Другие орхидные Посоветуйте вид или сорт орхидеи похожий на маленький цимбидиум

Arnau

Редкий гость
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
23
Реакции
12
Адрес
Москва
Добрый день! Можете посоветовать орхидею, которая была бы похожа на миниатюрный цимбидиум. Т.е. имела бы цветочные стрелки с небольшими цветами. Не фаленопсисы. И все мини-цимбидиумы, которые я нашел велики - более 30 см. А мне бы до 20 см. Спасибо!
 

Flover

Старожил
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
170
Реакции
11
Адрес
ВНИИССОК poselok
Добрый день! Можете посоветовать орхидею, которая была бы похожа на миниатюрный цимбидиум. Т.е. имела бы цветочные стрелки с небольшими цветами. Не фаленопсисы. И все мини-цимбидиумы, которые я нашел велики - более 30 см. А мне бы до 20 см. Спасибо!

Толумнии, онцидиумы твинкели, например
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Arnau, если интересуетесь - рекомендую обратить внимание на японские сорта cymb. goerengii,- они чем породистей, тем меньше. вот мой "kimpa":

DSC03634.jpg

только не забудьте приготовить 11000-13000 рублей)))
из бюджетных вариантов есть, например, osmoglossum pulchellum, но он вроде сантиметров 30 (не знаю точно, сама не держала):

img_0.jpg

еще можно обратить внимание на ховеары,- на цимбы похожи мало, зато размер подходящий и стрелка с небольшими цветами:

Howeara%20Lava%20Burst%204.jpg
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Wei Lan', а цимбидиумы геринга, говорят, вреднючие очень касательно цветения. Так это? Все заглядываюсь на них.
Только, боюсь еще, мой муж дома растение с таким именем не перенесет :roar:
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
по правде говоря, мой гёринга еще не цвел; но, при такой-то ботве - оно вообще нужно?))) думаю, если сделать ему наиболее "дикие" условия, так и процветет, но я лично их люблю за листья :girl_rapture: да, а с Гёрингом-то что не так?))
 

karaseva

Старожил
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
312
Реакции
1 353
Arnau есть и другие мини у цимбидиумов, например:

Cym. ensifolium 'Baodaoxiannu http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/281163
Элегантный и не сложный в уходе.

(Кроме размера растения, я бы обратила внимание на продолжительность и периодичность цветения)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Wei Lan', на МОЛО писали что в честь Геринга его назвали. Который Герман. А муж у меня к истоии болезненно относится. Хотя Геринг вообще инересный товарищ был. Один его экспермент с енотами чего стоил :) прошу прощения, нафулдила немного
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Энци, в упор не вижу связи между германом гЕрингом и Филипом Фридрихом Вильгельмом ГЁрингом)) это вообще прикол из серии "как правильно - Иран или Ирак?")))
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Wei Lan', киньте ссылкой, пожалуйста, где написано о происхождении имени. Наверное, моя ошибка по факту, но по поводу фонетики сажу вам честно, Герман Геринг в оригинале пишется Hermann Göring, и соответствующая буква читается ё. Так что здесь Иран равен Ираку. А вообще сия личность была страстным любителем орхидей и в частности его коллекцию этих цветов прибрали к рукам в качестве контрибуции. Возможно, потому и ошиблась, но о происхождении инфо не нашла точно, повторюсь, потому и жду от вас помощи :)
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Энци, https://www.roellke-orchideen.de/index.php/en/online-shop/cymbidium/product/view/65/1701
я и сама за что купила, за то и продаю)) а про фамилию - спасибо, не знала, к своему стыду; не хотелось что-либо узнавать об этих "людях", хотя, конечно, это очень ограниченный подход. но не хотелось(
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Прошу прощения у автора темы за фулд!

Arnau, простите нас :)
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Девочки, немецкого не знаю. Смотрела передачу, там сказали, что на Нюрнбергском процессе наш переводчик умышленно исказил фамилию Геринга, чтобы унизить его, т.к. с е (ель) она означает что-то унизительное, за то, что он выделывался сильно на процессе. Так ли это, интересно?
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Энци, спасибо! про врага - это точно сказано)
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Ну и конечно...Cymbidium Green Valley Emerald 'Three Lip'..недавно было в спецпредложениях... тоже миник...
 
Сверху