, только он и она. Геометрия архитектуры и поэзия цветка.
Вечером раздался телефонный звонок из Канн.
-Что с проектом, сроки укладываемся? А то я тебя не совсем понял вчера.
- Все ОК! Я нашел решение, оно гениально! Я уже выслал Вам чертежи.
Счастливый и усталый инженер смотрел на орхидею.
- Ты прекрасна!- Произнес он.
 
Последнее редактирование:

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Орхидея задумалась. В офисной жизни никто не осыпал ее комплиментами. Что лучше, жить в офисе, где все ее игнорируют, или в подвале с алкашом и комплиментами? Это был вопрос жизни и смерти.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
- Так вот, проект наш, значитца...Это в Малайзии. Проектное название проекта - хе-хе - Эко-купол - миллионер говорил быстро, зная, что его поймут, если захотят. - я там главный инвестор, самый богатый то есть чел. Ты полетишь туда. Загранпаспорт есть?
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Даааа!!! -закричал в трубку инженер.Сердце колотилось со страшной силой,счастье вырывалось наружу.Он то плакал,то смеялся.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Увлекшись новым проектом,миллионер тоже был счастлив! Он запрыгнул на свою любимую яхту и отправился на прогулку.Ветер обдувал его загорелое лицо.Посмотреть вложение 145315
 
Последнее редактирование:

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Загранпаспорт, как не странно, у инженера был - несколько лет назад довелось съездить в Германию на конгресс по железобетонным конструкциям. Но вот так поехать в тропики, бросить всё... - А что, собственно, "всё" - решил внезапно он - у меня и нет ничего.
Через пару дней на почту пришло письмо с контрактом и билетами с открытой датой. Контракт был на английском, и инженер изрядно струхнул - ему и в голову не пришло, что проект международный и общаться придётся на английском. Но, прокрутив в голове пару песен "The Beatles", инженер решил, что на первое время хватит, а там разберёмся
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
А что будем с моей орхидей?- мелькнула мысль- может быть, отдать её на время девушке с кошками? И инженер засел за составление подробной инструкции, как поливать, где купить лампочку, если перегорит, что делать, если заведётся клещ...
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
"Ради Бога, только не девушке с кошками", - думала орхидея. Конкурировать с женщиной в красоте сложно. Орхидея была самолюбива.
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
и при том...-размышляла Орхидея, кошки могут соорудить с её горшочка, горшочек себе.... И тогда проекту инженера, хана..!
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
:care2: поёжившись в своём горшочке, Орхидея переключилась на проект Инженера, и мечтала о "Светлом, Звёздном, Ярком....будущем!"
 
Сверху