Цимбидиумы Cymbidiella

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Возможно,кто-то знает, страна - поставщик MSBorchideen - Германия,судя по языку?
И еще: Cymbidiella сильно отличается от просто цимбидиума по условиям содержания? Температуру не могу найти
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Болталка-2

Возможно,кто-то знает, страна - поставщик MSBorchideen - Германия,судя по языку?
И еще: Cymbidiella сильно отличается от просто цимбидиума по условиям содержания? Температуру не могу найти
The name Cymbidiella is a diminutive of Cymbidium due to its superficial resemblance. Cymbidiella is allied to Cymbidium and was long known in horticulture as Cymbidium although it is closer in its affinity to Eulophiella, This genus is characterized by large, terrestrial or epiphytic plants that are robust in nature. Their fan-shaped leaves and pale green flowers with purplish-black markings and three lobed lip form a striking combination. The pseudobulbs are elongated and present on short to long rhizomes. The flowers of Cymbidiella are long lasting and very spectacular. Most commonly grown is Cymbidiella pardalina (syn. rhodochila).
C U L T U R E --- Temperature: Warm, humid conditions with minimum 60 degree F (15C) winter temperature.
Light: Moderate shade with good light – leaves are susceptible to sunburn.
Water-Humidity: High humidity, copious water with good drainage a must.
Fertilizer: Frequent applications of a balanced fertilizer
Potting: Hanging baskets or pots, well drained media such as shredded tree fern fiber. The roots of Cymbidiella do not like to be disturbed and often require several years to re-establish so repot only when absolutely necessary.
References:
Author: Ron McHatton, September, 2006

Имя Cymbidiella это уменьшительное от Цимбидиум из-за его внешнего сходства. Cymbidiella является "союзником" Цимбидиума и он известен давно в цветоводстве, в отличие от Цимбидиума, который ближе по своему сродству к Eulophiella, этого рода характерны большие, наземные или эпифитные растения, которые являются устойчивыми по своей природе.
Cymbidiella имеет веерообразные листья и бледно-зеленые цветки с пурпурно-черными пятнами и с трехлопастной губой по форме - поразительное сочетание. Псевдобульбы вытянутые и имеют от коротких до длинных - размеры корневища. Цветы Cymbidiella долговечны и очень красивые. Чаще всего взрослые Cymbidiella pardalina (Син. rhodochila).
Культура --- температура: теплые, влажные условия с минимальной температурой 15 град. С - зимой.
Свет: от умеренного до хорошего – но листья восприимчивы к солнечным ожогам.
Вода-влажность воздуха: высокая влажность, большое количество воды, с хорошим дренажом.
Удобрение: частое применение сбалансированного удобрения
Выращивание: в подвесных корзинах или кашпо, с хорошим дренажом. Корни Cymbidiella не любят, чтобы их беспокоили и часто требуется несколько лет для восстановления, так что пересаживать их нужно только при крайней необходимости.
Ссылки:
Автор: Рон McHatton, Сентябрь 2006 Год
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Re: Болталка-2

О,Алла,спасибо большое. Не поленились,нашли текст непереведенной книги/статьи, перевели. Значит,он тёплый. Интересно, выдержит ли он пониженную влажность. Я могу создать влажность с понижением температур, как для холодных цимбов, но получится ли влажность комнатной температуры -вот вопрос. А цветок там необычной нетривиальной красоты. И корни оч нежные, потому и подвесная корзинка, наверно.
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Болталка-2

СТД, мне показалось, что наоборот, особо холодные условия то и не выдержит...
А цветок, конечно да... это что-то...





 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Пока я мучилась,Вы уже всё вставили)):camomile:
Да,именно на него обратила внимание. Интересно,может быть есть у кого-то эта орхидея - Cymbidiella. Небанальная
 
Последнее редактирование:

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Спасибо,всегда забываю об этой функции. Выбор есть,опять проблема -где лучше. Надеюсь,кто-то заказывал и отзовётся.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
СТД, на мой взгляд, однозначно кто-то из Европейцев. Вичман, например.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
:))::yahoo:
Ja,ja,naturlich. Nur er
 
Последнее редактирование:
Сверху