Выставки Выставка орхидей в Тимирязевском музее 9-16 сентября 2017 года

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Интересно, почему люди так мало интересуются видовыми фаленопсисами?
Думаю так...
Все с чего-то начинают, и начинают, как правило с гибридных - они доступны (магазины, рынки, торговые точки) и гибриды гораздо легче зацветают не требуя особых условий содержания.
Затем некоторые потихоньку переходят на видовые... Далее следует два варианта развития событий - видовые труднее "зацвести" и некоторые из видовых требуют особого содержания...
- первое - не получается - бросают;
- второе - получается - и начинается дальнейшее увлечение...

Пы.сы. судила по себе :)):
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Елена, в дренаже это т.е. в керамзите? Очень интересно, жаль не видно
да просто высокое кашпо без дырок с крупным керамзитом, воды наливаю на 1/4. как испарится вся, доливаю опять. сейчас прохладно, доливаю, когда и вода, и конденсат пропадают. как отопление включат, буду доливать, когда вода закончится. у меня раньше "по Клювдии" сидели, теперь всех в керамзит перевожу, потому что у болота быстро портится внешний вид, а я так не люблю))))
так держу только фаленопсисы, удобряю по листу уже давно
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Катя спасибо за опыт. У Вас так все фаленопсисы растут или выборочно?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
NatalyaD, совсем малышня во мхе в небольших горшочках, сильно просыхать не даю. а взрослых всех сажаю в закрытые кашпо, в моей сухости это сильно спасает и растения от пересушек, и меня от нескончаемой беготни с поливом)) было несколько "летальных" исходов по началу, но просто из-за недостатка опыта не вполне здоровые растения так сажала. сейчас уже таких проблем нет
 
Сверху