Разговорчики Импортозамещение и всяко разное. ))

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Как то мы не в тренде страны движемся, надо доработать!
По орхидеям пока не потянем повороты.
А вот комнатные и садовые будем разнообразить по возможности отечественным продуктом.

Тема то для чего?
Хочу понять направления желаемого.

Пока есть в планах представить хорошо около Московские питомники. А то у нас эти клондайки не раскопаны.
По мере договоренностей буду выкладывать в соответствующих разделах.
Есть цветочные направления, есть и плодовые. Надо плодовые?
Я со времен занятия озеленением столько хороших питомников знаю...

Сейчас на ВВЦ выставка с ярмаркой, в Крокусе близится огромная экспозиция.
Если кому что интересно, или есть какие мечталки заветные, пишите здесь, будем искать, смотреть, добывать.

Осенью много всего в распродажах, тоже надо как то организовать быструю связь. А то я иной раз смотрю, как добро разбазаривают. Мы не должны этого упускать!!!

В общем идея насытить нас всех садовым и комнатным, любым предложения буду рада!

P.S. Поддержка нашего производителя не отменят заказы!!
Мы должны охватить все, что сможем!
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Елена, отличное направление. Меня теперь тоже интересует не только комнатные растения, но и садовые. Плодовые, ягодные, пряные травы и прочие вкусняшки. Главное, чтобы растюхи прижились в нашей зоне. Даёшь нашего производителя!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне лично ооочень интересны Флоксы, :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Интересны сортовые сирени отечественной! селекции и флоксы красных и оранжевых тонов.

*Tapatalk*

Кстати, вот этим летом, проезжала мимо Крокуса, зарулила, там купила себе сирень "Память о Колесникове" корнесобственную. Куст высотой сантиметров 70 от горшка за 1100 рублей.
А я долго искала сорт.
Там было три штуки.
Я позвонила подруге, она фанат сирени, она на тот момент была у стоматолога...
Я себе взяла и поехала...
Вечером подруга перезвонила, кляла меня, что я не купила. А я что, откуда знаю. Может она себе добыла.
Но на следующий день не было уже.

Так вот доча мне говорит завести инстаграмм и выкладывать туда подобное. Так как я вечно где то шарашусь теперь, то много интересного вижу.
Так то я технически тупая. Но понимаю, что это типа, как Настя охоты ведет.
Т.е. желающие подписались, увидели, если надо просят купить пока я дальше не умотала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Елена - А, Да лен. Инстаграмм нужен или что то в этом роде. Можно на форуме по идее в риал тайм выкладывать но лично у меня смартфон ООООченьг глючит.
Можно в наш инст и выкладывать
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Елена - А, Да лен. Инстаграмм нужен или что то в этом роде. Можно на форуме по идее в риал тайм выкладывать но лично у меня смартфон ООООченьг глючит.
Можно в наш инст и выкладывать

У меня тоже глючит...
Доча сказала, что купит мне какую то фигню с побольше экраном.
А то я же близко плохо вижу, мне же все увеличить надо до размера буквы на экран...
И пальцами тяжело попадать в буквы и цифры. )))

все, пошла заполнять Звенигород, пока лето!!
А то понесло в болтовню меня...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лееен. Малины и хосты, хосты, флоксы, лилейники, астильбы и малина :)
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Тема хорошая. Меня интересуют плодовые и садовые - яблони, сливы, пряные травы, кустарниковые всякие декоративные. Но как отправлять почтой саженцы тех же яблонь? Примут их к отправке?
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Кстати, вот этим летом, проезжала мимо Крокуса, зарулила, там купила себе сирень "Память о Колесникове" корнесобственную. Куст высотой сантиметров 70 от горшка за 1100 рублей.
………

Так вот доча мне говорит завести инстаграмм и выкладывать туда подобное.

А я прошлой осенью проезжая через Ржев на дачу случайно остановилась у мини садового развальчика. И нашла там Красавицу Москвы сантиметров 70 х 70 с тремя шикарными ветками, едиственный куст был. Но правда польского производства, так что полной уверенности в сортности нет. Когда я стала запихивать куст в доверху набитую машину, муж за голву схватился - как мы её по жутким дорогам повезём, обломается вся? Хорошо, что за рулём я, а не он, высадил бы нафиг на обочину и меня и сирень. Теперь жду и надеюсь, пуская слюни в предвкушении...

[emoji20] у меня нет инстаграмма и вряд ли будет.

*Tapatalk*
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Тема хорошая. Меня интересуют плодовые и садовые - яблони, сливы, пряные травы, кустарниковые всякие декоративные. Но как отправлять почтой саженцы тех же яблонь? Примут их к отправке?


Транспортными компаниями.
Если горшки небольшие и растений не много, можно и ЕМС. Я так отправляла и Эсвельд и Ходник.
Если большие горшки, то ЕМС убийственно будет. Горшок передавит растение.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
мымра, обожаю этот сорт! Но в продаже не видела у нас... видела только в палисадниках, значит, все же где-то находят...
А муж суров у вас.... обычно я тоже так своему говорю, только когда достанет нравоучениями. Он у меня любит с пассажирского сидения поучить ездить. И за руль при этом садиться не хочет :)):
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 602
Адрес
г.Пермь
Елена - А, очень интересуют малины, флоксы, астильбы..
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
А меня интересуют зимостойкие сорта роз. А то нет, нет, а какая нибудь да вымерзнет, хоть укрывай её как матрёну. Плетущиеся розы вообще не для Сибири.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Лена, если попадётся - конкретно сирень белая "Лиега". Я сажала такую под балконом, но она совершенно не даёт корневой поросли, нечего откопать для "на дачу".

*Tapatalk*
И "Небо Москвы" тоже!
 
Последнее редактирование:

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Лена поясни, пожалуйста, что такое "стоимость за точку роста"? Сколько их там в горшке, точек роста этих?
Потом, как делать заказ? Прямо в теме питомника писать, как на охотах? И оплата когда и как? Я так понимаю, что оплата после подтверждения, а с баланса или нет? Коэффициент добавлять к указанной цене, так?
Извини, может вопросы и дурацкие, но хочется уточнить, прежде чем заказывать.

*Tapatalk*
 
Сверху