Зигопеталумы Acacalis cyanea × Cochleanthes amazonica

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Девочки,Как поживают ваши акакалис? Мой совсем загнулся,посадила обратно в мох и маленький горшок.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Как поживают ваши акакалис?

Мой сбросил все листья со старых бульб, выдал новый рост и с него решил процвести, пока дует бутоны
У меня сидит в закрытой системе
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
PB130002.jpg
Моя ошибка при посадке в том, как мне кажется, что я посадила его в большую емкость, на тот момент без сливных отверстий была только такая, когда занесла домой, хотела пересадить, но заметила цветонос
После цветения обязательно пересажу в маленькую плошку, но, опять же, закрытую систему
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Вот и моя ошибка была посадка в большую посуду.В маленьком горшочке рос замечательно,нет же нужно срочно было пересадить в большой красивый горшок((. Теперь заново нянчить буду,эх
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Анфиса, скажите, расцвел Ваш гибрид? Так интересно фото посмотреть?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Анфиса, ох, ждем с нетерпением, мой сейчас цветет, и цветение - аналогичное прошлому году. Но уж очень большие сомнения у меня, что это гибрид с участием кохлеантеса.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Vishenka*, сама жду, очень как-то долго бутоны дует, парася)
Так это вы в том году цветение показывали? Глядя на вас, я посадило ровно так же, и вот мой тоже сподобился, благодарю за информацию!
Вы еще про зиги говорили, что они у вас есть, а как они поживают?
У меня с моими проблема случилась, все описала в теме про них, если будет возможность, загляните туда, возможно, у вас есть ответы на мои вопросы:blush::
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Анфиса, спасибо за фото цветения.

Тут мои сомнения усилились, действительно ли это гибрид именно этих двух природных орхидей. Я обыскала весь интернет в поисках фото цветения, отличного от моего, более похожего на кохлеантес, но не нашла, обрыла весь сайт bluensnta.com, но и там нет ничего об этом гибриде. Примечательно, что вскоре гибрид исчез из каталогов Mikiorchid. Но появились в продаже фласки, а вскоре и сеянцы Zygonisia Murasaki Komashi. Совпадение ли? На фотографиях цветения зигонисия один в один с этим гибридом. Может просто первую порцию продали с другим именем? Теперь уже и не узнаем.
Вот мой, цветет второй раз уже.
54q2i6DK0mA.jpg
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Vishenka*, он у вас отличается от моего, и у кого пересорт, интересно знать?
У вашего цветочки тоже в плоскость не выходят?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Анфиса, наоборот, на мой взгляд, очень похожи наши цветения, Ваш еще выровняется, а вот что они гибриды кохлеантеса, я очень сомневаюсь.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Vishenka*, по форме да, одинаковы практически, но у вас он блондин)
Размер цветка не подскажете?
 
Сверху