Домашние питомцы рано радовались...

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
У нас с поводка спускают. Но что меня удивляет, как хозяин не боится за свою собачку? Дело в том, что у нас проезд между домами на одну машину, две уже не разъедутся, все машинами облеплено, так вот, животное можно просто не увидеть, особенно в сумерки. У нас постоянно возле дома кошек давят(((
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Anastasia, ага:

1_ddd.jpg

я бы свою как-то так водила (если б она была):

maxresdefault.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Надо просто ввести еще один закон: "Всем жить ХОРОШО!", кто живет плохо, с того брать шраф! Сразу все начнут жить хорошо.

Просто я тут с утра еще прочитала статью - и теперь сижу и радуюсь ....
"Роструд обязал всех работодателей индексировать зарплату. Работодатель обязан ежегодно индексировать зарплату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Трудовым законодательством порядок индексации не определен. Работодатели обязаны разработать его самостоятельно ...."

Но штрафы они прописать не забыли.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
я вот утешаюсь только другой известной фразой про строгость российских законов и необязательность их выполнения...
Зря утешаетесь. Российская действительность такова, что закон не выполняется потом. А в самом начале рвения не отнять!
Вопрос с домашними животными решать нужно. Но нужно сначала ответственность ввести в полной мере, коль уж на "загнивающие" страны кивают. Там не просто штрафы, там реальные уголовные сроки. А в России только 2 уголовных дела было. И те только благодаря шумихе в интернете состоялись. А догханторов ни одного не поймали.
Я согласна, необходима регистрация домашних животных. Даже платная пусть будет. Это позволит реально сократить количество вязок "для здоровья". Зарегистрируешь свою кошечку и собачку, потом тебе скажут, что котят-щенков до месяца обязательно за денежку зарегистрировать, сразу задумаешься о стерилизации. А регистрация нужна для обязательной поголовной вакцинации от бешенства. Но вакцинация эта должна быть бесплатной не только на бумаге.
В общем, больная тема
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Зря утешаетесь. Российская действительность такова, что закон не выполняется потом. А в самом начале рвения не отнять!
Вопрос с домашними животными решать нужно. Но нужно сначала ответственность ввести в полной мере, коль уж на "загнивающие" страны кивают. Там не просто штрафы, там реальные уголовные сроки. А в России только 2 уголовных дела было. И те только благодаря шумихе в интернете состоялись. А догханторов ни одного не поймали.
Я согласна, необходима регистрация домашних животных. Даже платная пусть будет. Это позволит реально сократить количество вязок "для здоровья". Зарегистрируешь свою кошечку и собачку, потом тебе скажут, что котят-щенков до месяца обязательно за денежку зарегистрировать, сразу задумаешься о стерилизации. А регистрация нужна для обязательной поголовной вакцинации от бешенства. Но вакцинация эта должна быть бесплатной не только на бумаге.
В общем, больная тема

На самом деле и вакцинации раньше в какие то дни были бесплатными не знаю как с этим сейчас дело обстоит.
У нас собака есть во дворе дети все его "хлебушек" зовут ко всем ластица играет все его кормят и доча моя в том числе. В один прекрасный день подошла и прокусила ей руку ... теперь пол года на прививках, и кого винить не знаю и собаку жалко а ребенка еще больше 6 уколов подряд через каждые пол часа.

А весной и осенью когда по трассе едешь сколько раздавленных кошек и собак на дороге приятного мало на это смотреть, так и сколько машин попорченных

Учет животных должен быть
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
ну так шумиха вся в том, что после принятия налога, допустим, - море выкинутых животных появится! ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ! вот о чем все кричат, а не о том, что именно мне, тебе, тяжело оплатить налог. поэтому тут полимизировать-то особо не о чем. страшно.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
На самом деле и вакцинации раньше в какие то дни были бесплатными не знаю как с этим сейчас дело обстоит.

И сейчас по закону все государственные и крупные частные клиники должны делать. Раньше выделялся рабикан. Но кто с этим будет связываться? Это же бесплатный труд. Проще говорить, что его нет. И делать хотя бы мультикан за деньги. А лучше набивак или эурикан
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Ольга Горячева, проблема нашего населения в том, что выкидывать будут в любом случае. При любых действиях в отношении наведения порядка в этой области. И сейчас просто так выкидывают не только дворняжек, но и породистых животных. Так что страшно уже сейчас происходит.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Вопрос с домашними животными решать нужно. Но нужно сначала ответственность ввести в полной мере, коль уж на "загнивающие" страны кивают. Там не просто штрафы, там реальные уголовные сроки. А в России только 2 уголовных дела было. И те только благодаря шумихе в интернете состоялись. А догханторов ни одного не поймали.
Я согласна, необходима регистрация домашних животных. Даже платная пусть будет. Это позволит реально сократить количество вязок "для здоровья". Зарегистрируешь свою кошечку и собачку, потом тебе скажут, что котят-щенков до месяца обязательно за денежку зарегистрировать, сразу задумаешься о стерилизации. А регистрация нужна для обязательной поголовной вакцинации от бешенства. Но вакцинация эта должна быть бесплатной не только на бумаге.
В общем, больная тема
Представляю, как в какой-нибудь деревни Тьмутаракани, где вода из колодца, а последний автобус до райцентра ходил еще при Горбачеве, где блага цивилизации в виде газа (и то в баллонах) привозят раз в месяц, население рванет регистрировать своих кабысдохов. А потом снимать с учета по причине окончания ресурса оного (смерти).
Про регистрацию согласна отчасти. Да, нужна. Не для очередной статьи дохода бюджета, потому как пополнять бюджет придется местечковый, муниципальный. Некоторые главы муниципалитета этак и подвальных крыс налогом обложат.
А вот для воспитания граждан в плане ответственности за животное, это имеет смысл. То есть зарегистрировал, привил, кастрировал. Можно будет проверить, что да, кошка Васи Пупкина не воспроизводит блохастых подвальных беспризорников, и вот на тебе, Вася Пупкин, за это "пряник" в виде.....
Другое дело, что благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Властям проще спихнуть ответственность на граждан, и еще заработать на этом налогов.
В общем печально и грустно.
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга Горячева, проблема нашего населения в том, что выкидывать будут в любом случае. При любых действиях в отношении наведения порядка в этой области. И сейчас просто так выкидывают не только дворняжек, но и породистых животных. Так что страшно уже сейчас происходит.


iphant, я прекрасно знаю, что и кто выкидывает. у меня много друзей занимающихся спасением и пристройством. а будет еще хуже, пока не наладится поток хз кого рожавших.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Sashulya, согласна. Ситуация беспросветная на ближайшие десятилетия.
 

свет Лана

Старожил
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
507
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Налог в Европе платят. но он идет на плату дворникам, содержание приютов для бездомных животных и т.п.
Т.е. на решение проблем именно содержания животных.
В нашем же царстве-государстве у нас нет никакой уверенности в том, куда пойдут эти деньги.
Действительно, Крым, Донбасс, чемпионат... А ещё замороженные на Западе счета наших несчастных олигархов. которые Дума решила компенсировать.
Я готова платить налоги за свою шелупонь. Даже будучи пенсионером. Естественно. не выброшу. В конце концов, можно экономить на еде.
Все мои собаки зарегистрированы в РКФ. Кстати, при регистрации пометов мы платим деньги. За участие в выставках платим, за членство в клубах платим. А сколько стоят ветеринарные услуги, знают все.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Ольга Горячева, проблема нашего населения в том, что выкидывать будут в любом случае. При любых действиях в отношении наведения порядка в этой области. И сейчас просто так выкидывают не только дворняжек, но и породистых животных. Так что страшно уже сейчас происходит.

Живу в частном секторе, как начинается осень, сентябрь-ноябрь, и появляются эти породистые "брошкины". За несколько лет пристраивали перса, ванскую кошку с удивительно яркими разноцветными глазами, был экзот, британ, шотландец. Учитывая их породистое происхождение, шансов дожить до весны у них близки к нулю.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Налог в Европе платят. но он идет на плату дворникам, содержание приютов для бездомных животных и т.п.
Т.е. на решение проблем именно содержания животных.
В нашем же царстве-государстве у нас нет никакой уверенности в том, куда пойдут эти деньги.
Действительно, Крым, Донбасс, чемпионат... А ещё замороженные на Западе счета наших несчастных олигархов. которые Дума решила компенсировать.
Я готова платить налоги за свою шелупонь. Все мои собаки зарегистрированы в РКФ. Кстати, при регистрации пометов мы платим деньги. За участие в выставках платим, за членство в клубах платим. А сколько стоят ветеринарные услуги, знают все.

Куда пойдут собранные налоги с животных как раз понятно: одна зарплата депутатов сжирает кусок бюджета, даже без учёта их содержания и пр. сопутствующих трат (обучение родственников заграницей, приобретение недвижимости, улучшение работы банковской системы некоторых стан путём пополнения собственных офшорных счетов). Но, если честно, про РКФ я бы сюда не вплетала. Это уж больно другая тема. РКФ - добровольное дело.
П.С. И собаки, и помёты, и питомник в РКФе, знаю всю эту кухню.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
А почему люди животных выбрасывают? Ну котят новорождённых эти "сердобольные" подкидыаают в чужие подъезды, вдруг, кому очень они нужны, а вот породистого почему?
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Елена Сочи, по окончании сезона не хотят везти в квартиру - диваны кожаные попортит, кучки по углам и т.д. А заниматься всем этим надо время, деньги, силы - к ветеринару, глистогонить, прививать, корма всякие покупать, когти регулярно стричь (а это не себе маникюр сделать, животное кусается). Гемор во общем. А так наигрались и ладно, на след.лето еще найдут. Тем более, что псевдопородистых можно купить за копейки. А есть еще крашенные животные, вот тема-то для хвастовства перед соседями/знакомыми!
Много причин. Да, бывает не уследят и животное сбежит. Таких ищут. Не всегда успешно, но ищут. Мой опыт говорит, что чаще выбрасывают. Вот если бы породистое стоило дорого, может задумались бы?
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Сочи, надоело. А когда животное надоело (лотки, еда, а ещё и часто с проблемами по здоровью..) в общем надоело тратить, убирать, ухаживать и тут уже не важно породистое оно или нет. Главное избавиться от этой проблемы.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Елена Сочи, обычно наигрались. Купили, думали хватстать перед соседями будут. А щенок дома писает-какает, грызёт вещи, когда его наказывают, ссытся от страха (так наказывают). Не оправдал надежд - не умный с рождения, читать не умеет. Есть ещё причина ребёнок родился. Это большинство историй. Есть отдельная группа заводчики-разведенцы. Им плевать на их собственных собак. Содержание в маленьких клетках, вязки каждую течку. Такие выкидывают вывязанных сук и пожилых кобелей. Вот так они оказываются на улице.
Есть ещё одна причина - потеряшки. Владельцы упустили. Но таких обычно ищут.
 

свет Лана

Старожил
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
507
Реакции
1 590
Адрес
Москва
iphant,
я к тому. что платим и не отказываемся.
Но у меня вопрос - за что я буду платить?
Коммуналка по счетчикам или по площади. гуляем мы абсолютно экологично - вначале дома на пеленку, а потом на улицу пройтись.:)
Согласна, что проблема брошенных животных серьёзная.
Но обратите внимание. как много собак сейчас люди берут из приютов.
 
Сверху