Отзывы Orchidwubben – отзывы о Орхидеях

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Orchidwubben. Заказ разобран.

Наконец-то нашла время написать отзыв.
Не понравилось! Сильно.Paphiopedilum dianthum- растение за 60 евро, очень-очень молодое. И если сравнивать его с фотографиями аналогичного...сомневаюсь, что это оно. Уж больно ботва по рисунку отличается. А т.к. до цветения ему лет 5 прихорошем раскладе, то грустно получилось. "Неведомых зверюшек" у меня и из Сана и Рара полно.
Phragmipedium besseae. Действительно взрослое растение. Процвевшая розетка + молодая. Только вот старую долго где-то грызли и мяли ( а растение не "взято из природы"), а молодая спрела. Выживет, конечно. Но нужно время на восстановление-реабилитацию.
В любом случае огромное спасибо за оперативную отправку и упаковку заказов! Разбор заказа перед Новым Годом это просто героический труд! Девочки еще раз спасибо и с праздниками!
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Отзывы о растениях Wubben

Лена, упаковка была Вашей и в дороге никто ничего не разворачивает и не поливает. А пятна -это явная бактериалка, круги пятен расходились на уже опавших листьях. У этого бульбашика есть восковой налёт на листьях , возможно Вам просто некогда было уже присматриваться.
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Отзывы о растениях Wubben

эта поставка Orchidwubben сильно разочаровала. Все растения мелкие, чахлые. Совершенно не похоже на предыдущие заказы. Очень жаль, что они так быстро испохабились.
Большое спасибо девочкам за быстрый разбор и отправку. Иначе, растения быстро окочурились бы.
Жаль, у меня было еще много хотелок. Но, видно, придется заказывать в других поставщиках.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Orchidwubben. Заказ разобран.

До Н.Г. была умотанная, теперь больная...
Потому пишу сейчас.
КОШМАР!!!

Лена, тебе спасибо огроменное, что передала мне ближе к дому.
Но и это не смягчило разочарования.
Заказывала Comparettia speciosa за 1100 рублей.
То что пришло... Как бы помягче...

В общем поставщик должен честно писать: "Высылаю полную лажу, за Ваши немалые деньги!! "
Других слов нет. Совести у поставщика - тоже нет!
Фото этого недоноска сделано до Н.Г.


Лен, вот скажи, ты разбирала, делала фото?

Настя, будешь списываться, спроси пожалуйста, на каком основании ЭТО обозвали размеров цветения.

Я готова вернуть поставщику растение за свой счет.

То, что пожелтевшие листья - это очень плохо, но почему Вы думаете, что растение не размера цветения?
Выше по этой же теме обсуждали полученное мной такое же растение от этого же поставщика в августе - размеры примерно такие же, что и у Вашего.
Вот фото по приходу моего растения (20.08.08.):

, если присмотритесь, то увидите, - засохший остаток цветоноса, а размер самого растения примерно такой же, что и у Вас.

(мне кажется, по моему скромному мнению, что у нас у всех с растениями от каких-то поставщиков "складывается", а какими-то нет. Я, например, не нашел общего языка с Эльснеровскими растениями; и больше ни одного растения там не закажу, но не считаю, себя в праве давать отрицательную характеристику поставщику, тем более, что очень многие довольны)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Отзывы о растениях Wubben

Елена - А и я получала Comparettia speciosa в таком же неприглядном виде, с листьями было две бульбы, но листья в ближайшие пару дней отвалились. Сейчас она отрастила уже два роста, от которых отрасли корни. Вообщем чувствует себя отлично :), выглядит примерно так же как на фото AlMars. Считаю что это взрослое растение, наберет массу и буду ждать цветения.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Orchidwubben. Заказ разобран.

AlMars Ну согласитесь, что Ваше растение больше моего по приходу, ну минимум в два раза? Правда?
Ну и все же Ваш выглядит более живым?
У моего - живые корни, это плюс.
Но такой же плюс наблюдается у сгнивших в шейке фаленопсисов из Ченга.
Т.е. в общем то все они способны выжить, но! Когда зацветут?
Вот тут и встает вопрос о размере цветения.
Условно в книжке написано, что компаретия цветет осенью. По поводу моей, было ли это цветение в таком состоянии, есть сомнения.
Остатков цветоноса - нет.
Надежд на ближайшее цветение - нет.
Какой же тут "Размер цветения"?
Кстати, Ваша осенью процвела?

Больше вижу негативных отзывов пока в теме. Зачем же говорить, что поставка хорошая? И поставщик с совестью?
Если бы продавала сейчас эту компаретию, так и писала бы - "в коматозе. Требует заботы и внимание. В подарок к покупке или 100 рублей, для желающих помучится."
По крайней мере растения в гораздо лучшем состоянии я и продавала на этой неделе по таким ценам...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы о растениях Wubben

Леночка, я его в помойку не отправляю. Но Вы же сами пишие - наберет массу.
Для цветения должна быть масса у растения?
Её нет.
Какой размер цветения?
У меня одна бульба. На пожелтение листьев я бы вообще не обращала внимания ,в дороге многие их не держат.
Но массы то нет и не было.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Orchidwubben. Заказ разобран.

AlMars Ну согласитесь, что Ваше растение больше моего по приходу, ну минимум в два раза? Правда?
Ну и все же Ваш выглядит более живым?
.....
Условно в книжке написано, что компаретия цветет осенью. По поводу моей, было ли это цветение в таком состоянии, есть сомнения.
Остатков цветоноса - нет.
Надежд на ближайшее цветение - нет.
Какой же тут "Размер цветения"?
Кстати, Ваша осенью процвела?

...

Размер - нет, примерно такой же, просто снято крупнее, по диаметру проволоки можно сравнить, явно, она (проволока) одна и та же.
Не спорю, конечно, более живое, получать растения зимой, - считаю, сопряжено с большим риском, весной-летом они лучше приходят и адаптируются легче.
И в стагнацию совсем не впало, - растет на том же блоке - ветке бузины, без орхидариума в очень сухой комнате (точнее, на кухне под форточкой), насколько я понял, - очень устойчивое растение к сухому воздуху.
Нет, не цвела, но я читал, что они цветут осенью у себя на родине, (Эквадор и сопредельные страны - на экваторе, а фактически в Южном полушарии) и не меняют своих привычек в Европе, т.е. цветут осенью - нашей весной.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы о растениях Wubben

AlMars, Леночка какой у вас режим полива?
Будем ждать весны.

Но вот понимаете, просто расскажу свое определение "Размера цветения".
Это должно быть растение, которое МОЖЕТ (не зацветет, а именно может) зацвести при подходящих ему условиях, в положенное ему время.
Т.е. Объясню на обычном фаленопсисе. Взрослое растение, ходящее по рукам, постоянно меняющее условия содержания, потерявшее часть корней (т.е. с проблемами) может иметь хоть 5 старых цветоносов. Но не цвести ему, пока он не придет в себя.
Вот и моя компаретия может и цвела в лучшие времена, но сейчас она в жалком состоянии.
Я никак не говорила, что она мертва. И сфотографировала специально после купания, видно живые корни.
Но до сих пор считаю, что она не размер цветения.
Что не соотвествует цене и заявленному размеру. Тем более от европейского поставщика, претендующего на устойчиво хорошую репутацию .
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Отзывы о растениях Wubben

кстати вот нашла летнюю фотку, где один новый рост
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Отзывы о растениях Wubben

Леночка, а компареттия в орхидариуме или открыто висит? просто смотрю она (он) в "окружении" кокосового волокна (он же влажность не держит...)?
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Отзывы о растениях Wubben

Растет без орхидариума.
кокосовое волокно влагу не держит, оно у меня для декоративных целях. Блок состоит из того что было под рукой: эпивеб, сверху чуток сфагнума, а для красоты все это прикрыто кокосовым волокном.
 

ponom

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Отзывы о растениях Wubben

Получил свой Phal. lobbii, (Rchb.f.)Sweet 1870

Самый большой листик сопрел и пожелтел, корни в основном сухие.
Но жить будет, состояние удовлетворительное.

Он такой маленький, такая пупусечка :)))
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Отзывы о растениях Wubben

Получила сегодня заказ и немного в недоумении заказывала Doritaenopsis Grand Conde вот его фото в каталоге , а это то , что я получила , этикетки в горшке с растением не было.
Paphiopedilum }Rosy Dawn довольна очень, три маленькие розетки!
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Отзывы о растениях Wubben

А у меня Paphiopedilum }Rosy Dawn благополучно помер :(
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Отзывы о растениях Wubben

Получил сегодня заказ. Качество можно назвать хорошим, если бы не щитовки на каттлеях. Я много видел растений со щитовками в оранжереях и садах, но от такого количества щитовок я был в ауте. У каттлей листья в желтых пятнах, из-за чешуй мужские особи клочьями торчат. Представляю, с какой заразой приходиться Елене встречаться! Снимаю шляпу! Это квартиру отдельную, карантинную нужно иметь!
Теперь думаю, как далеко могут бродяжки разбежаться!?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
форумчане! кто уже получил-отпишитесь о состоянии, а то пока до нас дойдет... Предыдущие отзывы самые разные, может он за 3-4 года исправился?
Нуни, спасибо за фотки! Вроде вид обнадеживает.
 
Сверху