Выставки Выставка орхидей в Тимирязевском музее 9-16 сентября 2017 года

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Открою-ка я темку сильно заранее. А то тут лето, дачи-лагеря-отпуска-пляжи, проспим подготовку. А идеи в один день не появляются.

В общем все всё примерно представляют, лозунг пока непонятен но так ли он важен?
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Так может и сделаем дачную тему в этот раз? Праздник урожая, так сказать...корзины, корзинки, корзинищи, на садовый инвентарь можно кого-нибудь поселить....
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Лена, привози тыквы свои (если дачная тема будет). Они красивые и вкусные :roar:
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ой, какие можно красивые заборчики придумать...плетенки всякие, горшки, которые сушатся на плетнях...Чучело можно нарядить:025:ух...можно разгуляться
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Типа, "продлим лето"? )))

Мне нравится!
Тыквы надо привозить с начинкой мясной! )))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
И тут Остапа понесло.Предлагаю мангал поставить и шашлыками баловаться. За заборчик кур шёлковых выпустим для антуража.:greengrocer:
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
А давайте сначала зайдем издали. Тем более, что время есть.

Я в свое время имел неосторожность спросить Елену, что для нее цель в проведении выставок, а она имела неосторожность ответить.
И ответ заставил меня тогда задуматься. Это вообще был второй случай, когда я серьезно задумался на орхидейную тему (первый был на тему а как они так растут без корней в земле).

А отпишите свои мысли, кто чего хотел бы от выставки. Пусть они даже будут похожи на фантазии - ничего страшного.
Мечты - они такие.
За всех не поручсь, но я уж точно смеяться не буду, а на тех, кто перейдет порог, буду злобно гавкать.

Просто тогда можно будет сформировать общее видение, "зачем". А потом уже будет легче со "что" и "как".

Предлагаю мангал поставить и шашлыками баловаться
Не покатит. Во-первых, нет вытяжки. Во-вторых, все дежурные за небольшим исключением - женщины.
Посему идет предпочтение не в сторону мяса, а в сторону соков/крекеров/пирожных, и заначка с ними на прошлой выставке имела место быть.
Закрытие - вообще отдельная тема, может хотя бы на этот год я на него вырвусь.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Не покатит. Во-первых, нет вытяжки. Во-вторых, все дежурные за небольшим исключением - женщины.
Посему идет предпочтение не в сторону мяса, а в сторону соков/крекеров/пирожных, и заначка с ними на прошлой выставке имела место быть.
Закрытие - вообще отдельная тема, может хотя бы на этот год я на него вырвусь.

На самом то деле - крекеры, соки, печеньки, это то, что легко сходить, купить в магазине.
Так то я за мангал и мясо!!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ну можно и бутафорский небольшой мангальчик с полешками соорудить и орхидей в него поставить.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
А меня в тропики чего-то потянуло:girl_rapture: можно сделать задник с видами природы мест произрастаний, приспособить декоративную корягу ( типа дерево растет, а на нем орхидеи) и на корягу прикрутить блочников. И вперед на стол поставить тех, кто в горшках. Получится тема орхидеи в природе ( ну или на родине). Один стенд можно сделать типа Борнео, другой Филлипины (к примеру).
Или разбить растения на группы: теплые, холодники и др. Поставить общую табличку с описанием условий содержания группы, а к каждому горшку табличку уже с одним названием.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
А можно в этом году сделать выставку орхидей, а не народного хозяйства? Ну правда, за таким обилием декора сами растения с первого раза даже не замечаешь, можно пропустить какие то, ради которых и приехал на выставку. Не поймите меня превратно, но на мой взгляд, на выставке орхидей кроме них самих все остальное сильно лишнее. Я бы предложила минимум декора и то только тот, что относится к природе их произрастания. А фоновые стены бы вообще чем-нибудь однотонным завесила, чтоб не отвлекали внимание... Все же и так прекрасно понимают, что это не Дрезден, на такую выставку придет только небольшой круг любителей, которым хочется увидеть сами растения...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Все же и так прекрасно понимают, что это не Дрезден, на такую выставку придет только небольшой круг любителей, которым хочется увидеть сами растения...
и сразу стало грустно...я их везу в Тимирязевский музей, а в голове то у меня ...почти Дрезден:blush::так хочется что бы приходили не только "узкий круг любителей", но много просто полюбоваться...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
и сразу стало грустно...я их везу в Тимирязевский музей, а в голове то у меня ...почти Дрездентак хочется что бы приходили не только "узкий круг любителей", но много просто полюбоваться...

maha-89, почему сразу грустно то? Наоборот, чем больше будет самих орхидей, тем лучше выставка получится! Я бы вообще даже не цветущие выставляла, они почему то незаслуженно всегда отсутствуют на выставках, а зря! Чем декор придумывать, в качестве фона можно и не цветущие экземпляры ставить. Я, например, люблю орхидеи не только за цветы и с удовольствием пришла бы посмотреть на любые... Ну нет у нас в стране в силу объективных причин массового увлечения орхидеями со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому и смысла равняться на зарубежные выставки тоже нет, надо делать свои с учетом того круга людей, который будет их посещать... Если кто-то находит что-то обидное в моих словах, прошу прощения, никого обидеть у меня и в мыслях не было...
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
lin265, я не согласна про узкий круг людей. Одна из задач выставки, как мне кажется, по возможности приобщить непосвящённых к этому увлечению, сделать так, чтобы и этим людям стало интересно.
Картиные галереи ведь тоже не для художников создаются, туда ходят (и им интересно!) те, кто к живописи не имеет никакого отношения. По аналогии и тут. А иначе получится междусобойчик)))


А мысль про нецветущие классная! Поддерживаю!
 
Сверху