Фаленопсисы Phal. Yellow Chocolate

Xenta

Старожил
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
170
Реакции
607
Адрес
Санкт-Петербург
Распустился с недавней поставки. Кто поставщик не знаю, был спец exclusive29563 "улучшенный сорт" в примечании. Оставлю это тут для статистики раз уж темка есть)
Пришел с цветоносом, распустил первый бутон. Фото второго дня цветения. Стоит под фитопрожектором. На второй день есть аромат духов с цитрусовой ноткой, не шоколадный. Сейчас поставила на солнце и тепло, мб что поменяется.
Интересно узнать какой аромат у других с этой поставки.
PhotoGrid_1530780233635.jpg
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
А мне его цветочки кажутся какими-то аппетитными что-ли - как лимонный кексик с медом, посыпанный корицей :) Вот мне пришёл такой от Мики (ещё не здесь заказывала), 6 листиков (правда 3 нижних сбросил - был сильно пересушен), обрезанный цветонос, но самый крупный листик - всего 13 см., хотя они тоже тёмные. А у Вас смотрю, прямо лошадки! Вот и думай теперь, что у меня... :girl_expect:
 

Xenta

Старожил
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
170
Реакции
607
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, он уже не такой красавец) Теперь реанимашка. Надо было срезать цветонос, но уж очень хотелось увидеть цветение.
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
А мой цвел в мае-июне, сейчас новый цветонос отращивает. Запах тоже парфюмерный, не шоколадный, довольно сильный, в 2-3 м от окна отчетливо чувствовался, очень приятный. Листья небольшие, меньше 20 см. Вот так цвел:

1.jpg
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
И все таки он красавец. Видно, что цвести будет облаком и благоухать на всю комнату :girl_rapture:
Не чета некоторым, которые раз в год куцый цветочек выпустят в качестве одолжения :)):
 
Последнее редактирование:
Сверху